Championnat de Norvège 1995/96

 

Eliteserien

1re journée

Stjernen - Trondheim 3-2 
Storhamar - Spektrum Flyers Oslo 3-2 
Vålerenga - Lillehammer 2-1 
Viking Hafesfjord - Frisk-Asker 9-3

2e journée

Frisk-Asker - Stjernen 4-12 
Lillehammer - Viking Hafesfjord 9-6 
Spektrum Flyers Oslo - Vålerenga 4-5 
Trondheim - Storhamar 0-4 

3e journée

Frisk-Asker - Lillehammer 2-5 
Storhamar - Stjernen 2-3 
Vålerenga - Trondheim 4-2 
Viking Hafesfjord - Spektrum Flyers Oslo 3-9 

4e journée

Spektrum Flyers Oslo - Lillehammer 6-4 
Storhamar - Frisk-Asker 5-2 
Trondheim - Viking Hafesfjord 5-6 
Stjernen - Vålerenga 6-4 

5e journée

Frisk-Asker - Spektrum Flyers Oslo 7-5 
Lillehammer - Trondheim 2-7 
Vålerenga - Storhamar 6-4 
Viking Hafesfjord - Stjernen 4-4 

6e journée

Trondheim - Spektrum Flyers Oslo 2-5 
Stjernen - Lillehammer 9-2 
Storhamar - Viking Hafesfjord 5-1 
Vålerenga - Frisk-Asker 4-3 

7e journée

Frisk-Asker - Trondheim 1-8 
Lillehammer - Storhamar 0-7 
Viking Hafesfjord - Vålerenga 2-9 
Spektrum Flyers Oslo - Stjernen 5-1 

8e journée

Frisk-Asker - Viking Hafesfjord 3-3 
Trondheim - Stjernen 4-5 
Lillehammer - Vålerenga 4-5 
Spektrum Flyers Oslo - Storhamar 6-5 

9e journée

Stjernen - Frisk-Asker 3-5 
Storhamar - Trondheim 7-0 
Vålerenga - Spektrum Flyers Oslo 5-3 
Viking Hafesfjord - Lillehammer 3-6 

10e journée

Lillehammer - Frisk-Asker 6-3 
Stjernen - Storhamar 3-2 
Trondheim - Vålerenga 1-2 
Spektrum Flyers Oslo - Viking Hafesfjord 9-5 

11e journée

Vålerenga - Stjernen 7-4 
Frisk-Asker - Storhamar 1-9 
Lillehammer - Spektrum Flyers Oslo 2-5 
Viking Hafesfjord - Trondheim 4-5 

12e journée

Spektrum Flyers Oslo - Frisk-Asker 10-0 
Trondheim - Lillehammer 1-4 
Stjernen - Viking Hafesfjord 6-2 
Storhamar - Vålerenga 5-0 

13e journée

Spektrum Flyers Oslo - Trondheim 4-1 
Frisk-Asker - Vålerenga 1-2 
Lillehammer - Stjernen 6-0 
Viking Hafesfjord - Storhamar 1-3 

14e journée

Stjernen - Spektrum Flyers Oslo 5-4 
Storhamar - Lillehammer 3-1 
Trondheim - Frisk-Asker 3-4 
Vålerenga - Viking Hafesfjord 13-2 

15e journée

Stjernen - Trondheim 6-3 
Viking Hafesfjord - Frisk-Asker 7-3 
Storhamar - Spektrum Flyers Oslo 2-4 
Vålerenga - Lillehammer 8-2 

16e journée

Frisk-Asker - Stjernen 3-6 
Lillehammer - Viking Hafesfjord 9-1 
Spektrum Flyers Oslo - Vålerenga 6-4 
Trondheim - Storhamar 1-6 

17e journée

Vålerenga - Trondheim 5-3 
Viking Hafesfjord - Spektrum Flyers Oslo 3-4 
Frisk-Asker - Lillehammer 4-3 
Storhamar - Stjernen 4-0 

18e journée

Spektrum Flyers Oslo - Lillehammer 5-1 
Stjernen - Vålerenga 7-1 
Frisk-Asker - Storhamar 1-2 
Trondheim - Viking Hafesfjord 7-2 

19e journée

Frisk-Asker - Spektrum Flyers Oslo 2-4 
Lillehammer - Trondheim 2-2 
Vålerenga - Storhamar 3-1 
Viking Hafesfjord - Stjernen 3-9 

20e journée

Trondheim - Spektrum Flyers Oslo 5-4 
Stjernen - Lillehammer 5-1 
Storhamar - Viking Hafesfjord 14-2 
Vålerenga - Frisk-Asker 4-2 

21e journée

Frisk-Asker - Trondheim 2-6 
Viking Hafesfjord - Vålerenga 3-6 
Lillehammer - Storhamar 3-2 
Spektrum Flyers Oslo - Stjernen 2-2 

22e journée

Spektrum Flyers Oslo - Storhamar 2-5 
Frisk-Asker - Viking Hafesfjord 6-3 
Lillehammer - Vålerenga 4-2 
Trondheim - Stjernen 1-5 

23e journée

Vålerenga - Spektrum Flyers Oslo 1-2 
Viking Hafesfjord - Lillehammer 3-5 
Stjernen - Frisk-Asker 9-1 
Storhamar - Trondheim 5-2 

24e journée

Lillehammer - Frisk-Asker 7-0 
Stjernen - Storhamar 5-3 
Trondheim - Vålerenga 1-2 
Spektrum Flyers Oslo - Viking Hafesfjord 7-2

25e journée

Vålerenga - Stjernen 8-3 
Storhamar - Frisk-Asker 4-1 
Lillehammer - Spektrum Flyers Oslo 5-0 
Viking Hafesfjord - Trondheim 4-7 

26e journée

Stjernen - Viking Hafesfjord 10-4 
Storhamar - Vålerenga 7-4 
Trondheim - Lillehammer 3-3
Spektrum Flyers Oslo - Frisk-Asker 5-2 

27e journée

Lillehammer - Stjernen 3-2 
Spektrum Flyers Oslo - Trondheim 6-1 
Frisk-Asker - Vålerenga 2-6
Viking Hafesfjord - Storhamar 1-4

28e journée

Stjernen - Spektrum Flyers Oslo 7-4 
Storhamar - Lillehammer 5-1 
Trondheim - Frisk-Asker 4-1 
Vålerenga - Viking Hafesfjord 13-1 

Classement (28 matches)

                        Pts    V  N  D    BP-BC  Diff
1 Vålerenga IF Oslo      42   21  0  7   135-86  +49 
2 Stjernen Fredrikstad   40   19  2  7   140-94  +46
3 Storhamar              40   20  0  8   128-56  +72
4 Spektrum Flyers        37   18  1  9   132-90  +42
5 Lillehammer IHK        28   13  2 13   101-101  0
6 Trondheim IK           18    8  2 18    87-108 -21
7 Frisk-Asker            11    5  1 22    69-154 -85
8 Viking Hafesfjord       8    3  2 23    90-193 -103

 

Meilleurs marqueurs de la saison régulière

                                     B   A  Pts
1 Sergei Pushkov (RUS)   Spektrum   18  32   50
2 Morten Finstad         Stjernen   16  32   48
3 Serge Boisvert (CAN)   Spektrum   23  21   44
4 Lars Håkon Andersen    Stjernen   30  11   41
5 Tom Erik Olsen         Storhamar  23  16   39
6 Eirik Paulsen          Viking     18  21   39
7 Dallas Gaume (CAN)     Trondheim  11  28   39

Meilleures affluences

Storhamar 1969 Vålerenga 1620 Lillehammer 1286 Stjernen 1258 Sp. Flyers 1123 Viking 844 Trondheim 730 Frisk Asker 658

 

 

Play-offs

Groupe A

Storhamar - Vålerenga 6-3
Vålerenga - Trondheim 5-3
Trondheim - Storhamar 1-7
Vålerenga - Storhamar 2-3
Trondheim - Vålerenga 3-5
Storhamar - Trondheim 3-2

Classement : 1 Storhamar 8, 2 Vålerenga IF Oslo 4, 3 Trondheim IK 0.

Groupe B

Stjernen - Lillehammer 5-3
Spektrum Flyers Oslo - Stjernen 3-4
Lillehammer - Spektrum Flyers Oslo 2-1
Lillehammer - Stjernen 7-4
Stjernen - Spektrum Flyers Oslo 5-3
Spektrum Flyers Oslo - Lillehammer 7-4

Classement : 1 Stjernen Fredrikstad 6, 2 Lillehammer IHK 4, 3 Spektrum Flyers Oslo 2.

 

Demi-finales

Stjernen - Vålerenga 1-3
Vålerenga - Stjernen 7-2
Stjernen - Vålerenga 2-6

Storhamar - Lillehammer 4-1
Lillehammer - Storhamar 0-5
Storhamar - Lillehammer 7-1

 

Finale

Vålerenga - Storhamar 2-3
Storhamar - Vålerenga 6-1
Vålerenga - Storhamar 3-5

Peu en réussite en saison régulière, Storhamar monte ensuite en puissance pour devenir champion de Norvège.

 

 

Trophées de la saison

Meilleur joueur : Ole Eskild Dahlstrøm (Storhamar).

Équipe-type : Jim Marthinsen (Storhamar) ; Petter Salsten (Storhamar) - Atle Olsen (Vålerenga) ; Ole Eskild Dahlstrøm (Storhamar) - Lennart Hermansson (SUE, Vålerenga) - Tom Erik Olsen (Storhamar).

Meilleurs entraîneurs : Steffan Tolson (Vålerenga) et Petter Thoresen (Storhamar).

 

 

Barrages de promotion / relégation

Les deux premiers de chaque poule sont qualifiés pour l'Eliteserien 1996/97.

Poule A

Frisk-Asker - Comet 5-2
Hasle/Løren - Frisk-Asker 2-7
Comet - Hasle/Løren 1-5
Comet - Frisk-Asker 3-5 
Frisk-Asker - Hasle/Løren 4-4
Hasle/Løren - Comet 7-4

Classement : 1 Frisk-Asker 7, 2 Hasle/Løren 4, 3 Comet 1.

Poule B

Viking Hafesfjord - Furuset Oslo 5-3
Lørenskog - Viking Hafesfjord 4-3
Furuset Oslo - Lørenskog 2-3
Furuset Oslo - Viking Hafesfjord 4-5
Viking Hafesfjord - Lørenskog 9-3
Lørenskog - Furuset Oslo 4-5

Classement : 1 Viking Hafesfjord 6, 2 Lørenskog 4, 3 Furuset Oslo 2.

Hasle/Løren et Lørenskog sont promus en Eliteserien, qui passe à dix clubs.

 

 

 

Division 1

1re journée

Stavanger - Bergen 2-4
Furuset - Lørenskog 3-3
Comet - Hasle/Løren 1-3
Rosenborg - Ski 3-10

2e journée

Stavanger - Bergen 3-5
Lørenskog - Furuset 2-2
Hasle/Løren - Comet 7-1
Rosenborg - Ski 0-11

3e journée

Bergen - Furuset 5-8
Lørenskog - Stavanger 5-4
Hasle/Løren - Rosenborg 8-0
Comet - Ski 3-2

4e journée

Lørenskog - Stavanger 7-0
Hasle/Løren - Rosenborg 8-1
Ski - Comet 0-6
Bergen - Furuset 2-6

5e journée

Stavanger - Rosenborg 8-3
Comet - Furuset 2-4
Lørenskog - Ski 6-4
Hasle/Løren - Bergen 3-1

6e journée

Stavanger - Rosenborg 5-6
Ski - Lørenskog 3-3
Furuset - Comet 2-4
Hasle/Løren - Bergen 6-1

7e journée

Ski - Bergen 3-7
Stavanger - Comet 3-3
Rosenborg - Furuset 2-6
Lørenskog - Hasle/Løren 4-1

8e journée

Stavanger - Comet 4-5
Ski - Bergen 1-3
Rosenborg - Furuset 2-3
Hasle/Løren - Lørenskog 2-4

9e journée

Furuset - Stavanger 11-2
Comet - Lørenskog 5-4
Ski - Hasle/Løren 3-3
Bergen - Rosenborg 7-4

10e journée

Furuset - Stavanger 12-1
Lørenskog - Comet 5-4
Hasle/Løren - Ski 3-3
Bergen - Rosenborg 10-2

11e journée

Lørenskog - Bergen 7-4
Stavanger - Ski 3-6
Rosenborg - Comet 7-7
Furuset - Hasle/Løren 4-8

12e journée

Rosenborg - Comet 5-6
Stavanger - Ski 5-5
Lørenskog - Bergen 8-3
Hasle/Løren - Furuset 3-5

13e journée

Hasle/Løren - Stavanger 6-3
Comet - Bergen 2-0
Rosenborg - Lørenskog 5-6
Furuset - Ski 3-1

14e journée

Rosenborg - Lørenskog 3-5
Hasle/Løren - Stavanger 7-2
Comet - Bergen 9-2
Ski - Furuset 2-7

15e journée

Ski - Rosenborg 7-4
Bergen - Stavanger 4-2
Hasle/Løren - Comet 3-3
Lørenskog - Furuset 4-5

16e journée

Ski - Rosenborg 7-1
Bergen - Stavanger 3-2
Furuset - Lørenskog 2-4
Comet - Hasle/Løren 2-4

17e journée

Stavanger - Lørenskog 0-7
Furuset - Bergen 3-3
Rosenborg - Hasle/Løren 2-5
Ski - Comet 2-2

18e journée

Rosenborg - Hasle/Løren 3-8
Stavanger - Lørenskog 2-4
Furuset - Bergen 5-2
Comet - Ski 8-4

19e journée

Bergen - Hasle/Løren 0-5
Rosenborg - Stavanger 3-4
Ski - Lørenskog 5-5
Furuset - Comet 4-3

20e journée

Bergen - Hasle/Løren 2-3
Rosenborg - Stavanger 3-1
Lørenskog - Ski 2-7
Comet - Furuset 4-3

21e journée

Bergen - Ski 3-0
Comet - Stavanger 3-6
Furuset - Rosenborg 9-0
Hasle/Løren - Lørenskog 9-3

22e journée

Furuset - Rosenborg 6-1
Comet - Stavanger 4-4
Lørenskog - Hasle/Løren 4-3
Bergen - Ski 3-2

23e journée

Rosenborg - Bergen 4-9
Hasle/Løren - Ski 6-4
Lørenskog - Comet 8-1
Stavanger - Furuset 4-4

24e journée

Rosenborg - Bergen 2-4
Stavanger - Furuset 2-7
Comet - Lørenskog 2-5
Ski - Hasle/Løren 4-4

25e journée

Hasle/Løren - Furuset 4-2
Bergen - Lørenskog 3-5
Ski - Stavanger 6-4
Comet - Rosenborg 11-1

26e journée

Comet - Rosenborg 5-3
Ski - Stavanger 7-2
Furuset - Hasle/Løren 1-0
Bergen - Lørenskog 1-4

27e journée

Bergen - Comet 2-9
Lørenskog - Rosenborg 12-1
Stavanger - Hasle/Løren 1-5
Ski - Furuset 3-3

28e journée

Furuset - Ski 4-1
Stavanger - Hasle/Løren 2-2
Lørenskog - Rosenborg 12-3
Bergen - Comet 4-3

Classement (20 matches)

                       Pts    V  N  D    BP-BC  Diff
1 Lørenskog             44   20  4  4   148-87  +61
2 Hasle/Løren           41   18  5  5   129-65  +64
3 Furuset Oslo          41   18  5  5   134-74  +60
4 Comet                 31   13  5 10   118-101 +17
5 Bergen                27   13  1 14    97-113 -16
6 Ski                   24    8  8 12   113-106 +7
7 Stavanger             11    3  5 20    81-147 -66
8 Rosenborg Trondheim    5    2  1 25    73-200 -127

Les quatre premiers se qualifient pour des poules de promotion, les quatre autres pour des poules de relégation.

 

 

Barrage de promotion / relégation

Les trois premiers de chaque poule sont qualifiés pour la 1e division 1996/97.

Poule A

Lillestrøm/Skedsmo - Bergen 1-7
Gjøvik - Rosenborg Trondheim 8-2
Rosenborg Trondheim - Lillestrøm/Skedsmo 3-2
Bergen - Gjøvik 3-6
Rosenborg Trondheim - Bergen 5-11
Gjøvik - Lillestrøm/Skedsmo 22-1
Bergen - Lillestrøm/Skedsmo 8-3
Rosenborg Trondheim - Gjøvik 4-3
Lillestrøm/Skedsmo - Rosenborg Trondheim 3-3
Gjøvik - Bergen 5-4
Gjøvik - Lillestrøm/Skedsmo 5-12
Bergen - Rosenborg Trondheim 4-4

Classement (6 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Gjøvik                10   5  0  1   56-19  +37
2 Bergen                 7   3  1  2   37-24  +13
3 Rosenborg Trondheim    6   2  2  2   21-31  -10
4 Lillestrøm/Skedsmo     1   0  1  5   15-55  -40

Poule B

Sparta Sarpsborg - Ski 5-2
Jar - Stavanger 2-3
Ski - Jar 4-7
Stavanger - Sparta Sarpsborg 4-4
Ski - Stavanger 7-9
Sparta Sarpsborg - Jar 11-1
Stavanger - Jar 5-7
Ski - Sparta Sarpsborg 2-3
Jar - Ski 2-4
Sparta Sarpsborg - Stavanger 6-2
Jar - Sparta Sarpsborg 2-4
Stavanger - Ski 2-3

Classement (6 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Sparta Sarpsborg      11   5  1  0   33-13  +20
2 Stavanger              5   2  1  3   25-29  -4
3 Jar                    4   2  0  4   21-31  -10
4 Ski                    4   2  0  4   22-28  -6

 

 

 

Division 2

1re journée

Gjøvik - Fredrikstad 12-3
Lillestrøm/Skedsmo - Grüner 8-6
Sparta Sarpsborg - Jar 3-3

2e journée

Fredrikstad - Lillestrøm/Skedsmo 7-5
Jar - Gjøvik 2-10
Grüner - Sparta Sarpsborg 4-12

3e journée

Fredrikstad - Grüner 8-3
Lillestrøm/Skedsmo - Jar 0-8
Sparta Sarpsborg - Gjøvik 7-5

4e journée

Jar - Grüner 5-3
Gjøvik - Lillestrøm/Skedsmo 11-5
Sparta Sarpsborg - Fredrikstad 8-3

5e journée

Fredrikstad - Jar 7-8
Grüner - Gjøvik 1-9
Lillestrøm/Skedsmo - Sparta Sarpsborg 5-6

6e journée

Jar - Sparta Sarpsborg 3-11
Fredrikstad - Gjøvik 3-6
Grüner - Lillestrøm/Skedsmo 5-8

7e journée

Sparta Sarpsborg - Grüner 11-2
Gjøvik - Jar 6-1
Lillestrøm/Skedsmo - Fredrikstad 8-4

8e journée

Jar - Lillestrøm/Skedsmo 4-6
Gjøvik - Sparta Sarpsborg 2-4
Grüner - Fredrikstad 5-3

9e journée

Fredrikstad - Sparta Sarpsborg 4-1
Lillestrøm/Skedsmo - Gjøvik 4-9
Grüner - Jar 1-7

10e journée

Gjøvik - Grüner 8-0
Jar - Fredrikstad 3-4
Sparta Sarpsborg - Lillestrøm/Skedsmo 3-6

11e journée

Gjøvik - Fredrikstad 11-3
Lillestrøm/Skedsmo - Grüner 8-1
Sparta Sarpsborg - Jar 9-5

12e journée

Fredrikstad - Lillestrøm/Skedsmo 6-16
Jar - Gjøvik 2-5
Grüner - Sparta Sarpsborg 1-12

13e journée

Fredrikstad - Grüner 9-5
Lillestrøm/Skedsmo - Jar 3-7
Sparta Sarpsborg - Gjøvik 4-0

14e journée

Jar - Grüner 8-1
Gjøvik - Lillestrøm/Skedsmo 9-1
Sparta Sarpsborg - Fredrikstad 9-0

15e journée

Fredrikstad - Jar 8-4
Grüner - Gjøvik 2-10
Lillestrøm/Skedsmo - Sparta Sarpsborg 7-23

16e journée

Jar - Sparta Sarpsborg 4-1
Fredrikstad - Gjøvik 3-7
Grüner - Lillestrøm/Skedsmo 5-12

17e journée

Sparta Sarpsborg - Grüner 9-2
Gjøvik - Jar 9-0
Lillestrøm/Skedsmo - Fredrikstad 7-8

18e journée

Jar - Lillestrøm/Skedsmo 5-6
Gjøvik - Sparta Sarpsborg 6-0
Grüner - Fredrikstad 6-9

19e journée

Fredrikstad - Sparta Sarpsborg 2-12
Lillestrøm/Skedsmo - Gjøvik 1-12
Grüner - Jar 3-14

20e journée

Gjøvik - Grüner 16-2
Jar - Fredrikstad 10-2
Sparta Sarpsborg - Lillestrøm/Skedsmo 13-2

Classement (24 matches) :

                       Pts    V  N  D    BP-BC  Diff
1 Gjøvik                31   17  0  3   163-48  +115
2 Sparta Sarpsborg      31   15  1  4   158-66  +92
3 Jar                   19    9  1 10   103-98  +5
4 Lillestrøm/Skedsmo    18    9  0 11   118-152 -34
5 Fredrikstad           16    8  0 12    96-146 -50
6 Grüner                 2    1  0 19    58-186 -128

Les quatre premiers se qualifient pour des poules de promotion, les deux autres pour des poules de relégation.

 

 

Barrage de promotion / relégation

Les trois premiers de chaque poule sont qualifiés pour la 2e division 1996/97.

Poule A

Kongsvinger - Holmen 5-4
Fredrikstad - Kongsvinger 6-7
Kongsvinger  - Kongsberg 7-1
Holmen - Fredrikstad 10-4
Fredrikstad - Kongsberg 9-5
Kongsvinger - Holmen 6-4
Kongsvinger - Fredrikstad 5-5
Holmen - Kongsberg 6-3
Fredrikstad - Holmen 21-9
Kongsberg - Kongsvinger 7-3
Holmen - Kongsvinger 2-9
Kongsberg - Fredrikstad 6-7

Classement (6 matches)

                   Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Kongsvinger       9   4  1  1   37-25  +12
2 Fredrikstad       7   3  1  2   52-42  +10
3 Holmen            4   2  0  4   35-48  -13
4 Kongsberg         4   2  0  4   27-36  -9

Poule B

Nes - Forward 6-8
Oppsal - Grüner 10-2
Grüner - Nes 8-3
Forward - Oppsal 4-1
Grüner - Forward 1-3
Oppsal - Nes 11-0
Grüner - Oppsal 5-3
Forward - Nes 10-7
Nes - Grüner 4-13
Oppsal - Forward 4-5
Nes - Oppsal 7-6
Forward - Grüner 5-7

Classement (6 matches)

                  Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Forward          10   5  0  1   35-26  +9
2 Grüner            8   4  0  2   36-28  +8
3 Oppsal            4   2  0  4   35-23  +12
4 Nes               2   1  0  5   27-56  -29

 

 

 

Division 3

Classement (12 matches) :

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Forward           23  11  1  0   89-47  +52
2 Holmen            16   8  0  4   96-65  +31
3 Kongsvinger       12   6  2  4   74-55  +19
4 Oppsal            12   5  2  5   79-66  +13
5 Nes                9   4  1  7   45-78  -33
6 Kongsberg          5   1  3  8   35-68  -33
7 Ringerike          5   2  1  9   55-94  -39

 

 

 

Division 4

Groupe A (16 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Kaldbakken        29  14  1  1  144-70  +74
2 Lambertseter      26  13  0  3  174-76  +98
3 Progress          22  11  0  5  125-98  +27
4 Frogg             17   8  1  7  137-77  +60
5 Kløfterhagen      16   7  2  7  153-118 +35
6 Vestli/Stovner    16   8  0  8   99-121 -22
7 Grüner 2          10   5  0 11   99-148 -49
8 Rasta              8   4  0 12   98-147 -49
9 Majorstua          0   0  0 16   35-209 -174

Groupe B (16 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Hebekk              28  13  2  1  135-54  +81
2 Skjetten            28  14  0  2  132-58  +74
3 Nesøya              22  10  2  4  126-69  +57
4 Heggedal            21  10  1  5  129-80  +49
5 Gamle Oslo          16   7  2  7   81-90  -9
6 Jutul 2             16   8  0  8   90-94  -4
7 Jordal               7   3  1 12   67-108 -41
8 Vestre Groruddalen   3   1  1 14   55-142 -87
9 Tjernet              3   1  1 14   48-168 -120

Groupe C (14 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Lillestrøm/Skedsmo 2  26  13  0  1  149-40  +109
2 Rosenhoff             22  10  2  2   88-54  +34
3 Flisbyen              19   9  1  4   96-83  +13
4 Vestre-Strøm          12   6  0  8   69-87  -18
5 Kongsvinger 2         11   5  1  8   84-71  +13
6 Aker                  10   5  0  9   70-106 -36
7 Ullensaker             6   3  0 11   70-123 -53
8 Grüner 3               6   3  0 11   70-132 -62

 

Groupe D (8 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Sandefjord        14   7  0  1   93-28  +65
2 Tønsberg          12   6  0  2   72-37  +35
3 Skien              8   4  0  4   49-69  -20
4 Drammen            6   3  0  5   45-64  -19
5 Hokksund           0   0  0  8   23-84  -61

Groupe E (9 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Skjeberg          18   9  0  0   73-32  +41
2 Varteig           10   5  0  4   51-42  +9
3 Borgen             4   2  0  7   32-53  -21
4 Halden Lynild      4   2  0  7   27-56  -29

 

Groupe F (6 matches, poule réunissant les meilleurs des groupes D et E) :

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Skjeberg          12   6  0  0   46-26  +20
2 Sandefjord         8   4  0  2   42-29  +13
3 Tønsberg           8   4  0  2   42-31  +11
4 Varteig            6   3  0  3   40-38  +2
5 Borgen             4   2  0  4   26-24  +2
6 Halden Lynild      2   1  0  5   16-37  -21
7 Skien              2   1  0  5   35-62  -27

 

 

La saison précédente (1994/95)

La saison suivante (1996/97)

 

Retour aux archives