Championnat de Russie 2015/16

 

KHL : résultats, classement, play-offs.

VHL : classement ; play-offs.

Rossiskaïa Liga : classement ; play-offs.

Matches et tournois amicaux.

 

 

KHL

24/08/2015 SKA Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou 3-4 a.p. (0-0,2-2,1-1,0-1)
25/08/2015 Avangard Omsk - Salavat Yulaev Ufa 4-2 (0-1,3-0,1-1)
25/08/2015 Barys Astana - Metallurg Magnitogorsk 1-2 (1-0,0-0,0-2)
25/08/2015 Jokerit Helsinki - Severstal Cherepovets 3-2 (0-0,2-1,1-1)
25/08/2015 Torpedo Nijni Novgorod - Lokomotiv Yaroslavl 3-2 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,0-0,1-0)
25/08/2015 HK Sotchi - Lada Togliatti 4-2 (0-0,1-0,3-2)
25/08/2015 Spartak Moscou - Dynamo Minsk 4-3 a.p. (1-0,0-1,2-2,1-0)
25/08/2015 Dinamo Riga - Ak Bars Kazan 3-1 (0-0,1-1,2-0)
26/08/2015 Traktor Chelyabinsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-1 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,1-0)
26/08/2015 Dynamo Moscou - Sibir Novosibirsk 4-3 a.p. (1-1,2-1,0-1,1-0)
26/08/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - Yugra Khanty-Mansiysk 2-1 (1-0,0-0,1-1)
26/08/2015 Vityaz Podolsk - Metallurg Novokuznetsk 2-1 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,1-0)
26/08/2015 Slovan Bratislava - Admiral Vladivostok 1-3 (0-1,1-1,0-1)
26/08/2015 Medvescak Zagreb - Amur Khabarovsk 2-3 t.a.b. (0-0,2-2,0-0,0-0,0-1)
27/08/2015 Avangard Omsk - Metallurg Magnitogorsk 3-4 t.a.b. (0-2,2-0,1-1,0-0,0-1)
27/08/2015 Barys Astana - Salavat Yulaev Ufa 5-3 (1-1,2-1,2-1)
27/08/2015 Jokerit Helsinki - Torpedo Nijni Novgorod 5-1 (1-0,1-1,3-0)
27/08/2015 Lokomotiv Yaroslavl - Lada Togliatti 2-0 (1-0,1-0,0-0)
27/08/2015 HK Sotchi - Ak Bars Kazan 0-1 (0-0,0-1,0-0)
27/08/2015 SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo Minsk 2-1 (1-0,0-1,1-0)
27/08/2015 Dinamo Riga - Severstal Cherepovets 2-3 a.p. (1-1,0-0,1-1,0-1)
27/08/2015 CSKA Moscou - Spartak Moscou 5-2 (2-1,2-0,1-1)
28/08/2015 Traktor Chelyabinsk - Yugra Khanty-Mansiysk 3-5 (0-2,3-1,0-2)
28/08/2015 Dynamo Moscou - Metallurg Novokuznetsk 4-3 (1-1,1-1,2-1)
28/08/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-2 (1-0,0-2,0-0)
28/08/2015 Vityaz Podolsk - Sibir Novosibirsk 1-5 (0-5,1-0,0-0)
28/08/2015 Slovan Bratislava - Amur Khabarovsk 0-1 (0-0,0-0,0-1)
28/08/2015 Medvescak Zagreb - Admiral Vladivostok 3-1 (1-0,1-1,1-0)
29/08/2015 Jokerit Helsinki - CSKA Moscou 3-0 (0-0,2-0,1-0)
29/08/2015 SKA Saint-Pétersbourg - Torpedo Nijni Novgorod 1-3 (1-2,0-0,0-1)
29/08/2015 Spartak Moscou - Lada Togliatti 1-3 (0-1,1-1,0-1)
29/08/2015 Lokomotiv Yaroslavl - Ak Bars Kazan 3-1 (0-0,1-1,2-0)
30/08/2015 Traktor Chelyabinsk - Avangard Omsk 1-2 (1-2,0-0,0-0)
30/08/2015 Metallurg Magnitogorsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-2 (0-2,1-0,0-0)
30/08/2015 Salavat Yulaev Ufa - Yugra Khanty-Mansiysk 4-2 (3-0,1-2,0-0)
30/08/2015 Dynamo Minsk - Dinamo Riga 0-4 (0-0,0-2,0-2)
30/08/2015 Dynamo Moscou - Amur Khabarovsk 7-2 (3-0,4-1,0-1)
30/08/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - Barys Astana 5-2 (0-0,3-0,2-2)
30/08/2015 Vityaz Podolsk - Admiral Vladivostok 5-4 a.p. (2-1,0-2,2-1,1-0)
30/08/2015 Slovan Bratislava - Metallurg Novokuznetsk 6-0 (3-0,1-0,2-0)
30/08/2015 Medvescak Zagreb - Sibir Novosibirsk 4-2 (2-0,1-2,1-0)
31/08/2015 Lada Togliatti - Ak Bars Kazan 1-4 (0-2,0-2,1-0)
31/08/2015 Spartak Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 2-5 (1-0,1-4,0-1)
31/08/2015 Severstal Cherepovets - SKA Saint-Pétersbourg 0-3 (0-1,0-0,0-2)
31/08/2015 HK Sotchi - Lokomotiv Yaroslavl 2-1 (1-1,0-0,1-0)
01/09/2015 Metallurg Magnitogorsk - Yugra Khanty-Mansiysk 6-2 (1-0,2-1,3-1)
01/09/2015 Salavat Yulaev Ufa - Avtomobilist Ekaterinbourg 4-5 (1-2,1-1,2-2)
01/09/2015 Traktor Chelyabinsk - Barys Astana 2-1 (1-0,1-0,0-1)
01/09/2015 Slovan Bratislava - Sibir Novosibirsk 2-3 (0-0,2-2,0-1)
01/09/2015 Vityaz Podolsk - Amur Khabarovsk 2-1 (0-0,2-1,0-0)
01/09/2015 Dynamo Moscou - Admiral Vladivostok 3-4 t.a.b. (0-3,2-0,1-0,0-0,0-1)
01/09/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - Avangard Omsk 1-4 (0-0,0-3,1-1)
01/09/2015 CSKA Moscou - Dinamo Riga 5-0 (1-0,2-0,2-0)
01/09/2015 Medvescak Zagreb - Metallurg Novokuznetsk 4-3 t.a.b. (2-1,0-1,1-1,0-0,1-0)
02/09/2015 Jokerit Helsinki - Dynamo Minsk 0-1 (0-0,0-0,0-1)
02/09/2015 Severstal Cherepovets - Torpedo Nijni Novgorod 4-3 t.a.b. (2-1,0-2,1-0,0-0,1-0)
03/09/2015 Salavat Yulaev Ufa - Avangard Omsk 2-3 (0-2,2-0,0-1)
03/09/2015 Metallurg Magnitogorsk - Barys Astana 3-2 t.a.b. (0-2,2-0,0-0,0-0,1-0)
03/09/2015 Lokomotiv Yaroslavl - HK Sotchi 3-0 (2-0,1-0,0-0)
03/09/2015 Medvescak Zagreb - Dinamo Riga 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
04/09/2015 Metallurg Novokuznetsk - Spartak Moscou 2-1 (1-1,0-0,1-0)
04/09/2015 Sibir Novosibirsk - SKA Saint-Pétersbourg 5-2 (2-1,1-0,2-1)
04/09/2015 Avtomobilist Ekaterinbourg - Ak Bars Kazan 5-3 (2-1,3-0,0-2)
04/09/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - Lada Togliatti 3-2 a.p. (0-1,2-1,0-0,1-0)
04/09/2015 Severstal Cherepovets - Traktor Chelyabinsk 0-3 (0-0,0-1,0-2)
04/09/2015 CSKA Moscou - Neftekhimik Nijnekamsk 4-1 (2-0,0-0,2-1)
04/09/2015 Dynamo Moscou - Vityaz Podolsk 2-3 (1-0,1-3,0-0)
05/09/2015 Amur Khabarovsk - Admiral Vladivostok 2-4 (2-1,0-2,0-1)
05/09/2015 Metallurg Magnitogorsk - Avangard Omsk 3-2 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-0,1-0)
06/09/2015 Metallurg Novokuznetsk - SKA Saint-Pétersbourg 4-3 (2-1,1-0,1-2)
06/09/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - Ak Bars Kazan 2-3 (0-1,1-1,1-1)
06/09/2015 Sibir Novosibirsk - Spartak Moscou 2-1 (2-1,0-0,0-0)
06/09/2015 Barys Astana - Lokomotiv Yaroslavl 4-3 (2-2,2-0,0-1)
06/09/2015 Avtomobilist Ekaterinbourg - Lada Togliatti 4-1 (1-0,1-1,2-0)
06/09/2015 Torpedo Nijni Novgorod - Vityaz Podolsk 1-0 (0-0,1-0,0-0)
06/09/2015 Severstal Cherepovets - Neftekhimik Nijnekamsk 1-4 (0-2,1-1,0-1)
06/09/2015 CSKA Moscou - Traktor Chelyabinsk 3-0 (0-0,2-0,1-0)
06/09/2015 Slovan Bratislava - Medvescak Zagreb 3-2 (0-1,0-0,3-1)
08/09/2015 Amur Khabarovsk - SKA Saint-Pétersbourg 0-3 (0-0,0-2,0-1)
08/09/2015 Admiral Vladivostok - Spartak Moscou 4-1 (1-1,1-0,2-0)
08/09/2015 Metallurg Novokuznetsk - Dinamo Riga 1-4 (1-1,0-0,0-3)
08/09/2015 Barys Astana - Lada Togliatti 0-6 (0-0,0-5,0-1)
08/09/2015 Avangard Omsk - Ak Bars Kazan 2-3 t.a.b. (0-0,0-1,2-1,0-0,0-1)
08/09/2015 Sibir Novosibirsk - Jokerit Helsinki 0-2 (0-0,0-2,0-0)
08/09/2015 Avtomobilist Ekaterinbourg - Lokomotiv Yaroslavl 2-3 a.p. (0-2,0-0,2-0,0-1)
08/09/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - HK Sotchi 3-2 (1-1,0-1,2-0)
08/09/2015 Torpedo Nijni Novgorod - Neftekhimik Nijnekamsk 1-2 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-1)
08/09/2015 Dynamo Minsk - Traktor Chelyabinsk 4-0 (1-0,2-0,1-0)
08/09/2015 Dynamo Moscou - Medvescak Zagreb 2-1 (2-0,0-0,0-1)
09/09/2015 CSKA Moscou - Salavat Yulaev Ufa 5-2 (1-0,1-2,3-0)
10/09/2015 Amur Khabarovsk - Spartak Moscou 1-2 (0-2,1-0,0-0)
10/09/2015 Admiral Vladivostok - SKA Saint-Pétersbourg 1-5 (1-0,0-3,0-2)
10/09/2015 Metallurg Novokuznetsk - Jokerit Helsinki 2-3 (0-2,1-0,1-1)
10/09/2015 Avangard Omsk - Lada Togliatti 6-1 (1-0,5-0,0-1)
10/09/2015 Sibir Novosibirsk - Dinamo Riga 4-1 (1-0,1-0,2-1)
10/09/2015 Barys Astana - Ak Bars Kazan 3-1 (1-1,1-0,1-0)
10/09/2015 Avtomobilist Ekaterinbourg - HK Sotchi 1-4 (1-2,0-0,0-2)
10/09/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - Lokomotiv Yaroslavl 2-1 (1-1,1-0,0-0)
10/09/2015 Dynamo Moscou - Slovan Bratislava 1-2 (0-1,1-1,0-0)
10/09/2015 Vityaz Podolsk - Medvescak Zagreb 4-3 t.a.b. (0-1,2-1,1-1,0-0,1-0)
10/09/2015 Dynamo Minsk - Neftekhimik Nijnekamsk 2-3 t.a.b. (0-0,1-2,1-0,0-0,0-1)
10/09/2015 Torpedo Nijni Novgorod - Traktor Chelyabinsk 3-0 (0-0,2-0,1-0)
11/09/2015 Severstal Cherepovets - Salavat Yulaev Ufa 1-2 (1-1,0-1,0-0)
11/09/2015 CSKA Moscou - Metallurg Magnitogorsk 1-3 (1-0,0-2,0-1)
12/09/2015 Admiral Vladivostok - Jokerit Helsinki 1-6 (0-2,0-1,1-3)
12/09/2015 Amur Khabarovsk - Dinamo Riga 3-2 (3-0,0-2,0-0)
12/09/2015 Avangard Omsk - Lokomotiv Yaroslavl 3-0 (1-0,0-0,2-0)
12/09/2015 Barys Astana - HK Sotchi 3-2 a.p. (0-1,2-1,0-0,1-0)
12/09/2015 Vityaz Podolsk - Slovan Bratislava 2-5 (0-1,0-3,2-1)
13/09/2015 Lada Togliatti - Yugra Khanty-Mansiysk 1-2 (0-0,0-2,1-0)
13/09/2015 Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa 3-4 t.a.b. (0-2,2-0,1-1,0-0,0-1)
13/09/2015 CSKA Moscou - Avtomobilist Ekaterinbourg 4-1 (2-0,1-1,1-0)
13/09/2015 Severstal Cherepovets - Metallurg Magnitogorsk 3-4 (0-2,2-2,1-0)
14/09/2015 Admiral Vladivostok - Dinamo Riga 2-4 (0-1,1-1,1-2)
14/09/2015 Amur Khabarovsk - Jokerit Helsinki 2-3 (2-0,0-3,0-0)
14/09/2015 Avangard Omsk - HK Sotchi 5-1 (3-0,1-0,1-1)
14/09/2015 Traktor Chelyabinsk - Sibir Novosibirsk 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1)
14/09/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - Metallurg Novokuznetsk 1-0 (0-0,0-0,1-0)
14/09/2015 Spartak Moscou - Dynamo Minsk 1-4 (1-4,0-0,0-0)
14/09/2015 Vityaz Podolsk - Torpedo Nijni Novgorod 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
14/09/2015 Medvescak Zagreb - Slovan Bratislava 2-3 a.p. (2-2,0-0,0-0,0-1)
15/09/2015 Lokomotiv Yaroslavl - Metallurg Magnitogorsk 3-0 (1-0,1-0,1-0)
15/09/2015 CSKA Moscou - Yugra Khanty-Mansiysk 4-0 (0-0,4-0,0-0)
15/09/2015 SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo Moscou 2-4 (0-1,1-2,1-1)
15/09/2015 Severstal Cherepovets - Avtomobilist Ekaterinbourg 4-1 (0-0,2-1,2-0)
16/09/2015 Salavat Yulaev Ufa - Barys Astana 2-1 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,1-0)
16/09/2015 Traktor Chelyabinsk - Metallurg Novokuznetsk 2-3 (1-2,1-0,0-1)
16/09/2015 Lada Togliatti - Torpedo Nijni Novgorod 1-2 (0-0,1-2,0-0)
16/09/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - Sibir Novosibirsk 1-2 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,0-1)
16/09/2015 Ak Bars Kazan - Dynamo Minsk 4-5 (1-1,1-1,2-3)
17/09/2015 Jokerit Helsinki - Dynamo Moscou 2-1 (0-0,2-0,0-1)
17/09/2015 Dinamo Riga - Vityaz Podolsk 1-4 (0-0,1-3,0-1)
17/09/2015 Medvescak Zagreb - Spartak Moscou 1-7 (1-1,0-3,0-3)
17/09/2015 Slovan Bratislava - SKA Saint-Pétersbourg 1-2 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-1)
18/09/2015 Avtomobilist Ekaterinbourg - Avangard Omsk 3-2 a.p. (1-0,0-0,1-2,1-0)
18/09/2015 Metallurg Magnitogorsk - Sibir Novosibirsk 3-2 t.a.b. (0-0,2-2,0-0,0-0,1-0)
18/09/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - Barys Astana 1-0 (0-0,0-0,1-0)
18/09/2015 Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Novokuznetsk 4-1 (1-0,2-0,1-1)
18/09/2015 Traktor Chelyabinsk - Admiral Vladivostok 2-1 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,1-0)
18/09/2015 Lada Togliatti - Severstal Cherepovets 0-2 (0-0,0-1,0-1)
18/09/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - Amur Khabarovsk 3-2 (1-2,0-0,2-0)
18/09/2015 Ak Bars Kazan - CSKA Moscou 6-3 (1-0,2-2,3-1)
18/09/2015 Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo Minsk 4-0 (1-0,2-0,1-0)
18/09/2015 HK Sotchi - Torpedo Nijni Novgorod 0-1 (0-0,0-1,0-0)
19/09/2015 Jokerit Helsinki - Vityaz Podolsk 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,0-1)
19/09/2015 Slovan Bratislava - Spartak Moscou 2-5 (0-1,0-0,2-4)
19/09/2015 Medvescak Zagreb - SKA Saint-Pétersbourg 3-4 (1-1,2-1,0-2)
20/09/2015 Salavat Yulaev Ufa - Sibir Novosibirsk 2-1 (0-1,2-0,0-0)
20/09/2015 Traktor Chelyabinsk - Amur Khabarovsk 2-1 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,1-0)
20/09/2015 Avtomobilist Ekaterinbourg - Barys Astana 2-1 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,1-0)
20/09/2015 Metallurg Magnitogorsk - Metallurg Novokuznetsk 5-2 (1-1,3-1,1-0)
20/09/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - Avangard Omsk 3-0 (1-0,1-0,1-0)
20/09/2015 Lada Togliatti - CSKA Moscou 2-4 (1-2,1-1,0-1)
20/09/2015 Ak Bars Kazan - Severstal Cherepovets 3-1 (1-0,0-1,2-0)
20/09/2015 HK Sotchi - Dynamo Minsk 4-1 (1-0,1-1,2-0)
20/09/2015 Lokomotiv Yaroslavl - Torpedo Nijni Novgorod 3-1 (1-1,0-0,2-0)
20/09/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - Admiral Vladivostok 2-3 (1-1,0-2,1-0)
21/09/2015 Dynamo Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 3-2 (0-1,2-1,1-0)
21/09/2015 Slovan Bratislava - Dinamo Riga 3-2 a.p. (0-0,0-1,2-1,1-0)
21/09/2015 Medvescak Zagreb - Vityaz Podolsk 3-1 (1-0,0-0,2-1)
22/09/2015 Barys Astana - Avangard Omsk 1-4 (0-1,1-2,0-1)
22/09/2015 Metallurg Magnitogorsk - Admiral Vladivostok 0-2 (0-0,0-1,0-1)
22/09/2015 Salavat Yulaev Ufa - Amur Khabarovsk 1-4 (1-1,0-1,0-2)
22/09/2015 Spartak Moscou - Severstal Cherepovets 2-1 (0-0,1-1,1-0)
23/09/2015 Metallurg Novokuznetsk - HK Sotchi 3-4 t.a.b. (0-1,1-2,2-0,0-0,0-1)
23/09/2015 Sibir Novosibirsk - Lokomotiv Yaroslavl 1-0 (0-0,1-0,0-0)
23/09/2015 Jokerit Helsinki - Slovan Bratislava 4-1 (2-0,0-0,2-1)
23/09/2015 Torpedo Nijni Novgorod - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-4 (1-0,1-1,0-3)
23/09/2015 CSKA Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 1-2 (0-1,0-1,1-0)
23/09/2015 Dinamo Riga - Medvescak Zagreb 1-2 (1-0,0-2,0-0)
23/09/2015 Dynamo Minsk - Yugra Khanty-Mansiysk 0-3 (0-0,0-2,0-1)
24/09/2015 Vityaz Podolsk - Neftekhimik Nijnekamsk 1-0 (0-0,0-0,1-0)
24/09/2015 Dynamo Moscou - Traktor Chelyabinsk 3-1 (1-0,1-1,1-0)
25/09/2015 Admiral Vladivostok - HK Sotchi 0-2 (0-0,0-0,0-2)
25/09/2015 Amur Khabarovsk - Lokomotiv Yaroslavl 0-1 (0-0,0-0,0-1)
25/09/2015 Metallurg Novokuznetsk - Lada Togliatti 2-0 (0-0,1-0,1-0)
25/09/2015 Sibir Novosibirsk - Ak Bars Kazan 5-4 a.p. (0-2,2-1,2-1,1-0)
25/09/2015 Avangard Omsk - Barys Astana 2-4 (1-1,1-2,0-1)
25/09/2015 Torpedo Nijni Novgorod - Yugra Khanty-Mansiysk 6-0 (4-0,1-0,1-0)
25/09/2015 Dinamo Riga - Slovan Bratislava 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,0-1)
25/09/2015 Dynamo Minsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 5-1 (1-0,4-1,0-0)
25/09/2015 Spartak Moscou - Medvescak Zagreb 1-2 (0-1,1-1,0-0)
25/09/2015 SKA Saint-Pétersbourg - Jokerit Helsinki 6-3 (0-0,5-2,1-1)
26/09/2015 Dynamo Moscou - Neftekhimik Nijnekamsk 3-0 (1-0,1-0,1-0)
26/09/2015 Vityaz Podolsk - Traktor Chelyabinsk 1-4 (1-1,0-2,0-1)
27/09/2015 Amur Khabarovsk - HK Sotchi 1-0 (0-0,1-0,0-0)
27/09/2015 Admiral Vladivostok - Lokomotiv Yaroslavl 0-3 (0-2,0-1,0-0)
27/09/2015 Metallurg Novokuznetsk - Ak Bars Kazan 3-4 t.a.b. (2-1,1-2,0-0,0-0,0-1)
27/09/2015 Sibir Novosibirsk - Lada Togliatti 5-4 t.a.b. (0-1,1-1,3-2,0-0,1-0)
27/09/2015 CSKA Moscou - Jokerit Helsinki 5-2 (1-0,2-0,2-2)
27/09/2015 Spartak Moscou - Dinamo Riga 3-2 (2-1,0-0,1-1)
27/09/2015 Severstal Cherepovets - Yugra Khanty-Mansiysk 3-0 (1-0,1-0,1-0)
28/09/2015 Vityaz Podolsk - Metallurg Magnitogorsk 2-7 (2-3,0-3,0-1)
28/09/2015 Dynamo Moscou - Salavat Yulaev Ufa 6-3 (2-0,1-0,3-3)
28/09/2015 Slovan Bratislava - Neftekhimik Nijnekamsk 0-3 (0-0,0-1,0-2)
28/09/2015 Medvescak Zagreb - Traktor Chelyabinsk 2-1 (0-0,1-0,1-1)
29/09/2015 Admiral Vladivostok - Lada Togliatti 1-0 (0-0,1-0,0-0)
29/09/2015 Amur Khabarovsk - Ak Bars Kazan 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)
29/09/2015 Metallurg Novokuznetsk - Lokomotiv Yaroslavl 1-4 (1-1,0-3,0-0)
29/09/2015 Sibir Novosibirsk - HK Sotchi 3-2 t.a.b. (1-0,0-0,1-2,0-0,1-0)
29/09/2015 Avtomobilist Ekaterinbourg - Dynamo Minsk 1-4 (1-1,0-0,0-3)
29/09/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - Torpedo Nijni Novgorod 3-2 (1-0,1-1,1-1)
29/09/2015 SKA Saint-Pétersbourg - Dinamo Riga 1-4 (0-2,1-1,0-1)
29/09/2015 Severstal Cherepovets - Barys Astana 5-4 a.p. (0-2,3-1,1-1,1-0)
29/09/2015 CSKA Moscou - Avangard Omsk 2-0 (0-0,1-0,1-0)
30/09/2015 Vityaz Podolsk - Salavat Yulaev Ufa 3-0 (0-0,2-0,1-0)
30/09/2015 Dynamo Moscou - Metallurg Magnitogorsk 2-1 (1-0,0-1,1-0)
30/09/2015 Slovan Bratislava - Traktor Chelyabinsk 1-3 (1-1,0-1,0-1)
30/09/2015 Medvescak Zagreb - Neftekhimik Nijnekamsk 3-2 a.p. (2-2,0-0,0-0,1-0)
01/10/2015 Amur Khabarovsk - Lada Togliatti 3-2 (0-1,2-1,1-0)
01/10/2015 Admiral Vladivostok - Ak Bars Kazan 1-0 (1-0,0-0,0-0)
01/10/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - Dynamo Minsk 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)
01/10/2015 Avtomobilist Ekaterinbourg - Torpedo Nijni Novgorod 3-2 (1-1,1-1,1-0)
01/10/2015 Jokerit Helsinki - SKA Saint-Pétersbourg 3-2 (0-1,2-1,1-0)
01/10/2015 CSKA Moscou - Barys Astana 4-3 a.p. (1-2,2-0,0-1,1-0)
01/10/2015 Dinamo Riga - Spartak Moscou 4-3 t.a.b. (1-1,1-2,1-0,0-0,1-0)
01/10/2015 Severstal Cherepovets - Avangard Omsk 3-4 (2-3,1-0,0-1)
02/10/2015 Medvescak Zagreb - Metallurg Magnitogorsk 4-1 (0-0,3-0,1-1)
02/10/2015 Slovan Bratislava - Salavat Yulaev Ufa 3-4 a.p. (1-0,0-3,2-0,0-1)
03/10/2015 HK Sotchi - Vityaz Podolsk 5-0 (3-0,1-0,1-0)
03/10/2015 Traktor Chelyabinsk - SKA Saint-Pétersbourg 2-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,1-0)
03/10/2015 Torpedo Nijni Novgorod - Barys Astana 2-0 (0-0,1-0,1-0)
03/10/2015 Dynamo Minsk - Avangard Omsk 4-2 (0-2,0-0,4-0)
03/10/2015 Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo Moscou 3-2 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-0,1-0)
03/10/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - Spartak Moscou 3-0 (0-0,2-0,1-0)
04/10/2015 Admiral Vladivostok - Amur Khabarovsk 2-0 (1-0,0-0,1-0)
04/10/2015 Avtomobilist Ekaterinbourg - Sibir Novosibirsk 2-3 t.a.b. (2-0,0-1,0-1,0-0,0-1)
04/10/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - Metallurg Novokuznetsk 3-2 t.a.b. (0-0,1-2,1-0,0-0,1-0)
04/10/2015 Jokerit Helsinki - CSKA Moscou 1-3 (0-1,1-0,0-2)
04/10/2015 Slovan Bratislava - Metallurg Magnitogorsk 2-5 (0-1,0-1,2-3)
04/10/2015 Medvescak Zagreb - Salavat Yulaev Ufa 2-3 (1-0,0-1,1-2)
05/10/2015 Traktor Chelyabinsk - Spartak Moscou 2-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,1-0)
05/10/2015 Lada Togliatti - Dinamo Riga 1-2 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,0-1)
05/10/2015 Torpedo Nijni Novgorod - Avangard Omsk 3-2 t.a.b. (1-2,0-0,1-0,0-0,1-0)
05/10/2015 Lokomotiv Yaroslavl - Vityaz Podolsk 3-1 (1-0,1-1,1-0)
05/10/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - SKA Saint-Pétersbourg 3-4 t.a.b. (0-1,1-0,2-2,0-0,0-1)
05/10/2015 Dynamo Minsk - Barys Astana 6-2 (0-1,5-1,1-0)
05/10/2015 HK Sotchi - Dynamo Moscou 4-3 (1-0,1-0,2-3)
06/10/2015 Avtomobilist Ekaterinbourg - Metallurg Novokuznetsk 2-1 (0-0,1-1,1-0)
06/10/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - Sibir Novosibirsk 2-1 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,1-0)
06/10/2015 Severstal Cherepovets - CSKA Moscou 2-1 (1-1,0-0,1-0)
07/10/2015 Traktor Chelyabinsk - Jokerit Helsinki 5-3 (1-0,4-1,0-2)
07/10/2015 Metallurg Magnitogorsk - Medvescak Zagreb 3-2 a.p. (0-0,0-1,2-1,1-0)
07/10/2015 Salavat Yulaev Ufa - Slovan Bratislava 3-2 (3-1,0-1,0-0)
07/10/2015 Lada Togliatti - Vityaz Podolsk 1-0 (0-0,1-0,0-0)
07/10/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - Dinamo Riga 3-1 (0-0,2-1,1-0)
07/10/2015 Ak Bars Kazan - Dynamo Moscou 3-2 (1-0,1-0,1-2)
07/10/2015 HK Sotchi - Spartak Moscou 2-6 (1-0,1-2,0-4)
08/10/2015 Avangard Omsk - Sibir Novosibirsk 3-2 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,1-0)
08/10/2015 Barys Astana - Metallurg Novokuznetsk 4-2 (2-0,1-2,1-0)
08/10/2015 Avtomobilist Ekaterinbourg - Admiral Vladivostok 1-3 (0-0,1-2,0-1)
08/10/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - Amur Khabarovsk 0-1 (0-0,0-1,0-0)
08/10/2015 Dynamo Minsk - Severstal Cherepovets 1-3 (0-1,1-1,0-1)
09/10/2015 Metallurg Magnitogorsk - Slovan Bratislava 2-3 (0-2,1-1,1-0)
09/10/2015 Salavat Yulaev Ufa - Medvescak Zagreb 2-5 (0-3,2-1,0-1)
09/10/2015 Traktor Chelyabinsk - Dinamo Riga 3-2 t.a.b. (0-1,2-1,0-0,0-0,1-0)
09/10/2015 Lada Togliatti - Dynamo Moscou 0-5 (0-2,0-1,0-2)
09/10/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - Jokerit Helsinki 0-3 (0-1,0-0,0-2)
09/10/2015 Ak Bars Kazan - Vityaz Podolsk 2-4 (0-2,2-2,0-0)
09/10/2015 CSKA Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 1-4 (0-2,0-0,1-2)
10/10/2015 Avangard Omsk - Metallurg Novokuznetsk 1-4 (0-3,1-1,0-0)
10/10/2015 Avtomobilist Ekaterinbourg - Amur Khabarovsk 2-0 (0-0,2-0,0-0)
10/10/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - Admiral Vladivostok 3-0 (0-0,2-0,1-0)
10/10/2015 Barys Astana - Sibir Novosibirsk 3-6 (3-2,0-2,0-2)
10/10/2015 SKA Saint-Pétersbourg - Lokomotiv Yaroslavl 0-3 (0-2,0-1,0-0)
10/10/2015 Spartak Moscou - HK Sotchi 4-3 (2-0,0-2,2-1)
11/10/2015 Lada Togliatti - Slovan Bratislava 2-1 (1-0,1-1,0-0)
11/10/2015 Ak Bars Kazan - Medvescak Zagreb 2-0 (1-0,0-0,1-0)
11/10/2015 CSKA Moscou - Dynamo Minsk 2-1 (1-0,0-1,1-0)
11/10/2015 Severstal Cherepovets - Torpedo Nijni Novgorod 1-2 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-1)
12/10/2015 Avangard Omsk - Amur Khabarovsk 2-1 t.a.b. (2-0,0-0,0-0,0-1)
12/10/2015 Barys Astana - Admiral Vladivostok 5-3 (1-1,2-1,2-1)
12/10/2015 Traktor Chelyabinsk - Neftekhimik Nijnekamsk 1-3 (0-0,1-1,0-2)
12/10/2015 Jokerit Helsinki - Salavat Yulaev Ufa 1-5 (1-1,0-3,0-1)
12/10/2015 SKA Saint-Pétersbourg - HK Sotchi 1-2 (1-1,0-0,0-1)
12/10/2015 Dinamo Riga - Metallurg Magnitogorsk 1-2 (0-0,0-1,1-1)
12/10/2015 Spartak Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 0-2 (0-1,0-1,0-0)
13/10/2015 Lada Togliatti - Medvescak Zagreb 5-2 (1-1,0-0,4-1)
13/10/2015 Ak Bars Kazan - Slovan Bratislava 0-1 (0-0,0-1,0-0)
13/10/2015 Torpedo Nijni Novgorod - Dynamo Minsk 2-1 (1-0,0-0,1-1)
13/10/2015 Vityaz Podolsk - Yugra Khanty-Mansiysk 1-0 (0-0,1-0,0-0)
13/10/2015 Dynamo Moscou - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-2 a.p. (1-0,0-1,1-1,1-0)
14/10/2015 Avangard Omsk - Admiral Vladivostok 6-5 t.a.b. (1-1,2-2,2-2,0-0,1-0)
14/10/2015 Barys Astana - Amur Khabarovsk 2-3 (1-2,1-0,0-1)
14/10/2015 Lokomotiv Yaroslavl - Traktor Chelyabinsk 3-0 (0-0,2-0,1-0)
14/10/2015 Jokerit Helsinki - Metallurg Magnitogorsk 4-2 (0-0,3-0,1-2)
14/10/2015 Dinamo Riga - Salavat Yulaev Ufa 3-5 (2-1,1-1,0-3)
14/10/2015 HK Sotchi - Neftekhimik Nijnekamsk 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,1-0)
14/10/2015 Spartak Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 1-3 (0-0,1-1,0-2)
15/10/2015 Metallurg Novokuznetsk - CSKA Moscou 0-1 (0-0,0-1,0-0)
15/10/2015 Sibir Novosibirsk - Severstal Cherepovets 3-2 (2-1,1-0,0-1)
15/10/2015 Vityaz Podolsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,0-1)
15/10/2015 Dynamo Moscou - Yugra Khanty-Mansiysk 2-0 (0-0,2-0,0-0)
16/10/2015 Metallurg Magnitogorsk - Salavat Yulaev Ufa 4-6 (0-2,2-3,2-1)
16/10/2015 Lokomotiv Yaroslavl - Neftekhimik Nijnekamsk 4-2 (1-0,3-1,0-1)
16/10/2015 HK Sotchi - Traktor Chelyabinsk 2-3 t.a.b. (0-0,2-2,0-0,0-0,0-1)
16/10/2015 SKA Saint-Pétersbourg - Ak Bars Kazan 1-3 (1-1,0-1,0-1)
17/10/2015 Amur Khabarovsk - CSKA Moscou 3-2 (1-0,1-1,1-1)
17/10/2015 Admiral Vladivostok - Severstal Cherepovets 1-4 (0-3,0-0,1-1)
17/10/2015 Metallurg Novokuznetsk - Torpedo Nijni Novgorod 3-4 a.p. (2-1,1-1,0-1,0-1)
17/10/2015 Sibir Novosibirsk - Dynamo Minsk 2-3 a.p. (1-0,0-1,1-1,0-1)
17/10/2015 Dynamo Moscou - Avangard Omsk 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0)
17/10/2015 Vityaz Podolsk - Barys Astana 4-3 t.a.b. (0-0,3-3,0-0,0-0,1-0)
17/10/2015 Slovan Bratislava - Yugra Khanty-Mansiysk 6-0 (3-0,3-0,0-0)
17/10/2015 Medvescak Zagreb - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-3 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-1)
18/10/2015 Metallurg Magnitogorsk - Traktor Chelyabinsk 4-3 a.p. (0-0,1-2,2-1,1-0)
18/10/2015 SKA Saint-Pétersbourg - Lada Togliatti 2-1 (1-0,0-1,1-0)
18/10/2015 Spartak Moscou - Ak Bars Kazan 3-2 (0-1,1-1,2-0)
18/10/2015 Lokomotiv Yaroslavl - Jokerit Helsinki 3-1 (0-0,1-1,2-0)
19/10/2015 Amur Khabarovsk - Severstal Cherepovets 2-3 (1-0,1-1,0-2)
19/10/2015 Admiral Vladivostok - CSKA Moscou 0-2 (0-0,0-0,0-2)
19/10/2015 Metallurg Novokuznetsk - Dynamo Minsk 3-4 t.a.b. (1-0,1-2,1-1,0-0,0-1)
19/10/2015 Sibir Novosibirsk - Torpedo Nijni Novgorod 4-1 (1-0,2-0,1-1)
19/10/2015 Vityaz Podolsk - Avangard Omsk 3-1 (1-0,1-1,1-0)
19/10/2015 Dynamo Moscou - Barys Astana 1-2 (1-0,0-0,0-2)
19/10/2015 Slovan Bratislava - Avtomobilist Ekaterinbourg 4-3 t.a.b. (0-0,1-1,2-2,0-0,1-0)
19/10/2015 Medvescak Zagreb - Yugra Khanty-Mansiysk 6-7 t.a.b. (3-3,2-2,1-1,0-0,0-1)
20/10/2015 Salavat Yulaev Ufa - Ak Bars Kazan 2-1 (1-1,1-0,0-0)
20/10/2015 Lokomotiv Yaroslavl - Dinamo Riga 3-1 (0-0,2-0,1-1)
20/10/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - Lada Togliatti 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,0-1)
20/10/2015 HK Sotchi - Jokerit Helsinki 3-0 (1-0,2-0,0-0)
21/10/2015 Amur Khabarovsk - Dynamo Minsk 4-2 (1-0,2-0,1-2)
21/10/2015 Admiral Vladivostok - Torpedo Nijni Novgorod 3-8 (0-2,2-4,1-2)
21/10/2015 Metallurg Novokuznetsk - Severstal Cherepovets 4-5 a.p. (0-1,2-1,2-2,0-1)
21/10/2015 Sibir Novosibirsk - CSKA Moscou 0-1 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,0-1)
21/10/2015 Slovan Bratislava - Barys Astana 5-3 (3-1,0-2,2-0)
21/10/2015 Medvescak Zagreb - Avangard Omsk 0-1 (0-1,0-0,0-0)
22/10/2015 Avtomobilist Ekaterinbourg - SKA Saint-Pétersbourg 4-2 (2-2,1-0,1-0)
22/10/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - Spartak Moscou 2-5 (0-2,1-1,1-2)
22/10/2015 Metallurg Magnitogorsk - Jokerit Helsinki 2-3 (1-0,0-2,1-1)
22/10/2015 Salavat Yulaev Ufa - Dinamo Riga 3-1 (0-0,1-0,2-1)
23/10/2015 Amur Khabarovsk - Torpedo Nijni Novgorod 1-3 (1-1,0-0,0-2)
23/10/2015 Admiral Vladivostok - Dynamo Minsk 5-2 (0-1,2-1,3-0)
23/10/2015 Lada Togliatti - Neftekhimik Nijnekamsk 3-2 (0-0,1-1,2-1)
23/10/2015 Ak Bars Kazan - Traktor Chelyabinsk 5-1 (2-0,2-0,1-1)
23/10/2015 Dynamo Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 2-4 (1-0,0-4,1-0)
23/10/2015 Vityaz Podolsk - HK Sotchi 3-1 (1-0,1-1,1-0)
23/10/2015 Slovan Bratislava - Avangard Omsk 0-3 (0-1,0-2,0-0)
23/10/2015 Medvescak Zagreb - Barys Astana 3-0 (1-0,1-0,1-0)
24/10/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - SKA Saint-Pétersbourg 2-4 (1-2,0-1,1-1)
24/10/2015 Metallurg Magnitogorsk - Dinamo Riga 1-3 (0-1,1-1,0-1)
24/10/2015 Salavat Yulaev Ufa - Jokerit Helsinki 4-0 (2-0,0-0,2-0)
24/10/2015 Avtomobilist Ekaterinbourg - Spartak Moscou 2-3 a.p. (0-0,0-1,2-1,0-1)
25/10/2015 Lada Togliatti - Traktor Chelyabinsk 4-2 (2-0,0-2,2-0)
25/10/2015 Vityaz Podolsk - Lokomotiv Yaroslavl 2-3 (0-1,1-0,1-2)
25/10/2015 Dynamo Moscou - HK Sotchi 2-4 (1-2,1-0,0-2)
25/10/2015 Ak Bars Kazan - Neftekhimik Nijnekamsk 2-1 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,1-0)
26/10/2015 Metallurg Novokuznetsk - Sibir Novosibirsk 1-2 (0-0,1-0,0-2)
26/10/2015 Avangard Omsk - SKA Saint-Pétersbourg 1-4 (0-1,0-0,1-3)
26/10/2015 Barys Astana - Spartak Moscou 4-3 a.p. (1-0,1-3,1-0,1-0)
26/10/2015 Salavat Yulaev Ufa - Admiral Vladivostok 5-6 (2-3,2-2,1-1)
26/10/2015 Metallurg Magnitogorsk - Amur Khabarovsk 3-0 (2-0,0-0,1-0)
26/10/2015 CSKA Moscou - Severstal Cherepovets 7-1 (2-0,2-1,3-0)
26/10/2015 Dynamo Minsk - Slovan Bratislava 3-4 t.a.b. (1-1,1-2,1-0,0-0,0-1)
27/10/2015 Traktor Chelyabinsk - Lokomotiv Yaroslavl 2-1 (0-0,1-0,1-1)
27/10/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - HK Sotchi 2-1 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,1-0)
27/10/2015 Jokerit Helsinki - Avtomobilist Ekaterinbourg 4-1 (1-1,1-0,2-0)
27/10/2015 Dinamo Riga - Yugra Khanty-Mansiysk 7-1 (4-0,2-1,1-0)
28/10/2015 Metallurg Novokuznetsk - Amur Khabarovsk 2-3 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0,0-1)
28/10/2015 Avangard Omsk - Spartak Moscou 2-3 a.p. (2-0,0-0,0-2,0-1)
28/10/2015 Barys Astana - SKA Saint-Pétersbourg 4-2 (1-1,1-1,2-0)
28/10/2015 Sibir Novosibirsk - Admiral Vladivostok 2-0 (2-0,0-0,0-0)
28/10/2015 Torpedo Nijni Novgorod - Salavat Yulaev Ufa 2-3 a.p. (1-0,0-0,1-2,0-1)
28/10/2015 CSKA Moscou - Dynamo Moscou 3-2 (2-0,1-2,0-0)
28/10/2015 Dynamo Minsk - Metallurg Magnitogorsk 6-4 (2-3,2-1,2-0)
28/10/2015 Severstal Cherepovets - Vityaz Podolsk 2-3 (1-3,0-0,1-0)
28/10/2015 Slovan Bratislava - Lada Togliatti 2-5 (0-2,0-2,2-1)
28/10/2015 Medvescak Zagreb - Ak Bars Kazan 3-4 (0-2,0-1,3-1)
29/10/2015 Traktor Chelyabinsk - HK Sotchi 5-3 (3-0,2-3,0-0)
29/10/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - Lokomotiv Yaroslavl 4-3 (2-0,1-2,1-1)
29/10/2015 Jokerit Helsinki - Yugra Khanty-Mansiysk 6-1 (1-1,2-0,3-0)
29/10/2015 Dinamo Riga - Avtomobilist Ekaterinbourg 5-4 a.p. (0-2,2-2,2-0,1-0)
30/10/2015 Metallurg Novokuznetsk - Admiral Vladivostok 3-4 t.a.b. (1-1,1-0,1-2,0-0,0-1)
30/10/2015 Sibir Novosibirsk - Amur Khabarovsk 2-1 (0-1,0-0,2-0)
30/10/2015 Torpedo Nijni Novgorod - Metallurg Magnitogorsk 2-4 (1-1,0-1,1-2)
30/10/2015 Severstal Cherepovets - Dynamo Moscou 4-2 (1-0,0-0,3-2)
30/10/2015 Dynamo Minsk - Salavat Yulaev Ufa 1-5 (0-2,1-1,0-2)
30/10/2015 Medvescak Zagreb - Lada Togliatti 1-4 (0-1,1-2,0-1)
30/10/2015 Slovan Bratislava - Ak Bars Kazan 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,0-1)
31/10/2015 Jokerit Helsinki - Dinamo Riga 5-6 t.a.b. (0-0,5-0,0-5,0-0,0-1)
01/11/2015 Dynamo Moscou - Spartak Moscou 5-4 t.a.b. (2-0,1-4,1-0,0-0,1-0)
01/11/2015 Medvescak Zagreb - Slovan Bratislava 6-2 (2-0,1-1,3-1)
02/11/2015 Dynamo Minsk - Dinamo Riga 2-0 (1-0,1-0,0-0)
10/11/2015 Avangard Omsk - Jokerit Helsinki 0-1 (0-1,0-0,0-0)
10/11/2015 Barys Astana - Dinamo Riga 5-1 (0-0,1-0,4-1)
10/11/2015 Sibir Novosibirsk - Metallurg Novokuznetsk 6-4 (0-0,2-4,4-0)
10/11/2015 Avtomobilist Ekaterinbourg - Traktor Chelyabinsk 5-2 (0-2,4-0,1-0)
10/11/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - Neftekhimik Nijnekamsk 2-1 (2-0,0-1,0-0)
10/11/2015 Lada Togliatti - Metallurg Magnitogorsk 1-7 (1-2,0-4,0-1)
10/11/2015 Torpedo Nijni Novgorod - Slovan Bratislava 5-3 (3-0,2-1,0-2)
10/11/2015 Lokomotiv Yaroslavl - Severstal Cherepovets 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,0-1)
10/11/2015 Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa 3-2 (1-1,0-1,2-0)
10/11/2015 Dynamo Minsk - Medvescak Zagreb 1-4 (0-1,1-1,0-2)
10/11/2015 HK Sotchi - CSKA Moscou 2-4 (2-0,0-1,0-3)
10/11/2015 Spartak Moscou - Vityaz Podolsk 2-1 (0-0,2-0,0-1)
10/11/2015 SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo Moscou 3-2 (1-2,1-0,1-0)
12/11/2015 Metallurg Novokuznetsk - Admiral Vladivostok 0-2 (0-2,0-0,0-0)
12/11/2015 Avangard Omsk - Dinamo Riga 2-3 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,0-0,0-1)
12/11/2015 Sibir Novosibirsk - Amur Khabarovsk 0-7 (0-3,0-0,0-4)
12/11/2015 Barys Astana - Jokerit Helsinki 2-0 (2-0,0-0,0-0)
12/11/2015 Avtomobilist Ekaterinbourg - Neftekhimik Nijnekamsk 0-4 (0-3,0-0,0-1)
12/11/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - Traktor Chelyabinsk 3-1 (0-0,3-0,0-1)
12/11/2015 Lada Togliatti - Salavat Yulaev Ufa 3-0 (2-0,0-0,1-0)
12/11/2015 Ak Bars Kazan - Metallurg Magnitogorsk 2-3 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-0,0-1)
12/11/2015 Torpedo Nijni Novgorod - Medvescak Zagreb 5-2 (4-1,0-1,1-0)
12/11/2015 Lokomotiv Yaroslavl - CSKA Moscou 0-2 (0-1,0-1,0-0)
12/11/2015 SKA Saint-Pétersbourg - Vityaz Podolsk 5-3 (2-0,0-2,3-1)
12/11/2015 Dynamo Minsk - Slovan Bratislava 2-1 (1-0,1-0,0-1)
12/11/2015 HK Sotchi - Severstal Cherepovets 4-1 (1-0,2-0,1-1)
12/11/2015 Spartak Moscou - Dynamo Moscou 0-3 (0-1,0-1,0-1)
14/11/2015 Avangard Omsk - Amur Khabarovsk 3-0 (2-0,1-0,0-0)
14/11/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - Dinamo Riga 2-1 (1-0,1-1,0-0)
14/11/2015 Barys Astana - Admiral Vladivostok 4-3 (1-1,0-1,3-1)
14/11/2015 Avtomobilist Ekaterinbourg - Jokerit Helsinki 3-4 t.a.b. (0-0,2-1,1-2,0-0,0-1)
14/11/2015 Torpedo Nijni Novgorod - Vityaz Podolsk 3-1 (0-1,3-0,0-0)
14/11/2015 Dynamo Minsk - Dynamo Moscou 1-2 (0-1,0-0,1-1)
14/11/2015 Slovan Bratislava - CSKA Moscou 3-2 t.a.b. (0-0,1-0,1-2,0-0,1-0)
14/11/2015 Medvescak Zagreb - Severstal Cherepovets 4-2 (1-1,3-0,0-1)
15/11/2015 Metallurg Novokuznetsk - Sibir Novosibirsk 3-1 (0-1,1-0,2-0)
15/11/2015 Metallurg Magnitogorsk - Lokomotiv Yaroslavl 4-1 (1-1,3-0,0-0)
15/11/2015 Traktor Chelyabinsk - Ak Bars Kazan 1-2 (0-0,1-1,0-1)
15/11/2015 Spartak Moscou - HK Sotchi 2-3 (0-1,1-1,1-1)
15/11/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - Lada Togliatti 2-5 (1-2,0-1,1-2)
16/11/2015 Avtomobilist Ekaterinbourg - Dinamo Riga 2-3 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,0-0,0-1)
16/11/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - Jokerit Helsinki 2-4 (1-0,0-2,1-2)
16/11/2015 Torpedo Nijni Novgorod - Dynamo Moscou 2-3 t.a.b. (0-1,2-0,0-1,0-0,0-1)
16/11/2015 Dynamo Minsk - Vityaz Podolsk 3-2 (2-0,1-1,0-1)
16/11/2015 Medvescak Zagreb - CSKA Moscou 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
16/11/2015 Slovan Bratislava - Severstal Cherepovets 5-4 (2-2,2-1,1-1)
17/11/2015 Amur Khabarovsk - Metallurg Novokuznetsk 3-4 (0-1,1-1,2-2)
17/11/2015 Admiral Vladivostok - Sibir Novosibirsk 4-2 (1-0,1-1,2-1)
17/11/2015 Metallurg Magnitogorsk - HK Sotchi 3-2 (1-1,1-1,1-0)
17/11/2015 Salavat Yulaev Ufa - Lokomotiv Yaroslavl 2-4 (0-0,0-3,2-1)
17/11/2015 Traktor Chelyabinsk - Lada Togliatti 3-2 t.a.b. (0-1,2-0,0-1,0-0,1-0)
17/11/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - Ak Bars Kazan 3-2 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,0-0,1-0)
17/11/2015 Spartak Moscou - Barys Astana 2-5 (0-2,1-1,1-2)
17/11/2015 SKA Saint-Pétersbourg - Avangard Omsk 1-3 (0-0,1-3,0-0)
19/11/2015 Amur Khabarovsk - Sibir Novosibirsk 0-3 (0-0,0-2,0-1)
19/11/2015 Admiral Vladivostok - Metallurg Novokuznetsk 2-1 (1-0,0-0,1-1)
19/11/2015 Salavat Yulaev Ufa - Lada Togliatti 5-1 (1-1,2-0,2-0)
19/11/2015 Metallurg Magnitogorsk - Ak Bars Kazan 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,0-1)
19/11/2015 Lokomotiv Yaroslavl - Avtomobilist Ekaterinbourg 7-4 (3-3,2-1,2-0)
19/11/2015 CSKA Moscou - Slovan Bratislava 0-2 (0-0,0-1,0-1)
19/11/2015 HK Sotchi - Yugra Khanty-Mansiysk 5-1 (0-0,1-1,4-0)
19/11/2015 SKA Saint-Pétersbourg - Barys Astana 5-1 (2-1,2-0,1-0)
19/11/2015 Jokerit Helsinki - Avangard Omsk 2-3 a.p. (1-0,0-2,0-0,0-1)
19/11/2015 Severstal Cherepovets - Medvescak Zagreb 4-0 (1-0,1-0,2-0)
20/11/2015 Amur Khabarovsk - Sibir Novosibirsk 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,0-1)
20/11/2015 Admiral Vladivostok - Metallurg Novokuznetsk 2-0 (1-0,0-0,1-0)
20/11/2015 Traktor Chelyabinsk - Neftekhimik Nijnekamsk 2-1 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,1-0)
20/11/2015 Vityaz Podolsk - Torpedo Nijni Novgorod 3-4 t.a.b. (1-2,2-1,0-0,0-0,0-1)
20/11/2015 Dynamo Moscou - Dynamo Minsk 4-0 (1-0,3-0,0-0)
21/11/2015 Salavat Yulaev Ufa - Ak Bars Kazan 4-2 (2-0,1-2,1-0)
21/11/2015 Metallurg Magnitogorsk - Lada Togliatti 3-2 t.a.b. (0-0,1-1,1-1,0-0,1-0)
21/11/2015 Severstal Cherepovets - Slovan Bratislava 1-2 (0-1,0-1,1-0)
21/11/2015 CSKA Moscou - Medvescak Zagreb 3-1 (1-0,1-1,1-0)
21/11/2015 Spartak Moscou - Avangard Omsk 3-1 (1-1,1-0,1-0)
21/11/2015 HK Sotchi - Avtomobilist Ekaterinbourg 5-6 a.p. (2-1,1-0,2-4,0-1)
21/11/2015 Jokerit Helsinki - Barys Astana 2-0 (0-0,0-0,2-0)
21/11/2015 Lokomotiv Yaroslavl - Yugra Khanty-Mansiysk 3-1 (1-1,0-0,2-0)
22/11/2015 Vityaz Podolsk - Dynamo Minsk 2-4 (1-1,1-1,0-2)
22/11/2015 Dynamo Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 2-3 a.p. (1-2,1-0,0-0,0-1)
22/11/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - Traktor Chelyabinsk 3-0 (2-0,1-0,0-0)
23/11/2015 Sibir Novosibirsk - Avangard Omsk 2-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,1-0)
23/11/2015 Avtomobilist Ekaterinbourg - Yugra Khanty-Mansiysk 3-1 (1-1,0-0,2-0)
24/11/2015 Lada Togliatti - Spartak Moscou 1-2 (0-2,1-0,0-0)
24/11/2015 Ak Bars Kazan - SKA Saint-Pétersbourg 3-2 (1-0,0-1,2-1)
24/11/2015 Severstal Cherepovets - Amur Khabarovsk 1-4 (1-2,0-0,0-2)
24/11/2015 CSKA Moscou - Admiral Vladivostok 5-1 (2-0,1-0,2-1)
24/11/2015 Jokerit Helsinki - Lokomotiv Yaroslavl 3-1 (2-0,0-0,1-1)
24/11/2015 Dinamo Riga - HK Sotchi 1-2 (0-1,0-0,1-1)
24/11/2015 Slovan Bratislava - Dynamo Minsk 4-1 (1-0,0-1,3-0)
24/11/2015 Medvescak Zagreb - Torpedo Nijni Novgorod 2-1 (1-0,1-1,0-0)
25/11/2015 Metallurg Novokuznetsk - Salavat Yulaev Ufa 2-4 (1-1,0-3,1-0)
25/11/2015 Avtomobilist Ekaterinbourg - Vityaz Podolsk 3-2 (1-0,2-2,0-0)
25/11/2015 Traktor Chelyabinsk - Metallurg Magnitogorsk 1-4 (0-2,0-1,1-1)
25/11/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - Dynamo Moscou 5-3 (3-1,1-1,1-1)
26/11/2015 Lada Togliatti - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 a.p. (1-1,1-0,0-1,0-1)
26/11/2015 Ak Bars Kazan - Spartak Moscou 6-1 (0-1,3-0,3-0)
26/11/2015 Jokerit Helsinki - HK Sotchi 2-5 (1-0,1-3,0-2)
26/11/2015 Severstal Cherepovets - Admiral Vladivostok 4-5 t.a.b. (1-1,2-3,1-0,0-0,0-1)
26/11/2015 CSKA Moscou - Amur Khabarovsk 2-0 (0-0,0-0,2-0)
26/11/2015 Dinamo Riga - Lokomotiv Yaroslavl 0-3 (0-1,0-1,0-1)
27/11/2015 Barys Astana - Salavat Yulaev Ufa 1-4 (0-2,0-0,1-2)
27/11/2015 Avtomobilist Ekaterinbourg - Dynamo Moscou 1-4 (0-1,0-1,1-2)
27/11/2015 Traktor Chelyabinsk - Vityaz Podolsk 4-1 (2-1,1-0,1-0)
27/11/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - Metallurg Magnitogorsk 2-3 a.p. (0-1,1-0,1-1,0-1)
28/11/2015 Dynamo Minsk - Admiral Vladivostok 5-3 (0-1,4-0,1-2)
28/11/2015 Severstal Cherepovets - Metallurg Novokuznetsk 1-3 (0-1,1-1,0-1)
28/11/2015 HK Sotchi - Spartak Moscou 2-1 (1-0,1-1,0-0)
28/11/2015 CSKA Moscou - Sibir Novosibirsk 3-1 (2-0,0-1,1-0)
28/11/2015 Torpedo Nijni Novgorod - Amur Khabarovsk 2-1 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,1-0)
28/11/2015 Lokomotiv Yaroslavl - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 (0-2,2-1,0-0)
29/11/2015 Avangard Omsk - Dynamo Moscou 3-2 t.a.b. (0-0,2-1,0-1,0-0,1-0)
29/11/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - Slovan Bratislava 1-3 (0-0,1-1,0-2)
29/11/2015 Traktor Chelyabinsk - Salavat Yulaev Ufa 1-3 (0-0,1-1,0-2)
29/11/2015 Barys Astana - Vityaz Podolsk 4-1 (1-0,1-0,2-1)
29/11/2015 Avtomobilist Ekaterinbourg - Medvescak Zagreb 0-1 (0-0,0-1,0-0)
29/11/2015 Jokerit Helsinki - Ak Bars Kazan 2-1 (1-0,0-0,1-1)
29/11/2015 Dinamo Riga - Lada Togliatti 2-0 (1-0,1-0,0-0)
30/11/2015 Metallurg Magnitogorsk - Neftekhimik Nijnekamsk 5-0 (0-0,2-0,3-0)
30/11/2015 Torpedo Nijni Novgorod - Admiral Vladivostok 2-3 t.a.b. (1-0,1-0,0-2,0-0,0-1)
30/11/2015 CSKA Moscou - Metallurg Novokuznetsk 3-0 (2-0,0-0,1-0)
30/11/2015 Dynamo Minsk - Amur Khabarovsk 3-1 (0-1,1-0,2-0)
30/11/2015 Lokomotiv Yaroslavl - Spartak Moscou 4-3 t.a.b. (2-1,0-1,1-1,0-0,1-0)
30/11/2015 HK Sotchi - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-1)
30/11/2015 Severstal Cherepovets - Sibir Novosibirsk 1-2 (0-0,1-1,0-1)
01/12/2015 Barys Astana - Dynamo Moscou 2-1 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,1-0)
01/12/2015 Avangard Omsk - Vityaz Podolsk 3-1 (1-1,0-0,2-0)
01/12/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - Medvescak Zagreb 4-1 (0-0,2-1,2-0)
01/12/2015 Avtomobilist Ekaterinbourg - Slovan Bratislava 4-3 (2-2,2-0,0-1)
01/12/2015 Jokerit Helsinki - Lada Togliatti 1-3 (0-2,0-1,1-0)
02/12/2015 Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Magnitogorsk 6-2 (2-0,3-1,1-1)
02/12/2015 Torpedo Nijni Novgorod - Metallurg Novokuznetsk 2-4 (0-0,1-2,1-2)
02/12/2015 SKA Saint-Pétersbourg - Spartak Moscou 5-0 (1-0,3-0,1-0)
02/12/2015 Dynamo Minsk - Sibir Novosibirsk 2-3 a.p. (0-1,0-0,2-1,0-1)
03/12/2015 Avangard Omsk - Medvescak Zagreb 6-3 (2-0,2-1,2-2)
03/12/2015 Barys Astana - Slovan Bratislava 5-4 a.p. (2-2,2-2,0-0,1-0)
03/12/2015 Ak Bars Kazan - Jokerit Helsinki 4-1 (1-0,2-1,1-0)
03/12/2015 Lokomotiv Yaroslavl - Severstal Cherepovets 3-1 (0-1,1-0,2-0)
03/12/2015 HK Sotchi - Dinamo Riga 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1)
04/12/2015 Admiral Vladivostok - Yugra Khanty-Mansiysk 4-3 (1-0,2-3,1-0)
04/12/2015 Amur Khabarovsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-1 (0-0,2-0,0-1)
04/12/2015 Torpedo Nijni Novgorod - Sibir Novosibirsk 3-2 t.a.b. (2-1,0-1,0-0,0-0,1-0)
04/12/2015 Dynamo Minsk - Metallurg Novokuznetsk 5-4 t.a.b. (3-1,1-2,0-1,0-0,1-0)
04/12/2015 Spartak Moscou - Neftekhimik Nijnekamsk 3-5 (1-1,2-1,0-3)
04/12/2015 SKA Saint-Pétersbourg - Traktor Chelyabinsk 3-2 a.p. (1-1,1-1,0-0,1-0)
05/12/2015 Avangard Omsk - Slovan Bratislava 5-3 (2-0,2-1,1-2)
05/12/2015 Barys Astana - Medvescak Zagreb 6-1 (1-1,4-0,1-0)
05/12/2015 Lada Togliatti - Jokerit Helsinki 1-3 (0-2,1-1,0-0)
05/12/2015 Dynamo Moscou - CSKA Moscou 2-1 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,1-0)
05/12/2015 HK Sotchi - Salavat Yulaev Ufa 7-5 (5-1,2-3,0-1)
05/12/2015 Ak Bars Kazan - Dinamo Riga 2-3 (1-1,1-1,0-1)
05/12/2015 Vityaz Podolsk - Severstal Cherepovets 3-2 a.p. (2-0,0-2,0-0,1-0)
06/12/2015 Admiral Vladivostok - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-2 (2-0,1-0,0-2)
06/12/2015 Amur Khabarovsk - Yugra Khanty-Mansiysk 3-2 a.p. (0-0,1-0,1-2,1-0)
06/12/2015 Spartak Moscou - Traktor Chelyabinsk 5-1 (1-0,2-1,2-0)
06/12/2015 SKA Saint-Pétersbourg - Neftekhimik Nijnekamsk 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0)
07/12/2015 Lokomotiv Yaroslavl - Salavat Yulaev Ufa 1-3 (0-0,0-1,1-2)
07/12/2015 Ak Bars Kazan - Torpedo Nijni Novgorod 2-1 (1-0,1-0,0-1)
07/12/2015 Dynamo Moscou - Severstal Cherepovets 4-2 (2-0,1-1,1-1)
07/12/2015 HK Sotchi - Metallurg Magnitogorsk 2-1 (1-0,1-1,0-0)
07/12/2015 Vityaz Podolsk - CSKA Moscou 1-2 (1-1,0-1,0-0)
08/12/2015 Amur Khabarovsk - Barys Astana 3-2 (1-0,1-1,1-1)
08/12/2015 Admiral Vladivostok - Avangard Omsk 0-1 (0-0,0-1,0-0)
08/12/2015 Metallurg Novokuznetsk - Yugra Khanty-Mansiysk 2-3 (0-2,1-0,1-1)
08/12/2015 Sibir Novosibirsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 4-2 (0-0,2-2,2-0)
08/12/2015 Jokerit Helsinki - Neftekhimik Nijnekamsk 6-5 a.p. (1-1,2-3,2-1,1-0)
08/12/2015 Dinamo Riga - Traktor Chelyabinsk 2-3 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-0,0-1)
09/12/2015 Torpedo Nijni Novgorod - Severstal Cherepovets 3-1 (3-0,0-0,0-1)
09/12/2015 Dynamo Moscou - Ak Bars Kazan 0-2 (0-1,0-1,0-0)
09/12/2015 SKA Saint-Pétersbourg - Salavat Yulaev Ufa 5-3 (2-1,0-2,3-0)
09/12/2015 Vityaz Podolsk - Lada Togliatti 0-2 (0-0,0-0,0-2)
09/12/2015 Dynamo Minsk - CSKA Moscou 1-3 (0-1,0-1,1-1)
09/12/2015 Spartak Moscou - Metallurg Magnitogorsk 3-2 t.a.b. (1-2,0-0,1-0,0-0,1-0)
09/12/2015 Slovan Bratislava - HK Sotchi 4-5 (2-1,1-3,1-1)
09/12/2015 Medvescak Zagreb - Lokomotiv Yaroslavl 1-2 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-1)
10/12/2015 Amur Khabarovsk - Avangard Omsk 2-0 (0-0,0-0,2-0)
10/12/2015 Admiral Vladivostok - Barys Astana 4-2 (1-0,2-0,1-2)
10/12/2015 Metallurg Novokuznetsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-3 (1-2,0-1,1-0)
10/12/2015 Sibir Novosibirsk - Yugra Khanty-Mansiysk 5-2 (3-0,1-2,1-0)
10/12/2015 Jokerit Helsinki - Traktor Chelyabinsk 5-4 t.a.b. (2-2,1-2,1-0,0-0,1-0)
10/12/2015 Dinamo Riga - Neftekhimik Nijnekamsk 4-1 (0-1,2-0,2-0)
11/12/2015 Amur Khabarovsk - Avangard Omsk 2-4 (0-0,0-3,2-1)
11/12/2015 Admiral Vladivostok - Barys Astana 6-3 (2-0,3-1,1-2)
11/12/2015 Torpedo Nijni Novgorod - CSKA Moscou 0-3 (0-1,0-0,0-2)
11/12/2015 Vityaz Podolsk - Ak Bars Kazan 3-2 (1-0,0-2,2-0)
11/12/2015 Spartak Moscou - Salavat Yulaev Ufa 3-1 (0-0,0-1,3-0)
11/12/2015 Dynamo Moscou - Lada Togliatti 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,0-1)
11/12/2015 SKA Saint-Pétersbourg - Metallurg Magnitogorsk 5-3 (1-0,2-2,2-1)
11/12/2015 Severstal Cherepovets - Dynamo Minsk 0-5 (0-3,0-1,0-1)
11/12/2015 Medvescak Zagreb - HK Sotchi 3-2 t.a.b. (0-0,0-1,2-1,1-0)
11/12/2015 Slovan Bratislava - Lokomotiv Yaroslavl 0-1 (0-1,0-0,0-0)
13/12/2015 Dinamo Riga - Dynamo Minsk 3-5 (0-2,2-1,1-2)
14/12/2015 Jokerit Helsinki - Medvescak Zagreb 4-1 (1-0,1-1,2-0)
22/12/2015 Metallurg Novokuznetsk - Barys Astana 2-6 (0-3,2-2,0-1)
22/12/2015 Salavat Yulaev Ufa - Dynamo Moscou 2-0 (0-0,1-0,1-0)
22/12/2015 Sibir Novosibirsk - Avangard Omsk 0-3 (0-2,0-0,0-1)
22/12/2015 Metallurg Magnitogorsk - Vityaz Podolsk 4-2 (0-1,1-0,3-1)
22/12/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-2 (1-2,2-0,0-0)
22/12/2015 Torpedo Nijni Novgorod - SKA Saint-Pétersbourg 6-5 a.p. (1-2,1-2,3-1,1-0)
22/12/2015 Spartak Moscou - Jokerit Helsinki 1-3 (0-2,0-0,1-1)
22/12/2015 Medvescak Zagreb - Dinamo Riga 0-3 (0-0,0-1,0-2)
22/12/2015 Slovan Bratislava - Dynamo Minsk 4-2 (1-0,1-2,2-0)
23/12/2015 Lokomotiv Yaroslavl - Amur Khabarovsk 4-1 (1-0,0-0,3-1)
23/12/2015 Severstal Cherepovets - Lada Togliatti 4-3 t.a.b. (1-0,1-0,1-3,0-0,1-0)
23/12/2015 CSKA Moscou - Ak Bars Kazan 2-1 (2-1,0-0,0-0)
23/12/2015 HK Sotchi - Admiral Vladivostok 1-4 (0-0,1-3,0-1)
24/12/2015 Metallurg Novokuznetsk - Avangard Omsk 3-4 t.a.b. (1-2,1-0,1-1,0-0,0-1)
24/12/2015 Sibir Novosibirsk - Barys Astana 5-1 (1-1,2-0,2-0)
24/12/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - Vityaz Podolsk 2-3 (0-1,2-1,0-1)
24/12/2015 Medvescak Zagreb - Dynamo Minsk 3-2 a.p. (1-1,0-1,1-0,1-0)
24/12/2015 Metallurg Magnitogorsk - SKA Saint-Pétersbourg 4-5 (1-2,0-3,3-0)
24/12/2015 Traktor Chelyabinsk - Dynamo Moscou 4-3 a.p. (0-1,2-1,1-1,1-0)
24/12/2015 Salavat Yulaev Ufa - Spartak Moscou 1-2 (1-2,0-0,0-0)
25/12/2015 Lokomotiv Yaroslavl - Admiral Vladivostok 3-0 (1-0,2-0,0-0)
25/12/2015 CSKA Moscou - Lada Togliatti 1-2 (1-1,0-1,0-0)
25/12/2015 HK Sotchi - Amur Khabarovsk 6-4 (2-3,0-0,4-1)
25/12/2015 Severstal Cherepovets - Ak Bars Kazan 3-4 a.p. (2-1,1-2,0-0,0-1)
26/12/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - Dynamo Moscou 2-5 (0-1,0-3,2-1)
26/12/2015 Metallurg Magnitogorsk - Spartak Moscou 4-0 (3-0,1-0,0-0)
26/12/2015 Salavat Yulaev Ufa - SKA Saint-Pétersbourg 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
26/12/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - Vityaz Podolsk 5-3 (3-0,0-3,2-0)
26/12/2015 Slovan Bratislava - Torpedo Nijni Novgorod 3-0 (1-0,1-0,1-0)
27/12/2015 Avangard Omsk - CSKA Moscou 0-3 (0-0,0-0,0-3)
27/12/2015 Barys Astana - Severstal Cherepovets 4-3 a.p. (2-0,1-1,0-2,1-0)
27/12/2015 Lada Togliatti - Amur Khabarovsk 4-1 (0-1,1-0,3-0)
27/12/2015 Ak Bars Kazan - Admiral Vladivostok 2-3 (1-1,0-1,1-1)
27/12/2015 HK Sotchi - Metallurg Novokuznetsk 2-3 a.p. (1-1,0-0,1-1,0-1)
27/12/2015 Lokomotiv Yaroslavl - Sibir Novosibirsk 2-0 (2-0,0-0,0-0)
28/12/2015 Salavat Yulaev Ufa - Vityaz Podolsk 3-0 (0-0,2-0,1-0)
28/12/2015 Traktor Chelyabinsk - Medvescak Zagreb 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,1-0)
28/12/2015 Metallurg Magnitogorsk - Dynamo Moscou 2-1 (1-1,0-0,1-0)
28/12/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - Slovan Bratislava 0-1 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,0-1)
28/12/2015 Dinamo Riga - Torpedo Nijni Novgorod 1-4 (0-2,0-0,1-2)
29/12/2015 Avangard Omsk - Severstal Cherepovets 4-0 (0-0,1-0,3-0)
29/12/2015 Barys Astana - CSKA Moscou 4-3 (2-0,1-2,1-1)
29/12/2015 Lada Togliatti - Admiral Vladivostok 1-5 (0-0,1-2,0-3)
29/12/2015 Lokomotiv Yaroslavl - Metallurg Novokuznetsk 3-2 (1-1,1-1,1-0)
29/12/2015 Ak Bars Kazan - Amur Khabarovsk 1-0 (1-0,0-0,0-0)
29/12/2015 HK Sotchi - Sibir Novosibirsk 3-2 (2-1,0-1,1-0)
30/12/2015 Traktor Chelyabinsk - Slovan Bratislava 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,0-1)
30/12/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - Medvescak Zagreb 2-4 (1-0,1-2,0-2)
30/12/2015 Vityaz Podolsk - Spartak Moscou 3-6 (2-2,1-2,0-2)
03/01/2016 Barys Astana - Yugra Khanty-Mansiysk 3-2 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,1-0)
04/01/2016 Admiral Vladivostok - Salavat Yulaev Ufa 2-4 (0-3,1-0,1-1)
04/01/2016 Amur Khabarovsk - Metallurg Magnitogorsk 0-1 (0-0,0-1,0-0)
04/01/2016 Metallurg Novokuznetsk - Neftekhimik Nijnekamsk 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1)
04/01/2016 Sibir Novosibirsk - Traktor Chelyabinsk 3-1 (0-0,1-1,2-0)
04/01/2016 CSKA Moscou - HK Sotchi 1-2 (0-0,1-1,0-1)
04/01/2016 Torpedo Nijni Novgorod - Lada Togliatti 4-0 (2-0,2-0,0-0)
04/01/2016 Dynamo Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 5-1 (1-1,2-0,2-0)
04/01/2016 Severstal Cherepovets - Lokomotiv Yaroslavl 1-2 (1-0,0-2,0-0)
04/01/2016 Dynamo Minsk - Ak Bars Kazan 2-4 (1-1,1-2,0-1)
04/01/2016 Dinamo Riga - Slovan Bratislava 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,0-1)
04/01/2016 Medvescak Zagreb - Jokerit Helsinki 2-4 (1-0,0-3,1-1)
05/01/2016 Avangard Omsk - Yugra Khanty-Mansiysk 1-2 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-1)
05/01/2016 Barys Astana - Avtomobilist Ekaterinbourg 4-3 (0-2,2-0,2-1)
06/01/2016 Admiral Vladivostok - Metallurg Magnitogorsk 2-0 (1-0,1-0,0-0)
06/01/2016 Amur Khabarovsk - Salavat Yulaev Ufa 5-4 a.p. (1-1,3-2,0-1,1-0)
06/01/2016 Metallurg Novokuznetsk - Traktor Chelyabinsk 2-3 (1-1,0-0,1-2)
06/01/2016 Sibir Novosibirsk - Neftekhimik Nijnekamsk 2-1 (0-0,0-0,2-1)
06/01/2016 Torpedo Nijni Novgorod - Ak Bars Kazan 3-2 t.a.b. (0-0,0-1,2-1,0-0,1-0)
06/01/2016 Vityaz Podolsk - SKA Saint-Pétersbourg 2-4 (2-0,0-2,0-2)
06/01/2016 Severstal Cherepovets - HK Sotchi 3-2 t.a.b. (1-0,1-0,0-2,0-0,1-0)
06/01/2016 CSKA Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 4-0 (3-0,1-0,0-0)
06/01/2016 Slovan Bratislava - Jokerit Helsinki 4-2 (1-0,1-1,2-1)
06/01/2016 Dynamo Minsk - Lada Togliatti 2-3 t.a.b. (1-0,1-2,0-0,0-0,0-1)
06/01/2016 Dinamo Riga - Medvescak Zagreb 2-5 (0-1,0-1,2-3)
07/01/2016 Avangard Omsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-0 (2-0,0-0,1-0)
08/01/2016 Admiral Vladivostok - Neftekhimik Nijnekamsk 3-1 (0-0,2-1,1-0)
08/01/2016 Amur Khabarovsk - Traktor Chelyabinsk 5-3 (4-0,1-2,0-1)
08/01/2016 Metallurg Novokuznetsk - Metallurg Magnitogorsk 3-7 (0-1,0-2,3-4)
08/01/2016 Sibir Novosibirsk - Salavat Yulaev Ufa 5-4 t.a.b. (0-2,2-0,2-2,0-0,1-0)
08/01/2016 Vityaz Podolsk - Dinamo Riga 1-3 (1-1,0-0,0-2)
08/01/2016 Dynamo Minsk - Lokomotiv Yaroslavl 1-0 (0-0,0-0,1-0)
08/01/2016 CSKA Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 4-2 (0-2,2-0,2-0)
08/01/2016 Torpedo Nijni Novgorod - HK Sotchi 5-1 (3-1,1-0,1-0)
08/01/2016 Jokerit Helsinki - Dynamo Moscou 2-3 t.a.b. (1-0,1-1,0-1,0-0,0-1)
08/01/2016 Medvescak Zagreb - Spartak Moscou 1-2 (1-1,0-1,0-0)
09/01/2016 Avtomobilist Ekaterinbourg - Severstal Cherepovets 0-2 (0-1,0-0,0-1)
09/01/2016 Lada Togliatti - Avangard Omsk 0-2 (0-0,0-1,0-1)
10/01/2016 Admiral Vladivostok - Traktor Chelyabinsk 4-3 a.p. (1-1,2-1,0-1,1-0)
10/01/2016 Amur Khabarovsk - Neftekhimik Nijnekamsk 2-3 (0-1,1-2,1-0)
10/01/2016 Metallurg Novokuznetsk - Salavat Yulaev Ufa 1-5 (0-3,1-1,0-1)
10/01/2016 Sibir Novosibirsk - Metallurg Magnitogorsk 2-6 (1-0,0-1,1-5)
10/01/2016 Vityaz Podolsk - Jokerit Helsinki 1-3 (0-1,1-1,0-1)
10/01/2016 Dynamo Minsk - HK Sotchi 2-3 t.a.b. (0-0,0-0,2-2,0-0,0-1)
10/01/2016 Dynamo Moscou - Dinamo Riga 2-1 (0-0,1-0,1-1)
11/01/2016 Avtomobilist Ekaterinbourg - CSKA Moscou 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,0-1)
11/01/2016 Yugra Khanty-Mansiysk - Severstal Cherepovets 1-2 (0-0,1-1,0-1)
11/01/2016 Lada Togliatti - Barys Astana 1-4 (1-1,0-1,0-2)
11/01/2016 Ak Bars Kazan - Avangard Omsk 0-3 (0-1,0-1,0-1)
11/01/2016 SKA Saint-Pétersbourg - Medvescak Zagreb 5-3 (0-0,2-0,3-3)
11/01/2016 Spartak Moscou - Slovan Bratislava 0-4 (0-2,0-1,0-1)
11/01/2016 Lokomotiv Yaroslavl - Torpedo Nijni Novgorod 3-0 (0-0,0-0,3-0)
12/01/2016 Dynamo Moscou - Jokerit Helsinki 3-2 (2-0,1-2,0-0)
13/01/2016 Salavat Yulaev Ufa - Torpedo Nijni Novgorod 1-3 (0-0,1-2,0-1)
13/01/2016 Traktor Chelyabinsk - CSKA Moscou 0-3 (0-1,0-2,0-0)
13/01/2016 Metallurg Magnitogorsk - Dynamo Minsk 5-1 (1-1,1-0,3-0)
13/01/2016 Lada Togliatti - Yugra Khanty-Mansiysk 5-2 (1-1,2-1,2-0)
13/01/2016 Lokomotiv Yaroslavl - Barys Astana 4-1 (0-0,1-0,3-1)
13/01/2016 Neftekhimik Nijnekamsk - Severstal Cherepovets 3-0 (2-0,1-0,0-0)
13/01/2016 Ak Bars Kazan - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-2 (1-0,0-2,0-0)
13/01/2016 Spartak Moscou - Medvescak Zagreb 1-4 (0-1,1-3,0-0)
13/01/2016 SKA Saint-Pétersbourg - Slovan Bratislava 3-2 (1-0,1-0,1-2)
13/01/2016 Dinamo Riga - Avangard Omsk 1-2 (1-0,0-2,0-0)
14/01/2016 HK Sotchi - Vityaz Podolsk 5-4 (2-1,1-0,2-3)
15/01/2016 Traktor Chelyabinsk - Severstal Cherepovets 2-1 (2-0,0-1,0-0)
15/01/2016 Metallurg Magnitogorsk - Torpedo Nijni Novgorod 2-1 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,1-0)
15/01/2016 Salavat Yulaev Ufa - Dynamo Minsk 4-3 (4-3,0-0,0-0)
15/01/2016 Lada Togliatti - Avtomobilist Ekaterinbourg 0-2 (0-1,0-0,0-1)
15/01/2016 Neftekhimik Nijnekamsk - CSKA Moscou 0-2 (0-2,0-0,0-0)
15/01/2016 Ak Bars Kazan - Yugra Khanty-Mansiysk 4-1 (2-0,1-0,1-1)
15/01/2016 Spartak Moscou - Admiral Vladivostok 5-4 t.a.b. (4-2,0-0,0-2,0-0,1-0)
15/01/2016 SKA Saint-Pétersbourg - Amur Khabarovsk 1-2 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-1)
15/01/2016 Jokerit Helsinki - Sibir Novosibirsk 2-1 (1-0,1-0,0-1)
15/01/2016 Dinamo Riga - Metallurg Novokuznetsk 4-3 a.p. (1-3,0-0,2-0,1-0)
16/01/2016 HK Sotchi - Lokomotiv Yaroslavl 2-5 (1-2,0-0,1-3)
16/01/2016 Medvescak Zagreb - Dynamo Moscou 2-1 (0-0,1-1,1-0)
16/01/2016 Slovan Bratislava - Vityaz Podolsk 4-2 (2-1,1-0,1-1)
17/01/2016 Avangard Omsk - Dynamo Minsk 8-1 (4-0,2-0,2-1)
17/01/2016 Yugra Khanty-Mansiysk - CSKA Moscou 0-5 (0-1,0-1,0-3)
17/01/2016 Barys Astana - Torpedo Nijni Novgorod 5-2 (1-0,2-2,2-0)
17/01/2016 Neftekhimik Nijnekamsk - Traktor Chelyabinsk 1-2 (1-1,0-0,0-1)
17/01/2016 Jokerit Helsinki - Amur Khabarovsk 3-2 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,0-0,1-0)
17/01/2016 Spartak Moscou - Metallurg Novokuznetsk 2-3 (2-0,0-2,0-1)
17/01/2016 SKA Saint-Pétersbourg - Sibir Novosibirsk 6-2 (2-2,3-0,1-0)
17/01/2016 Dinamo Riga - Admiral Vladivostok 4-2 (1-0,1-1,2-1)
18/01/2016 Avtomobilist Ekaterinbourg - Metallurg Magnitogorsk 6-3 (0-1,3-2,3-0)
18/01/2016 Severstal Cherepovets - Lokomotiv Yaroslavl 0-1 (0-0,0-0,0-1)
18/01/2016 Slovan Bratislava - Dynamo Moscou 3-4 (2-0,0-1,1-3)
19/01/2016 Barys Astana - Dynamo Minsk 4-2 (0-0,3-1,1-1)
19/01/2016 Salavat Yulaev Ufa - Traktor Chelyabinsk 0-1 (0-0,0-0,0-1)
19/01/2016 Ak Bars Kazan - Lada Togliatti 5-3 (1-0,3-1,1-2)
19/01/2016 SKA Saint-Pétersbourg - Metallurg Novokuznetsk 4-0 (3-0,1-0,0-0)
19/01/2016 Vityaz Podolsk - HK Sotchi 4-3 (1-0,1-1,2-2)
19/01/2016 Jokerit Helsinki - Admiral Vladivostok 3-2 (1-0,2-1,0-1)
19/01/2016 Spartak Moscou - Sibir Novosibirsk 3-4 t.a.b. (2-2,0-0,1-1,0-0,0-1)
19/01/2016 Dinamo Riga - Amur Khabarovsk 1-2 (1-0,0-1,0-1)
20/01/2016 Avtomobilist Ekaterinbourg - Neftekhimik Nijnekamsk 1-0 (1-0,0-0,0-0)
20/01/2016 Torpedo Nijni Novgorod - Lokomotiv Yaroslavl 1-2 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,0-1)
20/01/2016 Dynamo Moscou - CSKA Moscou 2-3 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0,0-1)
20/01/2016 Slovan Bratislava - Medvescak Zagreb 3-2 (1-1,0-0,2-1)
21/01/2016 Barys Astana - Avangard Omsk 2-7 (0-4,1-1,1-2)
21/01/2016 Metallurg Magnitogorsk - Ak Bars Kazan 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)
21/01/2016 Salavat Yulaev Ufa - HK Sotchi 0-3 (0-0,0-0,0-3)
21/01/2016 Yugra Khanty-Mansiysk - Lada Togliatti 1-5 (0-3,1-1,0-1)
21/01/2016 Spartak Moscou - Amur Khabarovsk 2-1 (1-0,1-1,0-0)
21/01/2016 SKA Saint-Pétersbourg - Admiral Vladivostok 3-4 t.a.b. (0-2,1-1,2-0,0-0,0-1)
21/01/2016 Vityaz Podolsk - Severstal Cherepovets 3-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,1-0)
21/01/2016 Jokerit Helsinki - Metallurg Novokuznetsk 6-2 (1-1,2-0,3-1)
21/01/2016 Dinamo Riga - Sibir Novosibirsk 2-0 (0-0,2-0,0-0)
25/01/2016 Metallurg Novokuznetsk - Vityaz Podolsk 2-3 (0-1,1-1,1-1)
25/01/2016 Avangard Omsk - Traktor Chelyabinsk 1-2 (0-1,1-1,0-0)
25/01/2016 Sibir Novosibirsk - Dynamo Moscou 2-3 t.a.b. (1-1,0-0,1-1,0-0,0-1)
25/01/2016 Barys Astana - Neftekhimik Nijnekamsk 1-2 (0-0,0-1,1-1)
25/01/2016 Yugra Khanty-Mansiysk - Salavat Yulaev Ufa 5-3 (1-1,1-1,3-1)
25/01/2016 Metallurg Magnitogorsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 6-2 (1-0,2-1,3-1)
25/01/2016 Lada Togliatti - Ak Bars Kazan 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,1-0)
25/01/2016 Torpedo Nijni Novgorod - Jokerit Helsinki 5-6 t.a.b. (2-2,1-2,2-1,0-0,0-1)
25/01/2016 SKA Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou 2-3 (0-0,1-2,1-1)
25/01/2016 Severstal Cherepovets - Spartak Moscou 3-0 (2-0,1-0,0-0)
25/01/2016 Dinamo Riga - Dynamo Minsk 0-3 (0-1,0-2,0-0)
27/01/2016 Metallurg Novokuznetsk - Dynamo Moscou 1-4 (1-0,0-3,0-1)
27/01/2016 Avangard Omsk - Neftekhimik Nijnekamsk 1-4 (0-1,0-1,1-2)
27/01/2016 Barys Astana - Traktor Chelyabinsk 5-4 t.a.b. (3-1,0-3,1-0,0-0,1-0)
27/01/2016 Sibir Novosibirsk - Vityaz Podolsk 5-2 (1-1,2-1,2-0)
27/01/2016 Avtomobilist Ekaterinbourg - Salavat Yulaev Ufa 3-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,1-0)
27/01/2016 Yugra Khanty-Mansiysk - Metallurg Magnitogorsk 4-2 (0-0,1-1,3-1)
27/01/2016 Lada Togliatti - HK Sotchi 1-3 (1-0,0-2,0-1)
27/01/2016 Ak Bars Kazan - Lokomotiv Yaroslavl 2-3 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-0,0-1)
27/01/2016 Torpedo Nijni Novgorod - Spartak Moscou 7-2 (5-1,2-0,0-1)
27/01/2016 Dynamo Minsk - SKA Saint-Pétersbourg 3-2 (2-0,1-1,0-1)
27/01/2016 Severstal Cherepovets - Jokerit Helsinki 1-2 (1-1,0-0,0-1)
27/01/2016 Dinamo Riga - CSKA Moscou 0-5 (0-0,0-2,0-3)
29/01/2016 Admiral Vladivostok - Vityaz Podolsk 4-3 t.a.b. (0-2,2-1,1-0,0-0,1-0)
29/01/2016 Amur Khabarovsk - Dynamo Moscou 2-5 (2-1,0-2,0-2)
29/01/2016 Metallurg Novokuznetsk - Slovan Bratislava 2-3 (0-1,2-1,0-1)
29/01/2016 Sibir Novosibirsk - Medvescak Zagreb 6-0 (1-0,3-0,2-0)
29/01/2016 Salavat Yulaev Ufa - Neftekhimik Nijnekamsk 1-2 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-1)
29/01/2016 Traktor Chelyabinsk - Metallurg Magnitogorsk 3-4 t.a.b. (2-0,0-1,1-2,0-0,0-1)
29/01/2016 Lada Togliatti - Lokomotiv Yaroslavl 2-4 (0-2,2-1,0-1)
29/01/2016 Ak Bars Kazan - HK Sotchi 2-6 (0-2,1-3,1-1)
29/01/2016 Dynamo Minsk - Spartak Moscou 2-1 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,1-0)
29/01/2016 SKA Saint-Pétersbourg - Severstal Cherepovets 6-1 (3-1,2-0,1-0)
29/01/2016 CSKA Moscou - Jokerit Helsinki 2-1 (0-1,1-0,1-0)
30/01/2016 Yugra Khanty-Mansiysk - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-2 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,0-1)
30/01/2016 Torpedo Nijni Novgorod - Dinamo Riga 4-1 (1-1,1-0,2-0)
31/01/2016 Amur Khabarovsk - Vityaz Podolsk 1-4 (0-2,0-1,1-1)
31/01/2016 Admiral Vladivostok - Dynamo Moscou 2-5 (1-0,1-3,0-2)
31/01/2016 Metallurg Novokuznetsk - Medvescak Zagreb 5-1 (1-1,2-0,2-0)
31/01/2016 Sibir Novosibirsk - Slovan Bratislava 3-2 (1-0,1-2,1-0)
31/01/2016 Spartak Moscou - CSKA Moscou 2-4 (1-0,1-2,0-2)
31/01/2016 Lokomotiv Yaroslavl - HK Sotchi 3-6 (1-1,2-2,0-3)
31/01/2016 Ak Bars Kazan - Metallurg Magnitogorsk 0-1 (0-1,0-0,0-0)
01/02/2016 Avangard Omsk - Torpedo Nijni Novgorod 4-1 (0-0,1-1,3-0)
01/02/2016 Salavat Yulaev Ufa - Barys Astana 5-4 (3-1,1-2,1-1)
01/02/2016 Traktor Chelyabinsk - Yugra Khanty-Mansiysk 2-3 (0-1,1-0,1-2)
01/02/2016 Lada Togliatti - Dynamo Minsk 2-3 a.p. (2-1,0-1,0-0,0-1)
01/02/2016 Neftekhimik Nijnekamsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-4 t.a.b. (2-1,1-2,0-0,0-0,0-1)
01/02/2016 Severstal Cherepovets - Dinamo Riga 1-3 (0-0,1-1,0-2)
01/02/2016 SKA Saint-Pétersbourg - Jokerit Helsinki 2-1 (0-1,1-0,1-0)
02/02/2016 Amur Khabarovsk - Medvescak Zagreb 3-6 (1-2,1-2,1-2)
02/02/2016 Admiral Vladivostok - Slovan Bratislava 1-3 (1-2,0-0,0-1)
03/02/2016 Metallurg Magnitogorsk - CSKA Moscou 1-3 (0-0,1-2,0-1)
03/02/2016 Salavat Yulaev Ufa - Severstal Cherepovets 3-0 (1-0,2-0,0-0)
03/02/2016 Traktor Chelyabinsk - Dynamo Minsk 6-3 (0-1,2-1,4-1)
03/02/2016 Lada Togliatti - Metallurg Novokuznetsk 2-3 (1-0,1-1,0-2)
03/02/2016 Neftekhimik Nijnekamsk - Torpedo Nijni Novgorod 1-4 (0-1,0-2,1-1)
03/02/2016 Ak Bars Kazan - Sibir Novosibirsk 2-1 (0-0,2-0,0-1)
03/02/2016 HK Sotchi - Barys Astana 6-2 (3-1,0-1,3-0)
03/02/2016 Lokomotiv Yaroslavl - Avangard Omsk 3-2 (2-1,1-1,0-0)
03/02/2016 SKA Saint-Pétersbourg - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-3 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0,0-1)
03/02/2016 Vityaz Podolsk - Dynamo Moscou 1-2 (0-2,0-0,1-0)
03/02/2016 Spartak Moscou - Yugra Khanty-Mansiysk 0-3 (0-1,0-0,0-2)
03/02/2016 Dinamo Riga - Jokerit Helsinki 0-7 (0-3,0-2,0-2)
04/02/2016 Admiral Vladivostok - Medvescak Zagreb 5-4 a.p. (1-1,2-1,1-2,1-0)
04/02/2016 Amur Khabarovsk - Slovan Bratislava 2-3 t.a.b. (1-2,1-0,0-0,0-0,0-1)
05/02/2016 Traktor Chelyabinsk - Torpedo Nijni Novgorod 4-2 (1-1,0-1,3-0)
05/02/2016 Metallurg Magnitogorsk - Severstal Cherepovets 4-3 (2-1,0-1,2-1)
05/02/2016 Salavat Yulaev Ufa - CSKA Moscou 1-0 (0-0,1-0,0-0)
05/02/2016 Lada Togliatti - Sibir Novosibirsk 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)
05/02/2016 Ak Bars Kazan - Metallurg Novokuznetsk 3-1 (1-0,2-0,0-1)
05/02/2016 Neftekhimik Nijnekamsk - Dynamo Minsk 3-2 a.p. (0-1,0-1,2-0,1-0)
05/02/2016 Dynamo Moscou - Jokerit Helsinki 5-2 (2-0,2-2,1-0)
05/02/2016 HK Sotchi - Avangard Omsk 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,1-0)
05/02/2016 Spartak Moscou - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-4 (2-2,0-2,0-0)
05/02/2016 SKA Saint-Pétersbourg - Yugra Khanty-Mansiysk 7-2 (1-0,4-1,2-1)
05/02/2016 Dinamo Riga - Barys Astana 2-3 (1-1,1-1,0-1)
07/02/2016 Dynamo Minsk - Jokerit Helsinki 3-2 t.a.b. (0-0,1-1,1-1,0-0,1-0)
08/02/2016 Slovan Bratislava - Dinamo Riga 3-2 a.p. (0-0,2-0,0-2,1-0)
16/02/2016 Amur Khabarovsk - Admiral Vladivostok 3-1 (1-0,1-0,1-1)
16/02/2016 Avangard Omsk - Sibir Novosibirsk 2-3 t.a.b. (0-0,0-0,2-2,0-0,0-1)
16/02/2016 Metallurg Magnitogorsk - Traktor Chelyabinsk 0-1 (0-1,0-0,0-0)
16/02/2016 Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Novokuznetsk 3-4 (2-1,1-1,0-2)
16/02/2016 Avtomobilist Ekaterinbourg - Yugra Khanty-Mansiysk 3-0 (2-0,1-0,0-0)
16/02/2016 Lada Togliatti - Neftekhimik Nijnekamsk 3-6 (2-2,0-2,1-2)
16/02/2016 Torpedo Nijni Novgorod - Severstal Cherepovets 4-5 a.p. (0-2,2-1,2-1,0-1)
16/02/2016 Lokomotiv Yaroslavl - Medvescak Zagreb 4-2 (2-1,0-0,2-1)
16/02/2016 Ak Bars Kazan - Barys Astana 5-2 (3-0,2-2,0-0)
16/02/2016 HK Sotchi - Slovan Bratislava 5-2 (0-1,4-0,1-1)
16/02/2016 Jokerit Helsinki - SKA Saint-Pétersbourg 3-1 (2-0,0-1,1-0)
16/02/2016 CSKA Moscou - Vityaz Podolsk 2-4 (1-1,0-2,1-1)
16/02/2016 Dynamo Minsk - Spartak Moscou 2-5 (2-3,0-2,0-0)
16/02/2016 Dinamo Riga - Dynamo Moscou 1-0 (0-0,1-0,0-0)
18/02/2016 Admiral Vladivostok - Amur Khabarovsk 3-1 (2-0,0-1,1-0)
18/02/2016 Avangard Omsk - Barys Astana 2-3 t.a.b. (2-1,0-1,0-0,0-0,0-1)
18/02/2016 Sibir Novosibirsk - Metallurg Novokuznetsk 3-0 (1-0,0-0,2-0)
18/02/2016 Avtomobilist Ekaterinbourg - Metallurg Magnitogorsk 2-3 t.a.b. (2-0,0-0,0-2,0-0,0-1)
18/02/2016 Yugra Khanty-Mansiysk - Traktor Chelyabinsk 4-7 (0-1,2-2,2-4)
18/02/2016 Ak Bars Kazan - Lada Togliatti 3-1 (2-0,0-1,1-0)
18/02/2016 Lokomotiv Yaroslavl - Slovan Bratislava 5-1 (1-0,2-1,2-0)
18/02/2016 Neftekhimik Nijnekamsk - Salavat Yulaev Ufa 2-4 (2-2,0-0,0-2)
18/02/2016 Dynamo Minsk - Torpedo Nijni Novgorod 3-2 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0,1-0)
18/02/2016 HK Sotchi - Medvescak Zagreb 6-4 (0-1,4-1,2-2)
18/02/2016 Severstal Cherepovets - Vityaz Podolsk 2-4 (0-0,2-2,0-2)
18/02/2016 Jokerit Helsinki - Spartak Moscou 2-4 (0-2,1-1,1-1)
18/02/2016 CSKA Moscou - Dynamo Moscou 1-3 (1-1,0-1,0-1)
18/02/2016 Dinamo Riga - SKA Saint-Pétersbourg 4-2 (2-0,1-1,1-1)

Conférence Ouest (60 matches)

                                  Pts    V VP VT  DT DP D     BP-BC   Diff
 1 CSKA Moscou                 T  127   38  2  3  2  1  14   163-87   +76
 2 Jokerit Helsinki (FIN)      B  108   31  1  4  4  1  19   167-140  +27
 3 Lokomotiv Yaroslavl         T  125   37  2  4  2  0  15   155-94   +61
 4 HK Sotchi                   T  108   30  0  4  5  5  16   175-149  +26
 5 Dynamo Moscou               T  105   27  3  5  6  2  17   167-126  +41
 6 SKA Saint-Pétersbourg       B  100   27  5  1  2  5  20   176-149  +27
 7 Torpedo Nijni Novgorod      T  100   23  4  6  7  4  16   163-137  +26
 8 Slovan Bratislava (SVK)     B   89   21  3  8  1  3  24   154-148  +6
 9 Dynamo Minsk (BLR)          B   83   20  2  5  4  5  24   147-168  -21
10 Medvescak Zagreb (CRO)      B   78   19  4  2  4  5  26   144-172  -28
11 Spartak Moscou              B   77   20  3  2  5  2  28   139-172  -33
12 Dinamo Riga (LET)           B   75   17  3  5  4  4  27   129-151  -22
13 Vityaz Podolsk              T   70   17  4  4  3  0  32   129-166  -37
14 Severstal Cherepovets       T   58   12  4  4  1  5  34   124-167  -43

B : division Bobrov ; T : division Tarasov (les vainqueurs de division sont automatiquement classés aux deux premières places)

Conférence Est (60 matches)

                                  Pts    V VP VT  DT DP D     BP-BC   Diff
 1 Avangard Omsk               C  106   27  1  5  8  5  14   156-120  +36
 2 Metallurg Magnitogorsk      K  103   25  3 10  2  0  20   180-138  +42
 3 Sibir Novosibirsk           C  105   24  4  8  6  3  15   155-133  +22
 4 Salavat Yulaev Ufa          C  101   29  3  2  1  3  22   179-156  +23
 5 Ak Bars Kazan               K   96   25  1  5  8  1  20   143-127  +16
 6 Admiral Vladivostok         C   95   25  2  6  3  1  23   157-163  -6
 7 Avtomobilist Ekaterinbourg  K   92   21  4  5  7  4  19   145-158  -13
 8 Neftekhimik Nijnekamsk      K   86   20  4  3  8  4  21   130-135  -5
 9 Barys Astana (KAZ)          C   85   21  4  4  4  2  25   167-184  -17
10 Traktor Chelyabinsk         K   83   17  3  9  4  4  23   132-151  -19
11 Yugra Khanty-Mansiysk       K   72   19  3  3  2  1  32   120-178  -58
12 Amur Khabarovsk             C   69   17  3  3  6  0  31   112-143  -31
13 Lada Togliatti              K   69   17  1  4  5  3  30   120-153  -33
14 Metallurg Novokuznetsk      C   55   13  1  0 10  4  32   128-191  -63

K : division Kharlamov ; C : division Chernyshev (les vainqueurs de division sont automatiquement classés aux deux premières places)

 

Crosse d'or de meilleur joueur de la saison régulière : Sergei Mozyakin (Metallurg Magnitogorsk).

Meilleurs marqueurs de la saison régulière

                                            MJ    B   A  Pts   Pén  +/-
 1 Sergei Mozyakin          Magnitogorsk    57   32  35   67    0'  +11
 2 Aleksandr Radulov        CSKA Moscou     53   23  42   65   73'  +28
 3 Brandon Bochenski (USA)  Barys Astana    60   20  41   61   48'  +16
 4 Vadim Shipachyov         St-Pétersbourg  54   17  43   60   63'  -8
 5 Linus Omark (SUE)        Salavat Y. Ufa  60   18  39   57   40'  +12
 6 Matt Ellison (CAN)       Dynamo Minsk    54   26  29   55   54'  -10
 7 Danis Zaripov            Magnitogorsk    60   22  32   54   26'  +9
 8 Nigel Dawes (CAN)        Barys Astana    55   31  22   53   16'  +15
 9 Justin Azevedo (CAN)     Ak Bars Kazan   59   17  36   53   26'  +6
10 Jan Kovar (TCH)          Magnitogorsk    58   20  32   52   61'  +7
11 Nikita Gusev             Yugra/St-Pét.   56   20  29   49   14'  +15
12 Ilya Kovalchuk           St-Pétersbourg  50   16  33   49   24'  -3
13 Brandon Kozun (CAN)      Jok. Helsinki   58   15  34   49   67'  +7
14 Peter Regin (DAN)        Jok. Helsinki   60   17  31   48   32'  +5
15 Wojtek Wolski (CAN)      Magnitogorsk    54   18  29   47   22'  +19
16 Lukas Kaspar (TCH)       Bratislava      58   16  31   47   39'  +15
17 Evgeni Dadonov           St-Pétersbourg  59   23  23   46    4'  -1
18 Anatoly Golyshev         Ekaterinbourg   56   25  19   44   26'  +5
19 André Petersson (SUE)    HK Sotchi       45   22  22   44   26'  +8
20 Igor Grigorenko          Salavat Y. Ufa  55   18  26   44   30'  +6

Meilleure troïka : Brandon Bochenski - Dustin Boyd - Nigel Dawes (Barys Astana), 50 buts.

Gardiens

                                         MJ   Tirs     %
 1 Aleksei Murygin         Yaroslavl     34    802   95,4%
 2 Ilya Sorokin            CSKA Moscou   28    618   95,3%
 3 Stanislav Galimov       Kazan/CSKA    28    678   93,8%
 4 Ivan Lisutin            Neft./Torp.   23    592   93,8%
 5 Aleksandr Salak (TCH)   Novosibirsk   52   1531   93,8%
 6 Aleksandr Eremenko      Dynamo Mosc.  23    641   93,6%
 7 Aleksandr Pechursky     Khabarovsk    18    472   93,6%
 8 Dominik Furch (TCH)     Avang. Omsk   49   1305   93,3%
 9 Aleksandr Sudnitsin     Nijnekamsk    44   1215   92,9%
10 Harri Säteri (FIN)      Vityaz Ch.    45   1469   92,9%

Spectateurs

St-Pétersbourg  11789 (-336)
Dynamo Minsk    11445 (-2675)
Helsinki        10468 (-464)
Omsk             8875 (+209)
Bratislava       8819 (-166)
Yaroslavl        8534 (-330)
Novosibirsk      7400 (+577)
Dynamo Moscou    7179 (+1505)
Khabarovsk       6972 (+1097)
Magnitogorsk     6788 (-127)
Kazan            6408 (-300)
Ufa              6405 (-294)
Spartak Moscou   6193
Chelyabinsk      5970 (-675)
Dinamo Riga      5780 (-161)
Nijni Novgorod   5456 (+264)
Vladivostok      5362 (-131)
Zagreb           5252 (-117)
Astana           5239 (+1276)
Sotchi           5213 (-2344)
Nijnekamsk       5145 (+752)
Ekaterinburg     4569 (+142)
CSKA Moscou      4206 (-144)
Togliatti        4158 (-1172)
Novokuznetsk     3860 (+490)
Cherepovets      3154 (-372)
Chekhov          3127 (-345)
Khanty-Mansiysk  2660 (+94)

 

 

Premier tour, conférence ouest (21, 23, 25, 27, 29 février, 2 et 4 mars 2016)

CSKA Moscou - Slovan Bratislava 2-0 (0-0,2-0,0-0)
CSKA Moscou - Slovan Bratislava 3-2 a.p. (0-1,0-1,2-0,1-0)
Slovan Bratislava - CSKA Moscou 1-2 (0-0,1-0,0-2)
Slovan Bratislava - CSKA Moscou 1-3 (1-0,0-0,0-3)

Jokerit Helsinki - Torpedo Nijni Novgorod 4-6 (0-2,3-1,1-3)
Jokerit Helsinki - Torpedo Nijni Novgorod 4-3 (1-1,0-1,3-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Jokerit Helsinki 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Jokerit Helsinki 3-2 a.p. (0-0,1-2,1-0,1-0)
Jokerit Helsinki - Torpedo Nijni Novgorod 3-2 (1-0,1-1,1-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Jokerit Helsinki 3-2 (0-0,1-0,2-2)

Lokomotiv Yaroslavl - SKA Saint-Pétersbourg 3-2 a.p. (0-1,2-1,0-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 (0-1,0-2,2-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Lokomotiv Yaroslavl 3-0 (1-0,1-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Lokomotiv Yaroslavl 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Lokomotiv Yaroslavl - SKA Saint-Pétersbourg 0-2 (0-1,0-1,0-0)

HK Sotchi - Dynamo Moscou 1-4 (0-2,0-1,1-1)
HK Sotchi - Dynamo Moscou 2-3 (1-1,0-1,1-1)
Dynamo Moscou - HK Sotchi 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Dynamo Moscou - HK Sotchi 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)

 

Premier tour, conférence est (22, 24, 26, 28 février, 1er, 3 et 5 mars 2016)

Avangard Omsk - Neftekhimik Nijnekamsk 2-1 (0-0,2-1,0-0)
Avangard Omsk - Neftekhimik Nijnekamsk 4-2 (1-0,2-1,1-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Avangard Omsk 1-2 (0-1,0-1,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Avangard Omsk 2-3 a.p. (2-0,0-1,0-1,0-1)

Metallurg Magnitogorsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Metallurg Magnitogorsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Metallurg Magnitogorsk 0-6 (0-3,0-2,0-1)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Metallurg Magnitogorsk 3-1 (0-0,3-1,0-0)
Metallurg Magnitogorsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Metallurg Magnitogorsk 2-5 (2-0,0-1,0-4)

Sibir Novosibirsk - Admiral Vladivostok 4-2 (1-0,2-2,1-0)
Sibir Novosibirsk - Admiral Vladivostok 4-0 (1-0,2-0,1-0)
Admiral Vladivostok - Sibir Novosibirsk 1-3 (1-1,0-2,0-0)
Admiral Vladivostok - Sibir Novosibirsk 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Sibir Novosibirsk - Admiral Vladivostok 4-0 (0-0,3-0,1-0)

Salavat Yulaev Ufa - Ak Bars Kazan 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Salavat Yulaev Ufa - Ak Bars Kazan 5-2 (2-0,2-2,1-0)
Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa 1-4 (0-2,0-1,1-1)
Salavat Yulaev Ufa - Ak Bars Kazan 3-4 (1-2,1-1,1-1)
Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa 8-0 (1-0,4-0,3-0)
Salavat Yulaev Ufa - Ak Bars Kazan 3-2 (2-1,1-0,0-1)

 

Deuxième tour, conférence ouest (7, 9, 11, 13, 15, 17 et 19 mars 2016)

CSKA Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 1-2 (1-1,0-1,0-0)
CSKA Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 5-1 (2-0,2-1,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - CSKA Moscou 1-3 (0-1,0-0,1-2)
Torpedo Nijni Novgorod - CSKA Moscou 3-5 (0-1,1-3,2-1)
CSKA Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 3-2 (1-1,0-0,2-1)

Dynamo Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 (0-1,2-1,0-1)
Dynamo Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 4-3 a.p. (2-0,1-3,0-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo Moscou 0-4 (0-1,0-2,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo Moscou 4-0 (1-0,2-0,1-0)
Dynamo Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 1-4 (0-0,1-2,0-2)
SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo Moscou 2-0 (0-0,2-0,0-0)

 

Deuxième tour, conférence est (8, 10, 12, 14, 16, 18 et 20 mars 2016)

Avangard Omsk - Salavat Yulaev Ufa 2-3 a.p. (1-1,0-0,1-1,0-1)
Avangard Omsk - Salavat Yulaev Ufa 5-4 (1-1,4-3,0-0)
Salavat Yulaev Ufa - Avangard Omsk 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Salavat Yulaev Ufa - Avangard Omsk 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Avangard Omsk - Salavat Yulaev Ufa 3-2 (1-0,1-0,1-2)
Salavat Yulaev Ufa - Avangard Omsk 1-3 (0-0,0-3,1-0)
Avangard Omsk - Salavat Yulaev Ufa 1-2 (1-0,0-2,0-0)

Metallurg Magnitogorsk - Sibir Novosibirsk 3-1 (2-0,0-1,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Sibir Novosibirsk 1-3 (0-1,0-2,1-0)
Sibir Novosibirsk - Metallurg Magnitogorsk 1-5 (0-1,1-3,0-1)
Sibir Novosibirsk - Metallurg Magnitogorsk 3-4 a.p. (0-1,1-1,2-1,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Sibir Novosibirsk 2-1 (2-0,0-0,0-1)

 

Finale de conférence ouest (22, 24, 26, 28, 30 mars, 1er et 3 avril 2016)

CSKA Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 3-0 (1-0,1-0,1-0)
CSKA Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 3-2 (0-0,0-1,3-1)
SKA Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou 1-2 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-1)

Finale de conférence est (23, 25, 27, 29, 31 mars, 2 et 4 avril 2016)

Metallurg Magnitogorsk - Salavat Yulaev Ufa 3-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Salavat Yulaev Ufa 6-1 (1-0,3-0,2-1)
Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Magnitogorsk 3-2 (1-2,1-0,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Magnitogorsk 1-3 (0-1,0-0,1-2)
Metallurg Magnitogorsk - Salavat Yulaev Ufa 3-2 a.p. (0-0,1-2,1-0,1-0)

 

Finale (7, 9, 11, 13, 15, 17 et 19 avril 2016)

CSKA Moscou - Metallurg Magnitogorsk 5-1 (0-1,3-0,2-0)
CSKA Moscou - Metallurg Magnitogorsk 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - CSKA Moscou 2-3 a.p. (0-0,1-0,1-2,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - CSKA Moscou 1-0 (0-0,0-0,1-0)
CSKA Moscou - Metallurg Magnitogorsk 1-2 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - CSKA Moscou 2-3 a.p. (0-1,0-1,2-0,0-1)
CSKA Moscou - Metallurg Magnitogorsk 1-3 (0-1,1-1,0-1)

Le Metallurg Magnitogorsk remporte la Coupe Gagarine.

 

Meilleur joueur des play-offs : Sergei Mozyakin (Metallurg Magnitogorsk).

Meilleurs marqueurs des play-offs

                                           MJ    B   A  Pts
1 Sergei Mozyakin        Magnitogorsk      23   11  14   25
2 Jan Kovár (TCH)        Magnitogorsk      23    8  15   23
3 Vadim Shipachyov       St-Pétersbourg    15    7   9   16
4 Linus Omark (SUE)      Salavat Y. Ufa    19    5  11   16
5 Aleksandr Radulov      CSKA Moscou       20    4  12   16
6 Aleksandr Syomin       Magnitogorsk      23    7   8   15
7 Danis Zaripov          Magnitogorsk      23    6   9   15
8 Nikita Gusev           St-Pétersbourg    15    5   9   14
9 Sami Lepistö (FIN)     Salavat Y. Ufa    19    6   7   13

 

 

Casques d'or (équipe-type) : Ilya Sorokin (CSKA Moscou) ; Chris Lee (Metallurg Magnitogorsk) - Nikita Zaitsev (CSKA Moscou) ; Sergei Mozyakin (Metallurg Magnitogorsk) - Jan Kovar (Metallurg Magnitogorsk) - Aleksandr Radulov (CSKA Moscou).

Meilleur gardien : Ilya Sorokin (CSKA Moscou).

Meilleur débutant : Artyom Alyayev (Torpedo Nijni Novgorod).

Trophées du fair-play : Staffan Kronwall (Lokomotiv Yaroslavl) et Sergei Mozyakin (Metallurg Magnitogorsk).

Meilleur entraîneur : Dmitri Kvartalnov (CSKA Moscou).

Meilleur directeur : Gennadi Velichkin (Metallurg Magnitogorsk).

Sifflet d'or du meilleur arbitre : Eduards Odins (Riga).

 

 

 

VHL

Lipetsk, qui avait plusieurs mois de salaires en retard, a trouvé un accord avec les autorités locales pour préserver le financement de ses activités juniors en échange de la suppression de l'équipe senior, cinq fois plus chère. Disparition aussi pour le Kuban Krasnodar, censé représenter l'avenir du hockey dans le Sud de la Russie... Le Kristall Saratov fait son retour après un an d'absence. Trois équipes apparaissent dans la région de Moscou : le Zvezda Chekhov (équipe-ferme du CSKA Moscou), le Zvezda-VDV Dmitrov et surtout le Khimik Voskresensk, un des plus grands clubs formateurs de Russie qui peut enfin reformer une équipe senior. La candidature du CSK VVS Samara a été rejetée après l'inspection de sa patinoire, trop vétuste. Enfin, le SKA-Neva a quitté Kondopoga pour retourner à Saint-Pétersbourg.

Classement (59 matches)

                             Pts    V VP VT  DT DP D     BP-BC   Diff
 1 THK Tver                  103   31  0  3  3  1  11   133-73   +60
 2 HK Ryazan                 100   29  2  1  7  0  10   132-85   +47
 3 Toros Neftekamsk           96   28  0  2  6  2  11   151-100  +51
 4 Neftyanik Almetievsk       93   26  1  5  1  2  14   136-109  +27
 5 Buran Voronezh             91   27  3  1  1  1  16   145-113  +32
 6 Ermak Angarsk              88   25  2  3  3  0  16   144-111  +33
 7 SKA-Neva St-Pétersbourg    87   24  0  4  5  2  14   123-94   +29
 8 Saryarka Karaganda (KAZ)   87   22  5  2  4  3  13   133-103  +30
 9 Ust-Kamenogorsk (KAZ)      87   22  4  5  3  0  15   130-100  +30
10 Izhstal Izhevsk            87   22  2  6  3  2  14   130-106  +24
11 Zauralie Kurgan            83   22  1  4  6  1  15   117-99   +18
12 Dynamo Balashikha          81   20  1  6  5  2  15   123-113  +10
13 HK Sarov                   77   21  1  4  3  1  19   111-111   0
14 Spoutnik Nijni Taghil      77   17  4  7  3  1  17   143-131  +12
15 Molot-Prikamie Perm        76   22  1  2  3  1  20   136-124  +12
16 Chelmet Chelyabinsk        76   20  1  4  5  1  18   118-123  -5
17 Yuzhny Oural Orsk          76   19  1  7  1  2  19   127-115  +12
18 Sokol Krasnoïarsk          64   16  0  3  5  5  20   107-123  -16
19 Rubin Tioumen              58   15  1  4  2  1  26    95-135  -40
20 Dizel Penza                55   13  1  2  8  2  23    92-125  -33
21 Zvezda Chekhov             53   14  3  2  0  1  29   109-142  -33
22 Ariada Volzhsk             50   13  1  1  4  3  27   106-141  -35
23 Bars Kazan                 43   10  1  4  1  2  31    75-136  -61
24 Khimik Voskresensk         42    9  1  4  4  1  30   102-146  -44
25 Kristall Saratov           34    8  1  3  2  0  35    97-190  -93
26 Zvezda-VDV Dmitrov         11*   2  0  1  2  1  19    27-94   -67

* exclu à mi-saison (25 matches)

Alors que sa situation financière est précaire avant et même pendant la saison, le Dizel Penza finira quand même le championnat... au contraire du nouveau venu Dmitrov, exclu à mi-championnat car extrêmement endetté en quelques mois. Une situation qui fait douter du sérieux de son admission sur dossier...

 

Huitièmes de finale

25, 26, 29 février, 1er, 4, 6 et 8 mars 2016

THK Tver - Chelmet Chelyabinsk 2-3 a.p. (1-1,0-0,1-1,0-1)
THK Tver - Chelmet Chelyabinsk 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Chelmet Chelyabinsk - THK Tver 4-1 (0-0,2-0,2-1)
Chelmet Chelyabinsk - THK Tver 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-0,0-1)
THK Tver - Chelmet Chelyabinsk 5-4 (0-0,5-1,0-3)
Chelmet Chelyabinsk - THK Tver 4-2 (1-0,2-1,1-1)
THK Tver - Chelmet Chelyabinsk 3-2 (1-0,1-1,1-1)

Toros Neftekamsk - Spoutnik Nijni Taghil 3-0 (0-0,3-0,0-0)
Toros Neftekamsk - Spoutnik Nijni Taghil 3-0 (2-0,1-0,0-0)
Spoutnik Nijni Taghil - Toros Neftekamsk 4-2 (3-0,0-0,1-2)
Spoutnik Nijni Taghil - Toros Neftekamsk 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Toros Neftekamsk - Spoutnik Nijni Taghil 2-1 (0-0,0-0,2-1)
Spoutnik Nijni Taghil - Toros Neftekamsk 3-2 (1-0,1-0,1-2)
Toros Neftekamsk - Spoutnik Nijni Taghil 4-2 (1-0,1-2,2-0)

Buran Voronezh - Dynamo Balashikha 5-4 a.p. (3-0,0-2,1-2,1-0)
Buran Voronezh - Dynamo Balashikha 5-4 a.p. (0-2,2-1,2-1,1-0)
Dynamo Balashikha - Buran Voronezh 2-3 (1-1,0-0,1-2)
Dynamo Balashikha - Buran Voronezh 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Buran Voronezh - Dynamo Balashikha 2-3 (1-0,1-1,0-2)
Dynamo Balashikha - Buran Voronezh 3-2 a.p. (0-0,1-0,1-2,1-0)
Buran Voronezh - Dynamo Balashikha 1-3 (0-1,0-2,1-0)

SKA-Neva Saint-Pétersbourg - Izhstal Izhevsk 3-0 (1-0,2-0,0-0)
SKA-Neva Saint-Pétersbourg - Izhstal Izhevsk 1-4 (0-2,1-1,0-1)
Izhstal Izhevsk - SKA-Neva Saint-Pétersbourg 6-4 (1-1,3-1,2-2)
Izhstal Izhevsk - SKA-Neva Saint-Pétersbourg 3-1 (2-0,0-1,1-0)
SKA-Neva Saint-Pétersbourg - Izhstal Izhevsk 2-3 (1-1,1-0,0-2)

Vainqueur de la saison régulière, le THK Tver n'est pas habitué à une telle pression et se montre nerveux. Les favoris Tver et Neftekamsk n'arrivent que tardivement à utiliser leur talent supérieur face à des adversaires combatifs et ne se qualifient qu'au septième match. Ce n'est rien à côté du Buran Voronezh, qui connaît un relâchement coupable en menant 3 victoires à 0... et se fait éliminer !

25, 26 février, 1er, 2, 5, 7 et 9 mars 2016

HK Ryazan - Molot-Prikamie Perm 2-3 a.p. (0-2,1-0,1-0,0-0,0-1)
HK Ryazan - Molot-Prikamie Perm 4-1 (0-0,1-0,3-1)
Molot-Prikamie Perm - HK Ryazan 3-4 (1-2,1-0,1-2)
Molot-Prikamie Perm - HK Ryazan 4-3 (0-0,4-2,0-1)
HK Ryazan - Molot-Prikamie Perm 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0)
Molot-Prikamie Perm - HK Ryazan 2-3 a.p. (1-0,0-0,1-2,0-1)

Neftyanik Almetievsk - HK Sarov 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Neftyanik Almetievsk - HK Sarov 3-1 (0-0,1-0,2-1)
HK Sarov - Neftyanik Almetievsk 0-2 (0-0,0-2,0-0)
HK Sarov - Neftyanik Almetievsk 1-5 (0-0,1-1,0-4)

Ermak Angarsk - Zauralie Kurgan 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Ermak Angarsk - Zauralie Kurgan 3-2 (1-0,2-2,0-0)
Zauralie Kurgan - Ermak Angarsk 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Zauralie Kurgan - Ermak Angarsk 1-2 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-1)
Ermak Angarsk - Zauralie Kurgan 5-2 (2-2,3-0,0-0)

Saryarka Karaganda - Torpedo Ust-Kamenogorsk 1-2 (0-1,0-1,1-0)
Saryarka Karaganda - Torpedo Ust-Kamenogorsk 2-3 (0-1,2-2,0-0)
Torpedo Ust-Kamenogorsk - Saryarka Karaganda 3-5 (3-2,0-0,0-3)
Torpedo Ust-Kamenogorsk - Saryarka Karaganda 1-2 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-1)
Saryarka Karaganda - Torpedo Ust-Kamenogorsk 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Torpedo Ust-Kamenogorsk - Saryarka Karaganda 1-2 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-1)

Le choc entre les deux clubs du Kazakhstan est très attendu : le Torpedo Ust-Kamenogorsk a bénéficié en novembre de l'arrivée de l'entraîneur Miskhat Fakhrutdinov (qui a quitté le Rubin, ex-champion en grande difficulté financière), a fini très fort la saison régulière et a annoncé viser le titre. Il gagne deux fois à l'extérieur... mais n'arrive pas à enchaîner. Malgré la domination de l'équipe locale au sixième match, c'est le Saryarka qui se qualifie par un but en prolongation d'Isaak Valitsky, jeune joueur de 20 ans originaire de Chelyabinsk.

 

Quarts de finale

12, 13, 16, 17, 20, 22 et 24 mars 2016

THK Tver - Dynamo Balashikha 3-1 (0-0,1-1,2-0)
THK Tver - Dynamo Balashikha 3-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-0,0-0,0-0,1-0)
Dynamo Balashikha - THK Tver 3-1 (2-1,0-0,1-0)
Dynamo Balashikha - THK Tver 0-1 (0-0,0-1,0-0)
THK Tver - Dynamo Balashikha 2-1 (0-0,0-0,2-1)

Toros Neftekamsk - Saryarka Karaganda 1-2 (0-0,0-0,1-2)
Toros Neftekamsk - Saryarka Karaganda 4-1 (0-0,2-1,2-0)
Saryarka Karaganda - Toros Neftekamsk 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Saryarka Karaganda - Toros Neftekamsk 1-2 (0-0,1-0,0-2)
Toros Neftekamsk - Saryarka Karaganda 1-2 (0-1,0-1,1-0)
Saryarka Karaganda - Toros Neftekamsk 3-2 a.p. (1-0,0-1,1-1,1-0)

Champion trois fois en quatre ans, le Toros n'a perdu qu'une seule série de play-offs dans cet intervalle, la demi-finale 2014 contre Karaganda. Cet adversaire lui est de nouveau fatal. À cinq minutes de la fin de la sixième match, Likhotnikov (Saryarka) est logiquement expulsé pour une charge avec la crosse au niveau du cou d'un adversaire, et Vitali Kamenev marque un but que l'on croit décisif. Contraints de finir la partie à 4 contre 5 avec un but de retard, les joueurs du Kazakhstan ne se découragent pas et Aleksandr Yukseev égalise à la dernière minute. En prolongation, l'attaquant finlandais Jere Laaksonen qualifie l'équipe de Karaganda.

13, 14, 17, 18, 21, 23 et 25 mars 2016

HK Ryazan - Izhstal Izhevsk 1-2 (0-1,0-0,1-1)
HK Ryazan - Izhstal Izhevsk 0-3 (0-1,0-0,0-2)
Izhstal Izhevsk - HK Ryazan 3-0 (2-0,0-0,1-0)
Izhstal Izhevsk - HK Ryazan 1-2 (0-0,0-1,1-1)
HK Ryazan - Izhstal Izhevsk 1-3 (0-0,0-2,1-1)

Neftyanik Almetievsk - Ermak Angarsk 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Neftyanik Almetievsk - Ermak Angarsk 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Ermak Angarsk - Neftyanik Almetievsk 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Ermak Angarsk - Neftyanik Almetievsk 3-4 a.p. (1-1,1-1,1-1,0-1)
Neftyanik Almetievsk - Ermak Angarsk 4-1 (2-1,1-0,1-0)

Après la finale perdue l'an passé, Ilnaz Zagitov, le leader de la défense d'Izhstal, a raccroché les patins et a succédé au poste d'entraîneur à Andrei Razin (passé en KHL). Il s'est montré assez dur et a souvent critiqué ses joueurs durant la saison régulière, mais son équipe est prête à combattre dans ces play-offs et élimine Ryazan (deuxième de la saison) grâce à une défense de fer.

 

Demi-finales

28, 29 mars, 1er, 2, 5, 7 et 9 avril 2016

THK Tver - Izhstal Izhevsk 1-2 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-1)
THK Tver - Izhstal Izhevsk 5-1 (3-0,2-0,0-1)
Izhstal Izhevsk - THK Tver 5-2 (2-1,0-0,3-1)
Izhstal Izhevsk - THK Tver 3-2 a.p. (0-1,1-1,1-1,1-0)
THK Tver - Izhstal Izhevsk 2-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,1-0)
Izhstal Izhevsk - THK Tver 2-0 (0-0,0-0,2-0)

29, 30 mars, 2, 3, 6, 8 et 10 avril 2016

Neftyanik Almetievsk - Saryarka Karaganda 3-2 (0-1,1-0,2-1)
Neftyanik Almetievsk - Saryarka Karaganda 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Saryarka Karaganda - Neftyanik Almetievsk 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1)
Saryarka Karaganda - Neftyanik Almetievsk 2-3 a.p. (1-0,0-1,1-1,0-1)

Exactement comme l'an passé, l'étonnante équipe d'Izhevsk élimine Tver et se qualifie pour la finale. Après la lourde défaite au deuxième match, le coach débutant Ilnaz Zagitov, particulièrement exigeant envers ses arrières car il était parmi eux un an plus tôt, n'a pas hésité à pratiquer une large rotation de son effectif en changeant quatre défenseurs sur sept ! Il surprend aussi en changeant de gardien avant le quatrième match. Anton Kislitsyn, qui avait perdu sa place de titulaire après le premier match de ces play-offs (3 buts encaissés en 18 tirs à Saint-Pétersbourg), obtient une nouvelle chance et arrête 51 tirs pendant un long match remporté en prolongation. Néanmoins, Kislitsyn se laisse déborder par ses émotions et est suspendu pour le match suivant en raison d'un geste obscène envers un joueur adverse. Roman Smiryagin récupère sa place dans les cages et qualifie son équipe.

 

Finale (13, 14, 17, 18, 21, 23 et 25 avril 2016)

Neftyanik Almetievsk - Izhstal Izhevsk 4-1 (0-1,3-0,1-0)
Neftyanik Almetievsk - Izhstal Izhevsk 4-2 (2-2,0-0,2-0)
Izhstal Izhevsk - Neftyanik Almetievsk 3-2 (0-0,1-1,2-1)
Izhstal Izhevsk - Neftyanik Almetievsk 2-3 (1-0,0-2,1-1)
Neftyanik Almetievsk - Izhstal Izhevsk 4-1 (1-0,2-0,1-1)

Izhevsk change encore de gardien à la fin du premier match, mais aucun ne peut rivaliser avec Timur Bilyalov. Ce gardien de 21 ans, barré dans les équipes nationales juniors par la forte génération 1995 (Sorokin, Shestyorkin, Kostin), termine les play-offs avec 95,9% d'arrêts. L'autre joueur-clé dans la victoire de l'équipe tatare du Neftyanik Almetievsk est également formé à Kazan : Daniel Nasybullin est l'attaquant dominant de ces play-offs avec 11 buts, 18 points et une fiche de +14.

 

Meilleur joueur des play-offs : Timur Bilyalov (Neftyanik Almetievsk).

 

 

 

Perventsvo VHL (ou VHL-B)

La fédération russe (FHR) a transféré l'organisation de ce troisième niveau moribond (avec seulement 9 clubs) à la VHL, dans l'objectif de développer une base plus solide pour le hockey russe. L'idée à terme est d'avoir plus de clubs, de recréer des conférences géographiques, et de mettre en place une passerelle sportive de promotion/relégation avec le niveau supérieur.

Première phase (32 matches)

                              Pts    V VP  DP D     BP-BC  Diff
1 HK Rostov-sur-le-Don         80   24  3  2  3    136-68  +68
2 Mordoviya Saransk            72   22  2  2  6    132-65  +67
3 HK Tambov                    66   20  3  0  9    111-73  +38
4 Slavutich Smolensk           57   17  2  2  11   118-87  +31
5 CSK VVS Samara               47   14  1  3  14    88-76  +12
6 Altaï Barnaul                39   11  2  2  17    99-130 -31
7 Sokol Novocheboksarsk        32    8  4  0  20    85-127 -42
8 Kristall-Junior Saratov      25    7  1  2  22    72-144 -72
9 Junior-Sputnik Nijni Taghil  14    2  1  6  23    64-135 -71

 

Poule finale (16 matches)

                              Pts    V VP  DP D    BP-BC  Diff
1 HK Rostov-sur-le-Don        113    9  2  2  3    63-49  +14
2 Mordoviya Saransk           104   10  1  0  5    59-42  +17
3 HK Tambov                    90    6  3  0  7    55-45  +10
4 Slavutich Smolensk           77    5  1  3  7    41-52  -11
5 CSK VVS Samara               58    3  0  2 11    36-66  -30

Poule de repêchage (12 matches)

                              Pts    V VP  DP D    BP-BC  Diff
6 Altaï Barnaul                61    7  0  1  4    54-47  +7
7 Sokol Novocheboksarsk        54    7  0  1  4    58-44  +14
8 Junior-Sputnik Nijni Taghil  35    5  3  0  4    58-46  +12
9 Kristall-Junior Saratov      32    2  0  1  9    41-74  -33

 

Quarts de finale

HK Tambov - Altaï Barnaul 7-4 2-1 5-0
Slavutich Smolensk - CSK VVS Samara 5-2 6-2 3-4(t.a.b.) 3-1

Demi-finales (11/12, 12/13, 15/16, 16/17 et 19/20 mars 2016)

HK Rostov - Slavutich Smolensk 6-8 2-3 5-4 3-0 7-1
Mordoviya Saransk - HK Tambov 5-3 3-1 1-3 1-6 0-2

Finale (24, 25, 28, 29 mars et 1er avril 2016)

HK Rostov-sur-le-Don - HK Tambov 2-4 (1-2,1-2,0-0)
HK Rostov-sur-le-Don - HK Tambov 1-6 (1-3,0-1,0-2)
HK Tambov - HK Rostov-sur-le-Don 4-1 (1-1,2-0,1-0)
HK Tambov - HK Rostov-sur-le-Don 1-2 (0-0,0-1,1-1)
HK Rostov-sur-le-Don - HK Tambov 1-2 (0-0,0-1,1-1)

 

 

 

Matches et tournois amicaux

21/07/2015 Spartak Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 1-6 (1-0,0-4,0-2) [à Vierumäki, FIN]
22/07/2015 Slovan Bratislava - Salavat Yulaev Ufa 3-2 (0-1,3-0,0-1) [à Maribor, SLO]
24/07/2015 Slovan Bratislava - Salavat Yulaev Ufa 3-2 (1-0,1-1,1-1) [à Maribor, SLO]
24/07/2015 Avangard Omsk - Metallurg Novokuznetsk 7-3 (1-1,5-0,1-2) [à Chomutov, TCH]
24/07/2015 SKA Saint-Pétersbourg - Lokomotiv Yaroslavl 3-4 (1-0,1-2,1-2) [à Espoo, FIN]
24/07/2015 HC Sotchi - Severstal Cherepovets 1-5 (0-3,1-1,0-1)
24/07/2015 Dinamo Riga - Lada Togliatti 3-1 (2-0,0-1,1-0) [à Valmiera]
26/07/2015 Metallurg Novokuznetsk - Avtomobilist Ekaterinburg 0-5 (0-1,0-2,0-2) [à Liberec, TCH]
26/07/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - SKA Saint-Pétersbourg 1-6 (1-1,0-2,0-3) [à Espoo, FIN]
27/07/2015 Neftekhimik Nijnekamsk - SKA Saint-Pétersbourg 3-4 (1-0,2-2,0-2) [à Espoo, FIN]
28/07/2015 Slovan Bratislava - Torpedo Nijni Novgorod 2-1 (1-0,0-1,1-0)
28/07/2015 HC Sotchi - Toros Neftekamsk 6-4 (4-1,2-2,0-1)
28/07/2015 Dinamo Riga - Vityaz Podolsk 6-2 (1-1,0-1,5-0) [à Valmiera]
29/07/2015 SKA Saint-Pétersbourg - Spartak Moscou 4-3 (1-0,2-1,1-2) [à Espoo, FIN]
29/07/2015 Traktor Chelyabinsk - Metallurg Magnitogorsk 1-4 (1-0,0-1,0-3) [à Bressanone, ITA]
30/07/2015 Dinamo Riga - Sibir Novosibirsk 3-4 (0-2,1-2,2-0) [à Valmiera]
31/07/2015 Dinamo Riga - Sibir Novosibirsk 3-2 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,1-0)
31/07/2015 Avangard Omsk - Yugra Khanty-Mansiysk 4-3 (1-0,1-3,2-0) [à Chomutov, TCH]
31/07/2015 CSKA Moscou - HK Sotchi 5-1 (1-1,2-0,2-0)
01/08/2015 CSKA Moscou - HK Sotchi 2-1 (1-0,0-0,1-1)
03/08/2015 SKA Saint-Pétersbourg - Severstal Cherepovets 3-2 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,1-0) [à Pajulahti, FIN]
03/08/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - Metallurg Novokuznetsk 3-4 t.a.b. (1-0,1-2,1-1,0-0,0-1) [à Liberec, TCH]
03/08/2015 Dinamo Riga - Vityaz Podolsk 2-0 (0-0,2-0,0-0)
04/08/2015 Jokerit Helsinki - Sibir Novosibirsk 6-1 (1-0,2-0,3-1)
06/08/2015 Jokerit Helsinki - SKA Saint-Pétersbourg 3-5 (1-2,0-0,2-3)
06/08/2015 Vityaz Podolsk - Metallurg Novokuznetsk 3-2 a.p. (0-1,2-1,0-0,1-0)
07/08/2015 Vityaz Podolsk - Metallurg Novokuznetsk 4-1 (1-1,1-0,2-0)

 

Tournoi du gouverneur de Nijni Novgorod (du 1er au 7 août 2015)

Lada Togliatti - Neftekhimik Nijnekamsk 3-2 a.p. (0-1,1-1,1-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Ak Bars Kazan 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Salavat Yulaev Ufa 2-4 (1-1,1-2,0-1)

Lokomotiv Yaroslavl - Lada Togliatti 1-4 (0-0,0-4,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Neftekhimik Nijnekamsk 2-1 (0-0,0-1,2-0)

Ak Bars Kazan - Lada Togliatti 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Salavat Yulaev Ufa 0-3 (0-2,0-0,0-1)

Salavat Yulaev Ufa - Ak Bars Kazan 4-5 (2-0,2-2,0-3)
Torpedo Nijni Novgorod - Lokomotiv Yaroslavl 2-0 (0-0,2-0,0-0)

Lokomotiv Yaroslavl - Neftekhimik Nijnekamsk 6-4 (2-2,2-0,2-2)
Salavat Yulaev Ufa - Lada Togliatti 4-0 (1-0,0-0,3-0)

Ak Bars Kazan - Neftekhimik Nijnekamsk 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Lada Togliatti 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)

Lokomotiv Yaroslavl - Salavat Yulaev Ufa 2-3 (1-1,1-0,0-2)
Torpedo Nijni Novgorod - Ak Bars Kazan 5-2 (2-0,3-0,0-2)

Classement : 1 Ufa 12, 7 Nijni Novgorod 7, 3 Togliatti 7, 4 Yaroslavl 6, 5 Kazan 6, 6 Nijnekamsk 4.

 

Tournoi Arkadi Chernyshev (les 6, 8 et 9 août 2015 à Moscou)

Spartak Moscou - Amur Khabarovsk 3-2 t.a.b. (0-2,0-0,2-0,0-0,1-0)
Dynamo Moscou - Dynamo Minsk 2-3 a.p. (1-1,1-1,0-0,0-1)
Dynamo Minsk - Spartak Moscou 0-6 (0-1,0-2,0-3)
Dynamo Moscou - Amur Khabarovsk 1-2 (1-0,0-2,0-0)
Amur Khabarovsk - Dynamo Minsk 3-2 (1-1,2-1,0-0)
Dynamo Moscou - Spartak Moscou 0-1 (0-0,0-1,0-0)

Classement : 1 Spartak Moscou 8, 2 Amur Khabarovsk 7, 3 Dynamo Minsk 2, 4 Dynamo Moscou 1.

Meilleurs joueurs par poste : Evgeni Ivannikov (G, Spartak), Vitaly Shulakov (D, Amur), Vyacheslav Leshchenko (A, Spartak).

 

Coupe du gouverneur de la région de Chelyabinsk (les 6, 7, 9 et 10 août 2015 à Chelyabinsk)

Avangard Omsk - Metallurg Magnitogorsk 4-3 (1-0,2-1,1-2)
Traktor Chelyabinsk - Avtomobilist Ekaterinburg 5-6 t.a.b. (1-1,1-3,3-1,0-0,0-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Avangard Omsk 1-8 (1-0,0-7,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Metallurg Magnitogorsk 2-3 (2-1,0-0,0-2)
Metallurg Magnitogorsk - Avtomobilist Ekaterinburg 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Traktor Chelyabinsk - Avangard Omsk 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,0-1)

Classement : 1 Omsk 8, 2 Magnitogorsk 6, 3 Ekaterinbourg 2, 4 Chelyabinsk 2.

Match pour la troisième place

Traktor Chelyabinsk - Avtomobilist Ekaterinburg 2-3 t.a.b. (0-1,0-1,2-0,0-0,0-1)

Finale

Metallurg Magnitogorsk - Avangard Omsk 2-5 (0-1,2-2,0-2)

Meilleurs joueurs par poste : Dominik Furch (G, Omsk), Yegor Martynov (D, Chelyabinsk), Sergei Mozyakin (A, Magnitogorsk).

 

Coupe du président de la République du Kazakhstan (les 9, 10, 12 et 13 août 2015 à Astana)

Yugra Khanty-Mansiysk - Admiral Vladivostok 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Barys Astana - Metallurg Novokuznetsk 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Admiral Vladivostok - Metallurg Novokuznetsk 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Barys Astana - Yugra Khanty-Mansiysk 1-2 (0-0,0-0,1-2)
Metallurg Novokuznetsk - Yugra Khanty-Mansiysk 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Barys Astana - Admiral Vladivostok 2-1 (0-0,1-1,1-0)

Classement : 1 Astana (KAZ) 6 (+2), 2 Vladivostok 6 (+1, 5 buts marqués), 3 Khanty-Mansiysk 6 (+1, 4 buts marqués), 4 Novokuznetsk 0.

Match pour la troisième place

Yugra Khanty-Mansiysk - Metallurg Novokuznetsk 1-0 (0-0,0-0,1-0)

Finale

Barys Astana - Admiral Vladivostok 3-2 a.p. (0-0,2-2,0-0,1-0)

Le Barys remporte "sa" coupe sur un but en prolongation de Roman Starchenko et fête dignement la nouvelle patinoire d'Astana.

Meilleurs joueurs par poste : Ivan Nalimov (G, Vladivostok), Kevin Dallman (D, Astana), Maksim Mamin (A, Vladivostok).

 

08/08/2015 Slovan Bratislava - Medvescak Zagreb 1-3 (0-1,0-1,1-1)
09/08/2015 Vityaz Podolsk - THK Tver 3-1 (1-0,1-0,1-1)
10/08/2015 Jokerit Helsinki - Sibir Novosibirsk 4-2 (1-0,2-0,1-2)
12/08/2015 Salavat Yulaev Ufa - Toros Neftekamsk 3-4 (1-1,1-1,1-2)
12/08/2015 Lokomotiv Yaroslavl - Severstal Cherepovets 0-2 (0-1,0-0,0-1)

 

Coupe du maire (les 13, 15 et 16 août 2015 à Moscou)

Dynamo Moscou - Vityaz Podolsk 3-1 (0-0,1-1,2-0)
CSKA Moscou - Spartak Moscou 2-1 (0-0,0-1,2-0)
CSKA Moscou - Vityaz Podolsk 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Dynamo Moscou - Spartak Moscou 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Spartak Moscou - Vityaz Podolsk 4-3 (1-2,0-1,3-0)
Dynamo Moscou - CSKA Moscou 3-2 (2-0,0-1,1-1)

Classement : 1 Spartak 6, 2 CSKA 6, 3 Dynamo, 4 Vityaz 0.

 

Coupe Lada (les 15, 16 et 18 août 2015 à Togliatti)

Lada Togliatti - Neftekhimik Nijnekamsk 5-3 (0-0,2-0,3-3)
Salavat Yulaev Ufa - Admiral Vladivostok 4-2 (0-1,2-0,2-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Admiral Vladivostok 6-5 a.p. (2-2,1-2,2-1,1-0)
Lada Togliatti - Salavat Yulaev Ufa 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Salavat Yulaev Ufa 2-3 t.a.b. (0-0,1-1,1-1,0-0,0-1)
Lada Togliatti - Admiral Vladivostok 3-2 (2-0,1-2,0-0)

Classement : 1 Togliatti 9, 2 Ufa 5, 3 Nijnekamsk 3, 4 Vladivostok 1.

 

Mémorial Ivan Romazan (du 15 au 19 août 2015 à Magnitogorsk)

Avangard Omsk - Traktor Chelyabinsk 2-4 (1-1,0-2,1-1)
Metallurg Magnitogorsk - Sibir Novosibirsk 3-2 (0-1,2-0,1-1)
Sibir Novosibirsk - Avtomobilist Ekaterinburg 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Traktor Chelyabinsk 3-4 (1-3,2-1,0-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Avangard Omsk 3-1 (1-1,0-0,2-0)
Traktor Chelyabinsk - Sibir Novosibirsk 1-2 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,0-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Traktor Chelyabinsk 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Avangard Omsk 2-5 (1-1,1-3,0-1)
Sibir Novosibirsk - Avangard Omsk 1-3 (0-1,1-2,0-0)
Metallurg Magnitogorsk - Avtomobilist Ekaterinburg 4-3 a.p. (1-0,0-1,2-2,1-0)

Classement : 1 Ekaterinbourg 10, 2 Chelyabinsk 7, 3 Omsk 6, 4 Magnitogorsk 5, 5 Novosibirsk 2.

 

LDZ Kauss (les 16, 17, 19 et 20 août 2015 à Riga, Lettonie)

Ak Bars Kazan - Lokomotiv Yaroslavl 1-3 (0-2,0-1,1-0)
Dinamo Riga - Dynamo Minsk 4-3 (3-0,0-0,1-3)
Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo Minsk 1-2 (0-1,1-0,0-1)
Ak Bars Kazan - Dinamo Riga 3-2 (0-0,2-1,1-1)
Dynamo Minsk - Ak Bars Kazan 1-4 (0-1,0-1,1-2)
Dinamo Riga - Lokomotiv Yaroslavl 2-3 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-0,0-1)

Classement : 1 Ak Bars Kazan 6, 2 Lokomotiv Yaroslavl 5, 3 Dynamo Minsk (BLR) 4, 4 Dinamo Riga (LET) 3.

Match pour la troisième place

Dinamo Riga - Dynamo Minsk 4-2 (1-0,2-1,1-1)

Finale

Ak Bars Kazan - Lokomotiv Yaroslavl 2-0 (1-0,0-0,1-0)

 

Mémorial Puchkov (les 17, 18 et 19/20 août 2015 à Saint-Pétersbourg)

Severstal Cherepovets - Jokerit Helsinki 3-5 (0-3,1-0,2-2)
SKA Saint-Pétersbourg - HK Sotchi 5-2 (0-1,3-1,2-0)
HK Sotchi - Jokerit Helsinki 2-1 (0-1,1-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Severstal Cherepovets 7-3 (3-1,3-1,1-1)
Severstal Cherepovets - HK Sotchi 2-3 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0,0-1)
Jokerit Helsinki - SKA Saint-Pétersbourg 3-5 (1-2,1-1,1-2)

Classement : 1 SKA Saint-Pétersbourg 9, 2 Sotchi 5, 3 Jokerit Helsinki (FIN) 3, 4 Severstal Cherepovets 1.

 

20/08/2015 Yugra Khanty-Mansiysk - Rubin Tioumen 1-0 (0-0,1-0,0-0)
20/08/2015 CSKA Moscou - Barys Astana 2-3 (0-1,1-1,1-1)
21/08/2015 Dynamo Moscou - Vityaz Podolsk 3-2 (1-0,0-1,2-1)
21/08/2015 Metallurg Novokuznetsk - Sokol Krasnoïarsk 1-2 (0-0,0-1,1-1)

18/12/2015 Dynamo Moscou - Vityaz Podolsk 3-0 (1-0,2-0,0-0)

L'Avangard Omsk, le Metallurg Novokuznetsk, le Dynamo Moscou, l'Avtomobilist Ekaterinbourg, le THK Tver, le SKA-Neva Saint-Pétersbourg, le CSKA Moscou, le Sibir Novosibirsk, le Severstal Cherepovets, le SKA Saint-Pétersbourg, l'Amur Khabarovsk, le Torpedo Nijni Novgorod, le Yermak Angarsk, Rostov, Tambov et Smolensk ont disputé des matches amicaux internationaux.

 

 

La saison précédente (2014/15)

La saison suivante (2016/17)

 

Retour aux archives