Championnat de Suède 2003/04

 

Elitserien : présentation, résultats, classement, play-offs, poule de promotion/relégation.

Allsvenskan : poules nord et sud ; SuperAllsvenskan, poules de repêchage (nord et sud) ; barrages, poules de qualification nord et sud.

Division 1 : nord, ouest, est et sud.

Division 2 : nord, ouest, est et sud.

Division 3 : nord, ouest, est et sud.

Division 4 : est et sud.

Matches amicaux.

 

 

Elitserien

Présentation de la saison

1re journée (jeudi 25 septembre 2003)

Djurgården - Linköping 0-4 (0-0,0-1,0-3) [mercredi 24 septembre]
Malmö - Färjestad 3-4 (2-1,1-2,0-1)
Södertälje - MoDo 4-1 (2-0,2-1,0-0)
HV 71 - Brynäs 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Leksand - Timrå 2-5 (1-2,0-2,1-1)
Västra Frölunda - Luleå 6-2 (2-0,2-1,2-1)

2e journée (samedi 27 septembre 2003)

Luleå - Timrå 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Leksand - HV 71 1-5 (1-1,0-2,0-2)
Brynäs - Djurgården 3-1 (2-0,0-1,1-0)
Linköping - Södertälje 5-4 a.p. (1-1,1-2,2-1,1-0)
MoDo - Färjestad 0-6 (0-0,0-5,0-1)
Malmö - Västra Frölunda 3-2 (0-0,2-1,1-1)

3e journée (mardi 30 septembre 2003)

Färjestad - Linköping 5-1 (1-0,2-1,2-0)
Södertälje - Brynäs 4-5 (2-3,1-2,1-0)
Djurgården - Leksand 3-4 t.a.b. (0-0,1-2,2-1,0-0,0-1)
HV 71 - Luleå 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Timrå - Västra Frölunda 4-3 (2-1,1-0,1-2)
MoDo - Malmö 2-0 (1-0,1-0,0-0)

4e journée (jeudi 2 octobre 2003)

Västra Frölunda - HV 71 5-3 (1-1,2-2,2-0)
Luleå - Djurgården 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Leksand - Södertälje 4-3 t.a.b. (2-0,0-0,1-3,0-0,1-0)
Brynäs - Färjestad 4-3 (3-0,1-0,0-3)
Linköping - MoDo 1-2 (0-1,0-1,1-0)
Malmö - Timrå 1-3 (0-0,1-1,0-2)

5e journée (samedi 4 octobre 2003)

Södertälje - Luleå 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Djurgården - Västra Frölunda 5-0 (1-0,2-0,2-0)
HV 71 - Timrå 4-2 (1-0,3-0,0-2)
Linköping - Malmö 2-3 (0-0,2-2,0-1)
MoDo - Brynäs 4-1 (2-1,2-0,0-0)
Färjestad - Leksand 3-2 (1-1,0-0,2-1)

6e journée (mardi 7 octobre 2003)

Timrå - Djurgården 2-4 (2-1,0-0,0-3)
Västra Frölunda - Södertälje 4-1 (2-0,1-0,1-1)
Luleå - Färjestad 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Leksand - MoDo 1-2 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-1)
Brynäs - Linköping 2-7 (1-4,1-2,0-1)
Malmö - HV 71 0-3 (0-1,0-0,0-2)

7e journée (jeudi 9 octobre 2003)

Färjestad - Västra Frölunda 5-4 a.p. (1-1,1-2,2-1,1-0)
Södertälje - Timrå 2-3 a.p. (0-0,1-2,1-0,0-1)
Djurgården - HV 71 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Malmö - Brynäs 3-5 (1-1,1-3,1-1)
Linköping - Leksand 3-2 (2-0,0-1,1-1)
MoDo - Luleå 2-3 t.a.b. (2-2,0-0,0-0,0-0,0-1)

8e journée (samedi 11 octobre 2003)

HV 71 - Södertälje 5-1 (1-1,2-0,2-0)
Timrå - Färjestad 2-4 (0-1,0-2,2-1)
Västra Frölunda - MoDo 4-2 (2-2,0-0,2-0)
Leksand - Brynäs 6-2 (1-0,3-1,2-1)
Luleå - Linköping 4-3 (0-0,2-1,2-2) [dimanche 12 octobre]
Malmö - Djurgården 4-2 (2-0,0-2,2-0) [dimanche 12 octobre]

9e journée (mardi 14 octobre 2003)

Färjestad - Södertälje 6-3 (1-0,2-2,3-1)
Luleå - Malmö 4-1 (1-0,0-1,3-0)
Västra Frölunda - Leksand 5-4 t.a.b. (0-2,0-2,4-0,0-0,1-0)
Brynäs - Timrå 0-3 (0-0,0-1,0-2)
Linköping - HV 71 2-5 (1-1,1-1,0-3)
Djurgården - MoDo 5-0 (2-0,2-0,1-0)

10e journée (jeudi 16 octobre 2003)

HV 71 - Färjestad 1-5 (0-3,1-0,0-2)
Södertälje - Djurgården 2-4 (1-2,1-0,0-2)
Leksand - Malmö 4-2 (0-1,2-0,2-1)
Brynäs - Luleå 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Linköping - Västra Frölunda 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,0-1)
MoDo - Timrå 5-3 (1-2,2-0,2-1)

11re journée (samedi 18 octobre 2003)

HV 71 - MoDo 3-2 t.a.b. (0-1,2-0,0-1,0-0,1-0)
Timrå - Linköping 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Västra Frölunda - Brynäs 6-2 (1-1,1-0,4-1)
Luleå - Leksand 0-5 (0-1,0-2,0-2)
Malmö - Södertälje 4-2 (0-0,2-2,2-0)
Djurgården - Färjestad 3-2 t.a.b. (0-0,2-1,0-1,0-0,1-0) [mardi 28 octobre]

12e journée (mardi 21 octobre 2003)

Luleå - MoDo 6-1 (3-0,1-0,2-1)
Timrå - Brynäs 2-5 (0-2,1-1,1-2)
Linköping - HV 71 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Malmö - Västra Frölunda 5-4 t.a.b. (1-2,1-2,2-0,0-0,1-0)
Södertälje - Djurgården 0-3 (0-2,0-1,0-0)
Färjestad - Leksand 5-4 (1-0,3-2,1-2)

13e journée (jeudi 23 octobre 2003)

MoDo - Timrå 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Brynäs - Luleå 4-1 (0-0,2-0,2-1)
HV 71 - Västra Frölunda 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Malmö - Linköping 1-4 (0-1,0-1,1-2)
Leksand - Djurgården 1-3 (0-1,0-0,1-2)
Färjestad - Södertälje 4-1 (0-1,4-0,0-0)

14e journée (samedi 25 octobre 2003)

MoDo - Södertälje 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Linköping - Djurgården 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Brynäs - HV 71 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Timrå - Leksand 2-6 (0-1,0-4,2-1)
Luleå - Västra Frölunda 2-3 t.a.b. (2-1,0-0,0-1,0-0,0-1) [lundi 27 octobre]
Malmö - Färjestad 1-3 (0-0,0-1,1-2) [lundi 27 octobre]

15e journée (jeudi 30 octobre 2003)

Timrå - Luleå 2-3 (1-2,0-0,1-1)
HV 71 - Leksand 5-3 (2-2,2-1,1-0)
Djurgården - Brynäs 5-3 (1-0,3-1,1-2)
Södertälje - Linköping 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Färjestad - MoDo 5-3 (2-1,3-0,0-2)
Västra Frölunda - Malmö 4-0 (2-0,0-0,2-0)

16e journée (samedi 1er novembre 2003)

Färjestad - Linköping 1-5 (1-0,0-2,0-2)
Luleå - HV 71 0-3 (0-0,0-0,0-3)
Västra Frölunda - Timrå 6-1 (3-0,1-1,2-0)
Malmö - MoDo 4-2 (1-2,1-0,2-0)
Brynäs - Södertälje 3-0 (0-0,0-0,3-0) [dimanche 2 novembre]
Leksand - Djurgården 8-3 (3-0,4-1,1-2) [dimanche 2 novembre]

17e journée (jeudi 13 novembre 2003)

HV 71 - Västra Frölunda 5-7 (0-1,1-2,4-4)
Djurgården - Luleå 3-2 (2-0,1-2,0-0)
Södertälje - Leksand 2-1 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,1-0)
Färjestad - Brynäs 3-2 (3-0,0-1,0-1)
MoDo - Linköping 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Timrå - Malmö 4-2 (1-0,0-0,3-2)

18e journée (samedi 15 novembre 2003)

Luleå - Södertälje 6-2 (0-0,3-0,3-2)
Timrå - HV 71 3-2 (1-1,2-1,0-0)
Linköping - Malmö 4-3 (3-0,1-1,0-2)
Brynäs - MoDo 4-5 a.p. (3-3,1-1,0-0,0-1)
Leksand - Färjestad 0-5 (0-2,0-2,0-1) [dimanche 16 novembre]
Västra Frölunda - Djurgården 3-2 t.a.b. (0-0,2-1,0-1,0-0,1-0) [dimanche 16 novembre]

19e journée (mardi 18 novembre 2003)

Djurgården - Timrå 4-3 t.a.b. (2-0,1-2,0-1,0-0,1-0)
Södertälje - Västra Frölunda 3-2 (1-0,2-0,0-2)
Färjestad - Luleå 3-1 (1-0,1-1,1-0)
MoDo - Leksand 2-4 (1-2,1-2,0-0)
Linköping - Brynäs 5-2 (1-2,3-0,1-0)
HV 71 - Malmö 0-2 (0-0,0-1,0-1)

20e journée (jeudi 20 novembre 2003)

Luleå - MoDo 6-4 (2-3,3-0,1-1) [mardi 11 novembre]
Västra Frölunda - Färjestad 4-1 (1-1,0-0,3-0) [mercredi 19 novembre] 
Timrå - Södertälje 5-0 (2-0,1-0,2-0)
HV 71 - Djurgården 3-4 t.a.b. (0-2,2-0,1-1,0-0,0-1)
Malmö - Brynäs 2-3 (1-2,0-1,1-0)
Leksand - Linköping 0-4 (0-0,0-3,0-1)

21re journée (samedi 22 novembre 2003)

Södertälje - HV 71 5-2 (0-0,3-1,2-1)
Färjestad - Timrå 4-1 (1-1,0-0,3-0)
MoDo - Västra Frölunda 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Brynäs - Leksand 3-1 (0-0,0-0,3-1)
Djurgården - Malmö 5-0 (2-0,2-0,1-0)
Linköping - Luleå 3-2 (1-0,1-2,1-0) [dimanche 23 novembre]

22e journée (mardi 25 novembre 2003)

Södertälje - Färjestad 1-5 (1-0,0-3,0-2)
Malmö - Luleå 6-5 t.a.b. (1-0,2-3,2-2,0-0,1-0)
Leksand - Västra Frölunda 4-5 t.a.b. (1-2,2-1,1-1,0-0,0-1)
Brynäs - Timrå 0-4 (0-0,0-1,0-3)
HV 71 - Linköping 4-0 (1-0,1-0,2-0)
MoDo - Djurgården 2-1 (1-0,1-1,0-0)

23e journée (jeudi 27 novembre 2003)

Färjestad - HV 71 2-4 (1-0,1-1,0-3)
Djurgården - Södertälje 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Malmö - Leksand 3-2 t.a.b. (0-0,2-2,0-0,0-0,1-0)
Luleå - Brynäs 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Västra Frölunda - Linköping 2-4 (0-2,1-1,1-1)
Timrå - MoDo 3-0 (0-0,1-0,2-0)

24e journée (samedi 29 novembre 2003)

Färjestad - Djurgården 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,0-1)
Brynäs - Västra Frölunda 1-2 (0-0,1-0,0-2)
Leksand - Luleå 3-4 (1-0,1-1,1-3)
Södertälje - Malmö 1-4 (1-2,0-0,0-2)
MoDo - HV 71 1-2 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-1) [dimanche 30 novembre]
Linköping - Timrå 2-1 (2-0,0-0,0-1) [dimanche 30 novembre]

25e journée (mardi 2 décembre 2003)

MoDo - Brynäs 2-3 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-0,0-1)
Timrå - Luleå 4-1 (2-0,1-0,1-1)
Västra Frölunda - Linköping 0-3 (0-0,0-2,0-1)
Malmö - HV 71 4-3 (2-2,1-1,1-0)
Djurgården - Södertälje 4-5 (1-2,2-2,1-1)
Leksand - Färjestad 4-3 a.p. (2-1,0-1,1-1,1-0)

26e journée (jeudi 4 décembre 2003)

MoDo - Luleå 5-1 (3-0,1-0,1-1)
Brynäs - Timrå 2-4 (0-1,0-1,2-2)
HV 71 - Linköping 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Västra Frölunda - Malmö 4-1 (0-0,2-0,2-1)
Färjestad - Djurgården 2-3 a.p. (0-1,1-1,1-0,0-1)
Södertälje - Leksand 6-3 (2-0,1-1,3-2)

27e journée (samedi 6 décembre 2003)

Leksand - Brynäs 1-3 (0-2,1-1,0-0)
Västra Frölunda - Södertälje 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Färjestad - Malmö 7-1 (2-0,2-1,3-0)
HV 71 - Djurgården 7-1 (4-0,2-0,1-1) [dimanche 7 décembre]
Luleå - Linköping 1-0 (0-0,1-0,0-0)  [dimanche 7 décembre]
Timrå - MoDo 2-3 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-1) [dimanche 7 décembre]

28e journée (mardi 9 décembre 2003)

Färjestad - Västra Frölunda 4-2 (2-1,0-0,2-1)
Södertälje - HV 71 3-2 (1-0,2-2,0-0)
Djurgården - Timrå 1-2 (0-0,0-1,1-1)
MoDo - Leksand 2-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,1-0)
Brynäs - Luleå 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Linköping - Malmö 3-1 (0-0,0-0,3-1)

29e journée (jeudi 11 décembre 2003)

Luleå - MoDo 3-1 (2-0,1-0,0-1)
Leksand - Djurgården 4-1 (0-0,2-0,2-1)
Timrå - Södertälje 5-6 (2-1,2-4,1-1)
HV 71 - Färjestad 3-2 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0,1-0)
Västra Frölunda - Malmö 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Brynäs - Linköping 3-2 t.a.b. (2-0,0-0,0-2,0-0,1-0)

30e journée (samedi 13 décembre 2003)

Malmö - HV 71 2-4 (1-2,0-1,1-1) [mardi 11 novembre]
Färjestad - Timrå 3-2 a.p. (1-0,0-2,1-0,1-0)
Djurgården - Luleå 5-1 (1-0,1-1,3-0)
MoDo - Brynäs 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Linköping - Västra Frölunda 4-3 (1-0,0-0,3-3) [dimanche 14 décembre]
Södertälje - Leksand 1-3 (1-2,0-1,0-0) [dimanche 14 décembre]

31re journée (vendredi 26 décembre 2003)

Västra Frölunda - Brynäs 4-0 (1-0,0-0,3-0) [mardi 11 novembre]
Luleå - HV 71 0-5 (0-3,0-0,0-2)
Leksand - Timrå 3-2 t.a.b. (1-0,0-0,1-2,0-0,1-0)
Djurgården - Färjestad 3-2 (1-0,0-1,2-1)
MoDo - Malmö 0-2 (0-0,0-2,0-0)
Södertälje - Linköping 5-6 a.p. (2-2,0-2,3-1,0-1)

32e journée (dimanche 28 décembre 2003)

Västra Frölunda - Timrå 4-0 (0-0,3-0,1-0)
Färjestad - Luleå 4-2 (2-0,0-1,2-1)
Brynäs - Södertälje 3-4 (1-1,1-2,1-1)
Djurgården - MoDo 5-3 (2-2,2-1,1-0)
HV 71 - Linköping 2-5 (2-2,0-1,0-2)
Malmö - Leksand 3-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,1-0) [dimanche 4 janvier 2004]

33e journée (mardi 30 décembre 2003)

Luleå - Malmö 5-0 (0-0,2-0,3-0)
Leksand - Västra Frölunda 2-3 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-0,0-1)
Timrå - HV 71 1-2 (0-2,1-0,0-0)
Linköping - Djurgården 2-5 (0-2,1-1,1-2)
MoDo - Södertälje 3-5 (0-2,2-2,1-1)
Färjestad - Brynäs 3-2 a.p. (1-1,1-1,0-0,1-0)

34e journée (mardi 6 janvier 2004)

HV 71 - Leksand 3-4 (0-1,1-2,2-1)
Västra Frölunda - Luleå 5-2 (1-0,2-2,2-0)
Brynäs - Malmö 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Färjestad - MoDo 2-3 (2-0,0-2,0-1)
Södertälje - Djurgården 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Linköping - Timrå 4-0 (0-0,2-0,2-0)

35e journée (jeudi 8 janvier 2004)

Luleå - Leksand 2-1 (2-1,0-0,0-0)
Linköping - Färjestad 5-1 (3-0,2-1,0-0)
Malmö - Södertälje 2-1 (0-0,2-0,0-1)
Djurgården - Västra Frölunda 0-2 (0-1,0-0,0-1)
MoDo - HV 71 1-3 (1-0,0-1,0-2)
Timrå - Brynäs 3-2 (1-0,2-1,0-1)

36e journée (samedi 10 janvier 2004)

Luleå - Södertälje 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Leksand - Färjestad 0-5 (0-3,0-2,0-0)
HV 71 - Västra Frölunda 3-2 (0-1,1-1,2-0)
MoDo - Linköping 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Timrå - Malmö 1-0 (0-0,1-0,0-0) [dimanche 11 janvier]
Brynäs - Djurgården 3-4 (2-0,0-2,1-2) [dimanche 11 janvier]

37e journée (mardi 13 janvier 2004)

Timrå - Luleå 2-1 (0-1,1-0,1-0)
HV 71 - Brynäs 5-1 (1-0,2-0,2-1)
Västra Frölunda - MoDo 2-3 t.a.b. (0-0,1-0,1-2,0-0,0-1)
Malmö - Djurgården 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Färjestad - Södertälje 2-5 (1-0,1-2,0-3)
Linköping - Leksand 6-0 (0-0,5-0,1-0)

38e journée (jeudi 15 janvier 2004)

Timrå - MoDo 6-1 (1-0,2-0,3-1)
Luleå - Brynäs 2-3 (0-0,0-2,2-1)
Västra Frölunda - HV 71 7-2 (2-0,5-1,0-1)
Malmö - Linköping 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Djurgården - Färjestad 6-2 (2-1,1-1,3-0)
Leksand - Södertälje 1-2 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-1)

39e journée (mardi 20 janvier 2004)

Brynäs - MoDo 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Luleå - Timrå 4-1 (2-0,1-0,1-1)
Linköping - Västra Frölunda 0-2 (0-0,0-0,0-2)
HV 71 - Malmö 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Djurgården - Leksand 5-2 (2-0,1-0,2-2)
Södertälje - Färjestad 3-4 t.a.b. (0-0,2-2,1-1,0-0,0-1)

40e journée (jeudi 22 janvier 2004)

Linköping - Luleå 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,0-1)
Brynäs - Leksand 5-1 (1-0,2-1,2-0)
MoDo - Timrå 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Djurgården - HV 71 3-4 t.a.b. (1-0,2-3,0-0,0-0,0-1)
Södertälje - Västra Frölunda 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Färjestad - Malmö 1-3 (1-0,0-0,0-3)

41re journée (samedi 24 janvier 2004)

Leksand - MoDo 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,0-1)
Luleå - Brynäs 6-4 (1-2,2-2,3-0)
Malmö - Linköping 3-2 t.a.b. (1-2,1-0,0-0,0-0,1-0)
HV 71 - Södertälje 2-5 (1-2,0-2,1-1) [dimanche 25 janvier]
Timrå - Djurgården 2-3 t.a.b. (0-0,1-0,1-2,0-0,0-1) [dimanche 25 janvier]
Västra Frölunda - Färjestad 7-2 (4-1,0-1,3-0) [dimanche 25 janvier]

42e journée (mardi 27 janvier 2004)

MoDo - Luleå 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Djurgården - Leksand 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Södertälje - Timrå 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Färjestad - HV 71 6-1 (2-0,3-0,1-1)
Malmö - Västra Frölunda 2-3 (0-1,2-1,0-1)
Linköping - Brynäs 7-0 (2-0,4-0,1-0)

43e journée (jeudi 29 janvier 2004)

HV 71 - Malmö 6-1 (4-0,1-0,1-1)
Timrå - Färjestad 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Leksand - Södertälje 5-3 (0-0,2-1,3-2)
Luleå - Djurgården 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Brynäs - MoDo 6-3 (2-3,3-0,1-0)
Västra Frölunda - Linköping 2-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,1-0)

44e journée (jeudi 12 février 2004)

Södertälje - Luleå 5-6 t.a.b. (1-1,2-3,2-1,0-0,0-1)
Färjestad - Leksand 5-2 (1-2,1-0,3-0)
Malmö - Timrå 3-2 t.a.b. (1-1,0-0,1-1,0-0,1-0)
Västra Frölunda - HV 71 2-6 (0-2,0-3,2-1)
Linköping - MoDo 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,1-0)
Djurgården - Brynäs 2-1 (1-0,0-0,1-1)

45e journée (samedi 14 février 2004)

Timrå - Västra Frölunda 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Leksand - Malmö 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Södertälje - Brynäs 4-0 (1-0,0-0,3-0)
Linköping - HV 71 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Luleå - Färjestad 2-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,1-0) [dimanche 15 février]
MoDo - Djurgården 5-4 a.p. (1-2,1-1,2-1,1-0) [dimanche 15 février]

46e journée (mardi 17 février 2004)

Malmö - Luleå 1-2 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-1)
Västra Frölunda - Leksand 3-0 (2-0,0-0,1-0)
HV 71 - Timrå 3-2 t.a.b. (0-1,0-0,2-1,0-0,1-0)
Djurgården - Linköping 5-2 (1-1,3-0,1-1)
Södertälje - MoDo 1-2 (0-1,1-0,0-1)
Brynäs - Färjestad 7-2 (3-1,2-0,2-1)

47e journée (jeudi 19 février 2004)

Leksand - HV 71 5-4 t.a.b. (1-0,2-3,1-1,0-0,1-0)
Luleå - Västra Frölunda 4-0 (2-0,0-0,2-0)
Brynäs - Malmö 5-7 (0-1,4-4,1-2)
MoDo - Färjestad 3-4 a.p. (3-1,0-1,0-1,0-1)
Djurgården - Södertälje 4-5 (0-0,1-3,3-2)
Timrå - Linköping 0-5 (0-0,0-3,0-2)

48e journée (samedi 21 février 2004)

Södertälje - Malmö 6-4 (2-0,2-1,2-3)
Västra Frölunda - Djurgården 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Timrå - Brynäs 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Leksand - Luleå 5-4 t.a.b. (1-1,0-1,3-2,0-0,1-0) [dimanche 22 février]
HV 71 - MoDo 6-1 (2-1,3-0,1-0) [dimanche 22 février]
Linköping - Färjestad 3-1 (0-1,2-0,1-0) [dimanche 22 février]

49e journée (mardi 24 février 2004)

HV 71 - Luleå 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Timrå - Leksand 2-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,1-0)
Linköping - Södertälje 4-2 (0-1,1-0,3-1)
Färjestad - Djurgården 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)
Malmö - MoDo 5-4 (1-1,3-0,1-3)
Brynäs - Västra Frölunda 4-5 (1-1,1-3,2-1)

50e journée (jeudi 26 février 2004)

Luleå - Timrå 4-3 (1-2,0-1,3-0)
Brynäs - HV 71 2-3 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,0-0,0-1)
MoDo - Västra Frölunda 2-6 (1-1,0-2,1-3)
Djurgården - Malmö 2-5 (0-4,2-1,0-0)
Södertälje - Färjestad 0-5 (0-2,0-1,0-2)
Leksand - Linköping 1-4 (0-2,0-2,1-0)

Classement (50 matches)

                       Pts    V  VP  DP   D     BP-BC   Diff
 1 HV 71 Jönköping      95   27   6   2   15   162-116  +46
 2 Färjestads BK        90   24   6   6   14   161-129  +32
 3 Frölunda Göteborg    89   24   7   3   16   160-116  +44
 4 Linköpings HC        86   25   3   5   17   141-105  +36
 5 Djurgårdens IF       86   23   6   5   16   145-125  +20
 6 Timrå IK             74   21   2   7   20   117-124  -7
 7 Luleå HF             70   19   5   3   23   119-132  -13
 8 MoDo Örnsköldsvik    68   19   7   6   21   113-141  -28
 9 Södertälje SK        64   18   2   6   24   132-161  -29
10 Brynäs IF Gävle      61   18   2   3   27   121-151  -30
11 Malmö IF             61   16   6   1   27   112-151  -39
12 Leksands IF          56   11   6  11   22   129-161  -32

Les passations de pouvoir vont vite en Elitserien. La fin de cycle de Frölunda est symbolisée par la retraite de Conny Evensson avant même la fin de la saison régulière. Tourmenté depuis plusieurs mois par des douleurs au dos, l'entraîneur doit laisser son collègue Jan Karlsson s'occuper seul des champions en titre. Färjestad paraît longtemps devoir reprendre le flambeau perdu la saison passée, mais le club de Karlstad s'effondre en janvier. C'est donc le HV 71 qui récupère cette première place. L'équipe de Jönköping y tenait beaucoup, et c'est pourquoi elle a engagé le vétéran finlandais Jarmo Myllys en apprenant que son gardien Stefan Liv manquerait sur blessure le dernier mois de la saison régulière. Tant pis pour la doublure prévue, Boo Ahl, dépité de ce manque de confiance.

C'est la saison des records en Elitserien. En inscrivant son trente-troisième but à la dernière journée, Magnus Kahnberg dépasse d'une unité le total établi par Kristian Huselius il y a trois ans. L'autre joueur dominant du championnat, c'est le gardien finlandais Fredrik Norrena, qui bat le record de Petter Rönnquist en réalisant neuf blanchissages. C'est à lui qu'on doit l'excellente quatrième place de Linköping.

Malmö connaît une saison difficile et doit demander des réductions de salaire à ses joueurs au cours de l'automne, qui n'acceptent qu'à condition d'être remboursés ultérieurement. Le club doit se séparer de l'international estonien Toivo Suursoo et n'a pas les moyens d'engager des jokers, sinon le revenant Håkan Åhlund (36 ans). Certains des buteurs prévus restent désespérément muets : Niklas Sundblad, revenu de Cologne, ne parvient à marquer qu'un seul but dans la saison, alors que Daniel Rydmark ne fait guère mieux en passant de 47 points... à 6. Autant de raisons pour lesquelles le MIF devra repasser par les Kvalserien, en compagnie de Leksand.

 

Meilleurs marqueurs de la saison régulière

                                     B   A  Pts
 1 Magnus Kahnberg      Frölunda    33  16   49
 2 Pelle Prestberg      Färjestad   22  23   45
 3 Joakim Eriksson      Södertälje  15  29   44
 4 Mikko Peltola        Linköping   14  29   43
 5 Kalle Sahlstedt      HV 71       20  22   42
 6 Mikael Lind          Brynäs      14  28   42
 7 Tomi Kallio          Frölunda    24  17   41
 8 Andreas Salomonsson  MoDo        13  26   39
 9 Johan Davidsson      HV 71       14  24   38
10 Jörgen Jönsson       Färjestad   16  21   37

 

 

Quarts de finale (1er, 3, 5, 7, 9 et 11 mars 2004)

MoDo - HV 71 5-2 (0-0,4-0,1-2)
HV 71 - MoDo 10-1 (7-0,1-1,2-0)
MoDo - HV 71 6-0 (1-0,3-0,2-0)
HV 71 - MoDo 4-2 (2-1,1-1,1-0)
HV 71 - MoDo 5-3 (3-0,1-2,1-1)
MoDo - HV 71 1-3 (0-1,1-1,0-1)

Luleå - Färjestad 3-4 a.p. (1-2,2-1,0-0,0-1)
Färjestad - Luleå 4-2 (0-0,3-0,1-2)
Luleå - Färjestad 0-2 (0-0,0-0,0-2)
Färjestad - Luleå 3-5 (2-2,1-3,0-0)
Färjestad - Luleå 4-1 (0-1,0-0,4-0)

Djurgården - Västra Frölunda 1-8 (0-1,1-3,0-4)
Västra Frölunda - Djurgården 8-1 (2-0,5-1,1-0)
Djurgården - Västra Frölunda 4-6 (2-2,1-2,1-2)
Västra Frölunda - Djurgården 3-1 (1-0,1-0,1-1)

Timrå - Linköping 2-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,1-0)
Linköping - Timrå 2-3 a.p. (2-0,0-2,0-0,0-1)
Timrå - Linköping 1-2 a.p. (1-0,0-1,0-0,0-1)
Linköping - Timrå 1-4 (0-0,0-2,1-2)
Linköping - Timrå 1-2 (1-1,0-0,0-1)

Le gardien Fredrik Norrena est suspendu pour deux parties après avoir mis un adversaire KO lors d'une deuxième manche particulièrement tendue. Linköping parvient à gagner le premier match sans lui mais s'incline nesuite deux fois à domicile. L'équipe-surprise de l'an dernier, Timrå, se qualifie donc en demi-finale pour la seconde fois. Djurgården aussi fondait beaucoup d'espoirs dans son gardien. Björn Bjurling s'était tardivement révélé cette saison à vingt-quatre ans, mais il cale en play-offs. Après avoir encaissé deux fois huit buts, il est même remplacé au troisième match par le vieux Petter Rönnquist, sans plus de résultat.

 

Demi-finales (16, 18, 20, 22, 24 et 26 mars 2004)

Västra Frölunda - HV 71 2-4 (0-0,0-3,2-1)
HV 71 - Västra Frölunda 4-2 (2-2,1-0,1-0)
Västra Frölunda - HV 71 4-1 (1-0,3-1,0-0)
HV 71 - Västra Frölunda 2-3 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-1)
HV 71 - Västra Frölunda 2-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,1-0)
Västra Frölunda - HV 71 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)

Timrå - Färjestad 1-2 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-1)
Färjestad - Timrå 4-1 (2-1,0-0,2-0)
Timrå - Färjestad 1-3 (0-1,0-0,1-2)
Färjestad - Timrå 1-3 (0-0,1-2,0-1)
Färjestad - Timrå 3-1 (0-0,1-1,2-0)

La poisse s'acharne sur Timrå. Lorsque le gardien finlandais Kimmo Kapanen quitte le match 4 sur blessure, son remplaçant Corey Hirsch est décisif. Malheureusement, le Canadien se blesse à son tour à la seizième minute de la manche suivante. L'inexpérimenté Mattias Fägerström rentre alors en piste, et encaisse vite un but du provocateur Emil Kåberg en deuxième période. Il se reprend ensuite avec plusieurs arrêts convaincants, mais Färjestad est de toute façon plus fort. Aiguillonné par son toujours excellent capitaine Jörgen Jönsson, le FBK n'a pas de problème dans les cages. Bien que le gardien Sinuhe Wallinheimo ait souvent servi de bouc émissaire, il montre ses capacités à ses détracteurs dans ces play-offs, même si cema ne sera pas suffisant pour obtenir une prolongation de contrat.

En s'appuyant sur le jeune Alexander Steen qui marque avec une régularité remarquable dans ces play-offs, le HV 71 remporte les deux premières manches. Il ne concède une défaite que la fois où son gardien Stefan Liv se repose et laisse Jarmo Myllys titulaire. Västra Frölunda reprend alors espoir et gagne en prolongation à Jönköping grâce à un but de Jonas Johnsson. C'est alors que le HV 71 montre son meilleur hockey en éclaboussant la glace de son talent, à l'image de Johan Davidsson qui donne parfois l'impression de faire ce qu'il veut avec le palet. Seul le gardien Henrik Lundqvist leur résiste avec brio, mais ses parades spectaculaires ne peuvent empêcher les deux buts en prolongation d'Anders Huusko et Per-Åge Skrøder. Ces demi-finales de toute beauté se sont toutes jouées à guichets fermés.

 

Finale (30 mars, 1er, 3, 5, 7, 9 et 11 avril 2004)

Färjestad - HV 71 0-3 (0-0,0-2,0-1)
HV 71 - Färjestad 1-4 (1-0,0-2,0-2)
Färjestad - HV 71 4-3 a.p. (1-0,1-2,1-1,1-0)
HV 71 - Färjestad 4-0 (1-0,2-0,1-0)
HV 71 - Färjestad 2-3 (1-2,0-0,1-1)
Färjestad - HV 71 0-1 (0-0,0-1,0-0)
HV 71 - Färjestad 5-0 (2-0,2-0,1-0)

Fait sans doute unique dans les annales du hockey sur glace. Stefan Liv, le gardien tête-en-l'air qui avait retrouvé sa télécommande dans son réfrigérateur, réussit quatre blanchissages en finale pour donner les quatre victoires qui font son équipe championne de Suède, à l'issue d'un septième match qui aura attiré un million et demi de téléspectateurs, sur une population de neuf millions d'habitants. L'esprit d'équipe et l'homogénéité sont les forces de cet HV 71 ciselé par le manager Dag Larsson et l'entraîneur Pär Mårts grâce à un mélange subtil entre jeunes prometteurs et joueurs expérimentés.

 

Meilleurs marqueurs de la saison régulière

                               B  A Pts
1 Johan Davidsson     HV 71    5 12  17
2 Kalle Sahlstedt     HV 71    5 10  15
3 Anders Huusko       HV 71    9  4  13
4 Peter Nordström   Färjestad  6  7  13
5 Per-Åge Skrøder     HV 71    6  7  13

 

 

Guldhjälmen (casque d'or, vote des joueurs) : Magnus Kahnberg (Västra Frölunda).

Équipe-type des journalistes : Henrik Lundqvist (Frölunda) ; Per Gustafsson (HV 71) - Per Hållberg (Färjestad) ; Johan Davidsson (HV 71) - Jörgen Jönsson (Färjestad) - Magnus Kahnberg (Frölunda).

 

 

 

Kvalserien (poule de qualification en Elitserien)

1re journée (mercredi 17 mars 2004)

Hammarby - AIK 2-4 (1-1,1-2,0-1)
Malmö - Leksand 3-1 (2-0,0-0,1-1)
Mora - Skellefteå 1-4 (0-2,0-1,1-1)

2e journée (dimanche 21 mars 2004)

AIK - Mora 3-4 (0-0,1-2,2-2)
Leksand - Hammarby 0-5 (0-1,0-2,0-2)
Skellefteå - Malmö 1-3 (0-1,1-1,0-1)

3e journée (mardi 23 mars 2004)

Hammarby - Malmö 0-4 (0-1,0-1,0-2)
Mora - Leksand 6-3 (1-2,2-0,3-1)
Skellefteå - AIK 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,1-0)

4e journée (jeudi 25 mars 2004)

Hammarby - Skellefteå 1-2 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-1)
Leksand - AIK 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Malmö - Mora 4-1 (2-0,2-1,0-0)

5e journée (samedi 27 mars 2004)

Mora - Hammarby 4-3 a.p. (2-1,0-1,1-1,1-0)
Skellefteå - Leksand 3-2 t.a.b. (0-0,1-1,1-1,0-0,1-0)
AIK - Malmö 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,1-0)

6e journée (mercredi 31 mars 2004)

Skellefteå - Mora 3-2 (0-1,2-1,1-0)
Leksand - Malmö 3-2 t.a.b. (2-2,0-0,0-0,0-0,1-0)
AIK - Hammarby 5-2 (0-0,1-1,4-1)

7e journée (dimanche 4 avril 2004)

Hammarby - Leksand 2-6 (1-2,0-2,1-2)
Malmö - Skellefteå 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0)
Mora - AIK 5-2 (2-0,2-1,1-1)

8e journée (mardi 6 avril 2004)

AIK - Skellefteå 1-4 (0-1,0-2,1-1) [jeudi 2 avril]
Leksand - Mora 2-4 (0-1,2-2,0-1)
Malmö - Hammarby 4-1 (1-0,1-0,2-1)

9e journée (jeudi 8 avril 2004)

Mora - Malmö 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Skellefteå - Hammarby 2-3 (0-1,0-2,2-0)
AIK - Leksand 2-3 a.p. (0-1,0-0,2-1,0-1)

10e journée (samedi 10 avril 2004)

Hammarby - Mora 3-6 (0-1,1-4,2-1)
Malmö - AIK 5-4 (0-0,2-2,3-2)
Leksand - Skellefteå 3-2 (1-0,1-2,1-0)

Classement (10 matches)

                   Pts   V VP DP  D   BP-BC  Diff
1 Malmö IF          25   7  1  2  0   31-15  +16
2 Mora IK           17   5  1  0  4   34-30  +4
3 Skellefteå AIK    16   3  3  1  3   24-19  +5
4 Leksands IF       14   3  2  1  4   26-29  -3
5 AIK Stockholm     10   2  1  2  5   24-31  -7
6 Hammarby IF        8   2  0  2  6   22-37  -15

À la différence de Malmö, à sec, Leksand n'avait pas hésité à se renforcer fin janvier avant la clôture de la période des transferts, avec l'international français Maurice Rozenthal et les deux Finlandais Jari Kauppila et Riku-Petteri Lehtonen. Peine perdue, le LIF descend à nouveau. Toutefois, il fait en sorte que sa région, la Dalecarlie, reste représentée en Elitserien, car il qualifie Mora en battant Skellefteå à la dernière journée sur un but de Niklas Eriksson (dont le frère Marcus joue maintenant à Mora). Jusqu'alors club bien installé de la première division à seize équipes, Mora avait été relégué lors de la création de l'Elitserien (avec dix clubs) en 1975, et n'avait plus jamais réussi à remonter au plus haut niveau depuis cette date. Près de trois décennies plus tard, la persévérance est récompensée.

Après avoir un temps rêvé d'un retour dans l'élite, l'AIK, dont la situation financière est toujours préoccupante, n'imagine pas la désillusion qui l'attend. Début juin, le septuple champion de Suède ne parvient pas à passer le contrôle de gestion de la fédération, qui le relègue en division 1, au troisième niveau national.

 

 

 

Allsvenskan

Poules de qualification

Zone nord

1re journée (mercredi 17 septembre 2003)

Björklöven - Sundsvall 4-3 t.a.b. (2-1,1-1,0-1,0-0,1-0)
Boden - Piteå 3-4 t.a.b. (3-0,0-1,0-2,0-0,0-1)
Skellefteå - Teg 7-2 (3-1,2-0,2-1)
Vallentuna - Hammarby 0-6 (0-1,0-5,0-0)
AIK - Almtuna 4-2 (1-0,1-1,2-1)
Huddinge - Nyköping 2-1 a.p. (0-0,0-0,1-1,1-0)

2e journée (dimanche 21 septembre 2003)

Sundsvall - Skellefteå 3-1 (1-0,0-0,2-1) [samedi 20 septembre]
Teg - Boden 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Piteå - Björklöven 5-1 (0-1,3-0,2-0)
Almtuna - Vallentuna 6-3 (2-1,2-2,2-0)
Hammarby - Huddinge 5-2 (1-1,1-0,3-1)
Nyköping - AIK 2-3 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-0,0-1)

3e journée (mercredi 24 septembre 2003)

Hammarby - Almtuna 2-0 (0-0,1-0,1-0) [mardi 23 septembre]
Huddinge - AIK 5-4 a.p. (1-2,1-2,2-0,1-0) [mardi 23 septembre]
Piteå - Sundsvall 6-4 (2-2,2-2,2-0)
Boden - Skellefteå 1-3 (1-2,0-1,0-0)
Teg - Björklöven 0-5 (0-1,0-1,0-3)
Vallentuna - Nyköping 3-4 (1-2,1-1,1-1)

4e journée (vendredi 26 septembre 2003)

AIK - Hammarby 3-2 a.p. (0-0,0-1,2-1,1-0) [jeudi 25 septembre]
Skellefteå - Piteå 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0)
Björklöven - Boden 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Sundsvall - Teg 5-3 (1-1,2-1,2-1)
Vallentuna - Huddinge 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Nyköping - Almtuna 4-2 (2-1,2-0,0-1)

5e journée (dimanche 28 septembre 2003)

Piteå - Teg 5-1 (2-1,0-0,3-0)
Björklöven - Skellefteå 4-3 t.a.b. (2-2,0-0,1-1,0-0,1-0)
Nyköping - Hammarby 0-1 (0-0,0-1,0-0)
AIK - Vallentuna 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Almtuna - Huddinge 4-1 (2-0,1-1,1-0)
Boden - Sundsvall 2-0 (1-0,1-0,0-0)

6e journée (mercredi 1er octobre 2003)

Sundsvall - Piteå 3-4 t.a.b. (1-1,0-1,2-1,0-0,0-1)
Skellefteå - Boden 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Björklöven - Teg 6-1 (1-1,1-0,4-0)
Hammarby - AIK 2-0 (0-0,2-0,0-0)
Huddinge - Vallentuna 5-2 (1-0,3-0,1-2)
Almtuna - Nyköping 6-1 (1-0,3-1,2-0)

7e journée (vendredi 3 octobre 2003)

Nyköping - Sundsvall 1-2 (1-2,0-0,0-0)
Huddinge - Björklöven 1-3 (1-1,0-0,0-2)
Teg - AIK 2-5 (0-2,0-2,2-1)
Boden - Almtuna 3-2 (0-1,2-0,1-1)
Hammarby - Skellefteå 3-6 (2-3,0-2,1-1)
Vallentuna - Piteå 2-9 (0-3,1-4,1-2)

8e journée (dimanche 5 octobre 2003)

Hammarby - Piteå 3-1 (0-0,0-0,3-1) [vendredi 4 octobre]
Nyköping - Björklöven 3-1 (1-0,0-0,2-1)
Huddinge - Sundsvall 1-3 (0-1,0-2,1-0)
Teg - Almtuna 6-5 (2-2,3-2,1-1)
Boden - AIK 3-2 t.a.b. (2-1,0-1,0-0,0-0,1-0)
Vallentuna - Skellefteå 0-11 (0-3,0-5,0-3)

9e journée (mercredi 8 octobre 2003)

AIK - Huddinge 8-0 (3-0,2-0,3-0) [lundi 7 octobre]
Sundsvall - Björklöven 4-1 (1-0,0-0,3-1)
Piteå - Boden 6-1 (2-0,2-1,2-0)
Teg - Skellefteå 1-10 (0-4,1-1,0-5)
Nyköping - Vallentuna 5-3 (2-0,2-1,1-2)
Almtuna - Hammarby 2-3 (2-1,0-2,0-0)

10e journée (vendredi 10 octobre 2003)

Hammarby - Teg 8-0 (3-0,3-0,2-0)
Vallentuna - Boden 2-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,1-0)
Sundsvall - AIK 3-5 (0-0,2-3,1-2)
Björklöven - Almtuna 3-1 (2-0,0-0,1-1)
Skellefteå - Nyköping 3-4 t.a.b. (2-0,1-1,0-2,0-0,0-1)
Piteå - Huddinge 2-1 (0-0,2-0,0-1)

11re journée (dimanche 12 octobre 2003)

Vallentuna - Teg 2-8 (2-1,0-4,0-3)
Hammarby - Boden 7-2 (3-0,3-1,1-1)
Björklöven - AIK 3-2 t.a.b. (1-0,1-0,0-2,0-0,1-0)
Sundsvall - Almtuna 6-4 (0-2,3-1,3-1)
Skellefteå - Huddinge 8-2 (0-0,5-0,3-2)
Piteå - Nyköping 5-4 t.a.b. (2-1,2-2,0-1,0-0,1-0)

12e journée (mercredi 15 octobre 2003)

AIK - Nyköping 6-2 (2-2,2-0,2-0)
Boden - Teg 6-1 (0-0,2-0,4-1)
Björklöven - Piteå 4-2 (2-1,0-1,2-0)
Skellefteå - Sundsvall 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Vallentuna - Almtuna 3-4 a.p. (2-2,0-1,1-0,0-1)
Huddinge - Hammarby 2-7 (0-4,0-3,2-0)

13e journée (dimanche 19 octobre 2003)

Piteå - Skellefteå 3-6 (1-2,2-1,0-3)
Boden - Björklöven 4-2 (0-1,1-1,3-0)
Teg - Sundsvall 2-7 (0-3,1-2,1-2)
Hammarby - Vallentuna 7-0 (4-0,3-0,0-0)
Almtuna - AIK 3-6 (1-2,1-2,1-2)
Nyköping - Huddinge 3-2 t.a.b. (1-0,0-2,1-0,0-0,1-0)

14e journée (mercredi 22 octobre 2003)

Sundsvall - Boden 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Teg - Piteå 5-3 (0-0,2-2,3-1)
Skellefteå - Björklöven 4-3 (0-1,1-2,3-0)
Hammarby - Nyköping 4-0 (2-0,2-0,0-0)
Vallentuna - AIK 1-4 (0-2,1-1,0-1)
Huddinge - Almtuna 5-4 a.p. (1-2,2-1,1-1,1-0)

15e journée (vendredi 24 octobre 2003)

AIK - Skellefteå 2-4 (0-0,1-1,1-3)
Almtuna - Piteå 3-1 (1-1,0-0,2-0)
Nyköping - Teg 5-4 (1-1,3-2,1-1)
Huddinge - Boden 2-4 (1-1,0-1,1-2)
Sundsvall - Hammarby 2-4 (1-0,0-1,1-3)
Björklöven - Vallentuna 6-3 (1-1,3-1,2-1) [samedi 25 octobre]

16e journée (dimanche 26 octobre 2003)

Björklöven - Hammarby 2-3 (0-0,0-3,2-0)
AIK - Piteå 3-6 (3-1,0-3,0-2)
Almtuna - Skellefteå 4-3 a.p. (0-2,2-1,1-0,1-0)
Nyköping - Boden 3-1 (2-1,1-0,0-0)
Huddinge - Teg 4-3 a.p. (0-0,1-1,2-2,1-0)
Sundsvall - Vallentuna 4-1 (2-0,1-0,1-1)

17e journée (mercredi 29 octobre 2003)

Boden - Sundsvall 3-6 (0-1,3-4,0-1)
Piteå - Teg 4-2 (2-0,0-2,2-0)
Björklöven - Skellefteå 0-3 (0-2,0-0,0-1)
Nyköping - Hammarby 2-3 (1-1,1-2,0-0)
AIK - Vallentuna 7-1 (1-0,3-0,3-1)
Almtuna - Huddinge 6-2 (2-0,2-0,2-2)

18e journée (vendredi 31 octobre 2003)

Skellefteå - AIK 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Piteå - Almtuna 5-1 (1-0,1-1,3-0)
Teg - Nyköping 2-5 (0-1,1-1,1-3)
Boden - Huddinge 7-2 (3-0,2-0,2-2)
Hammarby - Sundsvall 1-4 (0-1,1-2,0-1) [samedi 1er novembre]
Vallentuna - Björklöven 5-4 a.p. (3-3,1-1,0-0,1-0) [samedi 1er novembre]

19e journée (dimanche 2 novembre 2003)

Piteå - AIK 6-4 (2-1,2-2,2-1)
Skellefteå - Almtuna 5-1 (1-0,2-1,2-0)
Boden - Nyköping 0-2 (0-0,0-2,0-0)
Teg - Huddinge 1-6 (1-2,0-3,0-1)
Vallentuna - Sundsvall 1-4 (0-0,1-3,0-1)
Hammarby - Björklöven 5-1 (0-1,4-0,1-0)

20e journée (mercredi 12 novembre 2003)

Skellefteå - Piteå 3-2 (1-0,1-1,1-1)
Björklöven - Boden 1-5 (0-0,0-2,1-3)
Sundsvall - Teg 5-1 (2-0,3-1,0-0)
AIK - Hammarby 1-4 (0-3,0-0,1-1)
Vallentuna - Huddinge 2-5 (0-0,1-3,1-2)
Nyköping - Almtuna 6-3 (1-0,2-2,3-1)

21re journée (vendredi 14 novembre 2003)

Teg - Hammarby 1-4 (1-2,0-1,0-1)
Boden - Vallentuna 6-1 (3-0,0-0,3-1)
AIK - Sundsvall 3-2 t.a.b. (1-1,0-0,1-1,0-0,1-0)
Almtuna - Björklöven 6-3 (2-1,2-1,2-1)
Nyköping - Skellefteå 0-4 (0-0,0-2,0-2)
Huddinge - Piteå 6-5 t.a.b. (2-2,0-2,3-1,0-0,1-0)

22e journée (dimanche 16 novembre 2003)

Nyköping - Piteå 5-3 (3-0,1-1,1-2)
Teg - Vallentuna 7-2 (3-0,0-0,4-2)
Boden - Hammarby 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Almtuna - Sundsvall 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Huddinge - Skellefteå 2-3 a.p. (1-1,0-0,1-1,0-1)
AIK - Björklöven 6-5 (1-1,2-2,3-2)

23e journée (mercredi 19 novembre 2003)

Piteå - Sundsvall 3-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,1-0)
Boden - Skellefteå 2-4 (1-0,0-3,1-1)
Teg - Björklöven 1-4 (0-1,1-1,0-2)
Huddinge - AIK 1-5 (1-2,0-2,0-1)
Vallentuna - Nyköping 2-4 (2-1,0-1,0-2)
Hammarby - Almtuna 5-2 (2-2,1-0,2-0)

24e journée (vendredi 21 novembre 2003)

Skellefteå - Hammarby 5-1 (1-1,1-0,3-0)
Sundsvall - Nyköping 3-1 (1-1,0-0,2-0)
Björklöven - Huddinge 4-5 t.a.b. (2-1,1-2,1-1,0-0,0-1)
AIK - Teg 5-0 (0-0,3-0,2-0)
Piteå - Vallentuna 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Almtuna - Boden 1-2 (1-0,0-2,0-0) [lundi 24 novembre]

25e journée (dimanche 23 novembre 2003)

Björklöven - Nyköping 1-4 (0-2,1-2,0-0) [samedi 22 novembre]
Sundsvall - Huddinge 4-2 (0-1,2-0,2-1)
AIK - Boden 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Piteå - Hammarby 4-1 (0-1,2-0,2-0)
Skellefteå - Vallentuna 9-1 (1-1,5-0,3-0)
Almtuna - Teg 2-4 (1-3,0-0,1-1)

26e journée (mercredi 26 novembre 2003)

Björklöven - Sundsvall 2-3 a.p. (1-0,1-0,0-2,0-1)
Boden - Piteå 4-3 t.a.b. (1-1,1-1,1-1,0-0,1-0)
Skellefteå - Teg 7-1 (4-0,3-1,0-0)
Almtuna - Vallentuna 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Nyköping - AIK 3-0 (2-0,0-0,1-0)
Hammarby - Huddinge 4-3 (0-2,3-0,1-1)

27e journée (dimanche 30 novembre 2003)

Teg - Boden 4-5 (3-1,0-4,1-0)
Piteå - Björklöven 7-1 (2-1,2-0,3-0)
Sundsvall - Skellefteå 2-4 (1-0,0-2,1-2)
Vallentuna - Hammarby 3-6 (0-3,2-0,1-3)
Huddinge - Nyköping 4-3 (1-1,2-2,1-0)
AIK - Almtuna 3-0 (1-0,1-0,1-0) [lundi 1er décembre]

28e journée (mercredi 3 décembre 2003)

Sundsvall - Björklöven 2-3 t.a.b. (0-1,0-0,2-1,0-0,0-1)
Piteå - Boden 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Teg - Skellefteå 0-7 (0-1,0-4,0-2)
Hammarby - AIK 3-2 (0-2,1-0,2-0)
Huddinge - Vallentuna 4-2 (2-0,2-0,0-2)
Almtuna - Nyköping 7-2 (3-0,1-1,3-1)

29e journée (vendredi 5 décembre 2003)

Boden - Teg 2-3 t.a.b. (0-1,2-1,0-0,0-0,0-1)
Björklöven - Piteå 4-3 t.a.b. (0-1,3-0,0-2,0-0,1-0)
Skellefteå - Sundsvall 4-1 (3-0,1-0,0-1)
Hammarby - Vallentuna 8-2 (5-1,3-0,0-1)
Almtuna - AIK 1-4 (0-1,1-1,0-2)
Nyköping - Huddinge 2-3 (1-1,1-1,0-1)

30e journée (dimanche 7 décembre 2003)

Sundsvall - Boden 6-0 (1-0,3-0,2-0)
Teg - Piteå 0-5 (0-4,0-0,0-1)
Skellefteå - Björklöven 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Vallentuna - Almtuna 1-4 (1-2,0-1,0-1)
AIK - Nyköping 3-4 t.a.b. (1-1,1-1,1-1,0-0,0-1)
Huddinge - Hammarby 5-7 (1-0,3-4,1-3)

31re journée (mercredi 10 décembre 2003)

Piteå - Skellefteå 1-7 (0-3,1-4,0-0)
Boden - Björklöven 5-2 (1-0,3-1,1-1)
Teg - Sundsvall 1-5 (0-0,0-5,1-0)
AIK - Huddinge 2-1 (0-0,0-1,2-0)
Nyköping - Vallentuna 3-1 (0-0,1-0,2-1)
Almtuna - Hammarby 1-3 (0-1,1-1,0-1)

32e journée (dimanche 14 décembre 2003)

Sundsvall - Piteå 6-0 (3-0,3-0,0-0)
Skellefteå - Boden 3-2 t.a.b. (2-0,0-1,0-1,0-0,1-0)
Hammarby - Nyköping 2-3 (1-0,1-3,0-0)
Björklöven - Teg 3-1 (0-0,1-0,2-1)
Vallentuna - AIK 2-1 (0-1,2-0,0-0)
Huddinge - Almtuna 2-4 (1-1,0-2,1-1)

Classement (32 matches)

                    Pts    V  VP  DP   D    BP-BC  Diff
 1 Skellefteå AIK    81   24   3   3   2   148-55  +93
 2 Hammarby IF       79   26   0   1   5   126-61  +65
 3 IF Sundsvall      67   20   1   5   6   114-70  +44
 4 AIK Stockholm     58   16   3   4   9   110-77  +33
 5 Piteå HC          57   15   4   4   9   119-93  +26
 6 IK Nyköping       54   15   3   3  11    91-89  +2
 7 Bodens IK         41   11   4   2  15    78-91  -13
 8 IF Björklöven     40    9   3   5  15    89-104 -15
 9 Almtuna IS        35   10   2   1  19    96-105 -9
10 Huddinge IK       32    6   6   2  18    89-124 -35
11 Tegs SK           21    6   1   1  24    71-154 -83
12 Vallentuna BK     11    2   2   1  27    55-163 -108

Les quatre premiers de chaque groupe se qualifient en SuperAllsvenskan.

 

Zone sud

1re journée (mercredi 17 septembre 2003)

Västerås - Oskarshamn 4-3 (2-1,0-2,2-0)
Bofors - Mora 3-1 (1-0,2-1,0-0)
Halmstad - Nybro 3-1 (2-0,1-0,0-1)
Rögle - Arboga 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Örebro - Troja/Ljungby 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Växjö - Mörrum 3-1 (1-0,2-1,0-0)

2e journée (vendredi 19 septembre 2003)

Arboga - Örebro 2-4 (1-0,0-3,1-1)
Nybro - Rögle 2-5 (1-2,1-2,0-1)
Mora - Halmstad 5-1 (2-0,0-0,3-1)
Oskarshamn - Bofors 2-3 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0,0-1)
Mörrum - Västerås 0-4 (0-2,0-0,0-2)
Troja/Ljungby - Växjö 5-6 (0-2,0-4,5-0)

3e journée (dimanche 21 septembre 2003)

Bofors - Mörrum 3-0 (3-0,0-0,0-0)
Halmstad - Oskarshamn 2-3 t.a.b. (0-0,0-2,2-0,0-0,0-1)
Rögle - Mora 6-2 (2-2,3-0,1-0)
Örebro - Nybro 6-2 (1-0,3-2,2-0)
Troja/Ljungby - Arboga 2-3 (1-0,0-3,1-0)
Västerås - Växjö 4-2 (2-1,1-1,1-0)

4e journée (mercredi 24 septembre 2003)

Nybro - Troja/Ljungby 5-3 (1-2,2-1,2-0)
Mora - Örebro 4-3 a.p. (1-1,2-0,0-2,1-0)
Oskarshamn - Rögle 5-1 (3-0,1-1,1-0)
Mörrum - Halmstad 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Västerås - Bofors 6-4 (1-1,4-2,1-1)
Växjö - Arboga 4-2 (1-0,0-0,3-2)

5e journée (dimanche 28 septembre 2003)

Halmstad - Västerås 4-1 (2-0,0-1,2-0)
Rögle - Mörrum 2-1 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,1-0)
Örebro - Oskarshamn 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Troja/Ljungby - Mora 2-3 (0-1,0-1,2-1)
Arboga - Nybro 1-2 (0-1,1-0,0-1)
Bofors - Växjö 4-1 (1-1,2-0,1-0)

6e journée (mercredi 1er octobre 2003)

Mora - Arboga 5-3 (1-2,2-1,2-0)
Oskarshamn - Troja/Ljungby 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Mörrum - Örebro 3-4 (2-1,1-2,0-1)
Västerås - Rögle 5-2 (3-1,2-0,0-1)
Bofors - Halmstad 5-2 (1-2,2-0,2-0)
Växjö - Nybro 4-5 t.a.b. (1-1,2-2,1-1,0-0,0-1)

7e journée (vendredi 3 octobre 2003)

Rögle - Bofors 1-3 (0-0,0-2,1-1)
Örebro - Västerås 4-3 (2-1,1-1,1-1)
Troja/Ljungby - Mörrum 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Arboga - Oskarshamn 2-3 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,0-0,0-1)
Nybro - Mora 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Halmstad - Växjö 2-4 (1-0,1-2,0-2)

8e journée (dimanche 5 octobre 2003)

Oskarshamn - Nybro 4-2 (0-0,2-2,2-0)
Mörrum - Arboga 5-4 a.p. (2-0,1-1,1-3,1-0)
Västerås - Troja/Ljungby 1-2 (1-1,0-0,0-1)
Bofors - Örebro 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Halmstad - Rögle 4-5 a.p. (1-2,1-2,2-0,0-1)
Växjö - Mora 2-3 t.a.b. (2-0,0-2,0-0,0-0,0-1)

9e journée (mercredi 8 octobre 2003)

Mora - Oskarshamn 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Örebro - Halmstad 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Troja/Ljungby - Bofors 5-2 (2-0,1-2,2-0)
Arboga - Västerås 0-5 (0-3,0-0,0-2)
Nybro - Mörrum 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1)
Rögle - Växjö 4-2 (2-1,2-1,0-0)

10e journée (vendredi 10 octobre 2003)

Mörrum - Mora 1-5 (0-3,0-1,1-1)
Västerås - Nybro 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Bofors - Arboga 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Halmstad - Troja/Ljungby 4-1 (3-0,1-1,0-0)
Rögle - Örebro 5-1 (3-0,2-1,0-0)
Växjö - Oskarshamn 1-5 (0-1,0-3,1-1)

11re journée (vendredi 12 octobre 2003)

Troja/Ljungby - Rögle 3-2 t.a.b. (0-0,1-1,1-1,0-0,1-0)
Arboga - Halmstad 5-4 a.p. (1-1,2-1,1-2,1-0)
Mora - Västerås 5-0 (2-0,1-0,2-0)
Oskarshamn - Mörrum 6-2 (1-2,2-0,3-0)
Örebro - Växjö 0-3 (0-0,0-1,0-2)
Nybro - Bofors 4-6 (2-1,2-0,0-5)

12e journée (mercredi 15 octobre 2003)

Västerås - Oskarshamn 2-3 (0-1,1-1,1-1)
Mora - Bofors 1-2 (0-0,0-2,1-0)
Örebro - Arboga 4-2 (1-0,1-0,2-2)
Växjö - Nybro 3-2 (1-0,2-1,0-1)
Rögle - Halmstad 2-3 (2-0,0-1,0-2)
Mörrum - Troja/Ljungby 5-3 (3-1,1-2,1-0)

13e journée (dimanche 19 octobre 2003)

Halmstad - Mörrum 4-1 (2-1,2-0,0-0) [vendredi 17 octobre]
Oskarshamn - Mora 2-4 (0-2,0-0,2-2)
Arboga - Västerås 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,0-1)
Bofors - Örebro 5-3 (2-1,2-1,1-1)
Nybro - Rögle 6-3 (1-0,1-2,4-1)
Troja/Ljungby - Växjö 6-3 (0-1,2-2,4-0)

14e journée (mercredi 22 octobre 2003)

Mora - Arboga 3-2 (1-0,1-1,1-1)
Oskarshamn - Bofors 1-2 (1-1,0-0,0-1)
Västerås - Örebro 3-2 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-0,1-0)
Rögle - Troja/Ljungby 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Halmstad - Nybro 4-2 (2-0,1-1,1-1)
Växjö - Mörrum 8-2 (2-1,5-1,1-0)

15e journée (vendredi 24 octobre 2003)

Arboga - Bofors 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Västerås - Mora 3-2 (0-1,1-1,2-0)
Örebro - Oskarshamn 1-3 (1-0,0-1,0-2)
Troja/Ljungby - Halmstad 1-2 (0-0,1-2,0-0)
Växjö - Rögle 3-4 t.a.b. (0-2,1-0,2-1,0-0,0-1)
Mörrum - Nybro 2-6 (2-1,0-3,0-2)

16e journée (dimanche 26 octobre 2003)

Bofors - Västerås 4-3 a.p. (2-1,0-2,1-0,1-0)
Oskarshamn - Arboga 2-4 (0-2,1-1,1-1)
Mora - Örebro 7-2 (2-0,2-2,3-0)
Halmstad - Växjö 2-5 (2-1,0-1,0-3)
Nybro - Troja/Ljungby 2-3 (0-0,2-2,0-1)
Rögle - Mörrum 6-5 (3-2,2-2,1-1)

17e journée (mercredi 29 octobre 2003)

Oskarshamn - Västerås 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Bofors - Mora 2-4 (0-1,1-1,1-2)
Arboga - Örebro 8-2 (5-0,1-2,2-0)
Nybro - Växjö 2-4 (1-0,1-3,0-1)
Halmstad - Rögle 5-1 (3-0,1-0,1-1)
Troja/Ljungby - Mörrum 2-4 (1-1,0-3,1-0)

18e journée (dimanche 2 novembre 2003)

Örebro - Bofors 0-4 (0-1,0-3,0-0) [samedi 1er novembre]
Mora - Oskarshamn 3-2 a.p. (1-0,0-1,1-1,1-0)
Västerås - Arboga 0-4 (0-1,0-2,0-1)
Rögle - Nybro 4-2 (2-1,1-0,1-1)
Växjö - Troja/Ljungby 1-2 (0-0,1-2,0-0)
Mörrum - Halmstad 4-2 (1-1,2-0,1-1)

19e journée (mercredi 12 novembre 2003)

Arboga - Mora 1-3 (1-1,0-0,0-2)
Bofors - Oskarshamn 2-6 (1-3,0-1,1-2)
Örebro - Västerås 2-3 (1-1,1-1,0-1)
Troja/Ljungby - Rögle 2-6 (0-4,1-0,1-2)
Nybro - Halmstad 4-1 (4-0,0-1,0-0)
Mörrum - Växjö 3-5 (1-2,1-3,1-0)

20e journée (vendredi 14 novembre 2003)

Nybro - Mörrum 6-5 (2-0,0-3,4-2)
Bofors - Arboga 4-3 (1-2,2-0,1-1)
Mora - Västerås 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Oskarshamn - Örebro 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Halmstad - Troja/Ljungby 1-2 (0-2,0-0,1-0)
Rögle - Växjö 3-2 t.a.b. (1-0,1-1,0-1,0-0,1-0)

21re journée (dimanche 16 novembre 2003)

Västerås - Bofors 2-1 (0-0,2-0,0-1)
Arboga - Oskarshamn 3-8 (2-1,0-2,1-5)
Örebro - Mora 1-2 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,0-1)
Växjö - Halmstad 1-4 (0-0,1-1,0-3)
Troja/Ljungby - Nybro 1-4 (0-1,0-2,1-1)
Mörrum - Rögle 1-3 (1-0,0-2,0-1)

22e journée (mercredi 19 novembre 2003)

Oskarshamn - Västerås 6-5 t.a.b. (2-2,1-2,2-1,0-0,1-0)
Mora - Bofors 3-4 t.a.b. (1-1,0-0,2-2,0-0,0-1)
Nybro - Halmstad 2-3 (0-1,1-1,1-1)
Arboga - Rögle 5-3 (3-1,0-0,2-2)
Troja/Ljungby - Örebro 0-3 (0-2,0-1,0-0)
Mörrum - Växjö 3-2 a.p. (1-0,0-0,1-2,1-0)

23e journée (vendredi 21 novembre 2003)

Örebro - Arboga 2-4 (1-3,1-1,0-0)
Rögle - Nybro 6-2 (0-0,2-0,4-2)
Halmstad - Mora 3-2 (1-0,0-1,2-1)
Bofors - Oskarshamn 4-3 (2-0,0-0,2-3)
Västerås - Mörrum 3-2 (0-1,2-0,1-1)
Växjö - Troja/Ljungby 5-4 t.a.b (2-1,1-2,1-1,0-0,1-0)

24e journée (dimanche 23 novembre 2003)

Mörrum - Bofors 4-2 (1-0,3-0,0-2)
Oskarshamn - Halmstad 0-3 (0-0,0-1,0-2)
Mora - Rögle 4-3 (0-0,4-0,0-3)
Nybro - Örebro 5-4 (0-1,2-2,3-1)
Arboga - Troja/Ljungby 1-3 (0-1,0-0,1-2)
Växjö - Västerås 5-1 (1-0,2-0,2-1)

25e journée (mercredi 26 novembre 2003)

Troja/Ljungby - Nybro 1-2 (0-2,0-0,1-0)
Örebro - Mora 3-10 (3-2,0-5,0-3)
Rögle - Oskarshamn 3-2 t.a.b. (1-0,1-1,0-1,0-0,1-0)
Halmstad - Mörrum 6-3 (2-1,1-1,3-1)
Bofors - Västerås 1-7 (1-1,0-2,0-4)
Arboga - Växjö 0-2 (0-0,0-1,0-1)

26e journée (dimanche 30 novembre 2003)

Mora - Troja/Ljungby 8-1 (2-1,5-0,1-0) [samedi 29 novembre]
Västerås - Halmstad 7-3 (3-0,1-2,3-1)
Mörrum - Rögle 2-6 (1-1,0-2,1-3)
Oskarshamn - Örebro 4-0 (1-0,0-0,3-0)
Nybro - Arboga 4-3 t.a.b. (2-1,1-2,0-0,0-0,1-0)
Växjö - Bofors 2-1 (0-0,0-0,2-1)

27e journée (mercredi 3 décembre 2003)

Arboga - Mora 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Troja/Ljungby - Oskarshamn 1-5 (0-1,1-1,0-3)
Örebro - Mörrum 5-4 (1-2,3-1,1-1)
Rögle - Västerås 2-3 a.p. (2-0,0-1,0-1,0-1)
Halmstad - Bofors 3-2 (1-0,2-1,0-1)
Nybro - Växjö 4-6 (0-1,2-3,2-2)

28e journée (vendredi 5 décembre 2003)

Bofors - Rögle 3-2 (2-0,1-0,0-2)
Västerås - Örebro 5-2 (1-1,2-1,2-0)
Mörrum - Troja/Ljungby 3-5 (1-1,1-3,1-1)
Oskarshamn - Arboga 4-1 (1-1,1-0,2-0)
Mora - Nybro 3-4 a.p. (1-0,2-3,0-0,0-1)
Växjö - Halmstad 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)

29e journée (dimanche 7 décembre 2003)

Arboga - Mörrum 5-4 a.p. (2-3,0-0,2-1,1-0)
Troja/Ljungby - Västerås 3-5 (1-1,1-2,1-2)
Rögle - Halmstad 3-0 (0-0,0-0,3-0)
Mora - Växjö 5-4 t.a.b. (2-1,0-2,2-1,0-0,1-0)
Nybro - Oskarshamn 2-6 (1-2,0-1,1-3) [lundi 8 décembre]
Örebro - Bofors 1-3 (0-0,0-3,1-0) [lundi 8 décembre]

30e journée (mercredi 10 décembre 2003)

Halmstad - Örebro 5-4 t.a.b. (1-0,3-1,0-3,0-0,1-0) [mardi 4 novembre]
Bofors - Troja/Ljungby 9-1 (3-0,4-0,2-1)
Västerås - Arboga 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Mörrum - Nybro 2-5 (1-1,0-3,1-1)
Oskarshamn - Mora 5-2 (1-1,2-1,2-0)
Växjö - Rögle 6-2 (1-2,4-0,1-0)

31re journée (vendredi 12 décembre 2003)

Mora - Mörrum 9-1 (3-0,5-0,1-1)
Nybro - Västerås 2-6 (0-2,2-2,0-2)
Arboga - Bofors 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Troja/Ljungby - Halmstad 1-3 (0-0,0-1,1-2)
Örebro - Rögle 3-5 (2-1,0-2,1-2)
Oskarshamn - Växjö 7-2 (1-1,3-1,3-0)

32e journée (dimanche 14 décembre 2003)

Rögle - Troja/Ljungby 6-0 (0-0,5-0,1-0)
Halmstad - Arboga 5-4 (1-1,3-1,1-2)
Bofors - Nybro 8-3 (2-1,3-2,3-0)
Västerås - Mora 3-4 (0-1,1-1,2-2)
Mörrum - Oskarshamn 6-5 a.p. (2-0,0-2,3-3,1-0)
Växjö - Örebro 6-2 (1-0,3-1,2-1)

Classement (32 matches)

                     Pts   V VP DP  D   BP-BC  Diff
 1 IK Oskarshamn      67  19  3  4  6  116-70  +46
 2 Mora IK            63  17  5  2  8  119-76  +43
 3 Bofors IK          60  18  3  0 11  105-82  +23
 4 Västerås IK        59  17  3  2 10  104-81  +23
 5 Halmstad HC        58  17  2  3 10   91-83  +8
 6 Rögle BK           57  15  5  2 10  110-89  +21
 7 Växjö Lakers HC    57  16  1  7  8  107-95  +12
 8 Nybro IF           37  10  3  1 18   95-117 -22
 9 IFK Arboga         35   9  2  4 17   85-100 -15
10 HC Örebro 90       31   9  0  4 19   74-118 -44
11 IF Troja/Ljungby   30   9  1  1 21   69-113 -44
12 Mörrums GoIS       22   4  4  2 22   83-134 -51

Les quatre premiers de chaque groupe se qualifient en SuperAllsvenskan.

 

 

SuperAllsvenskan

1re journée (mercredi 7 janvier 2004)

Oskarshamn - Bofors 2-3 t.a.b. (0-0,1-0,1-2,0-0,0-1)
Hammarby - Sundsvall 4-1 (2-0,0-0,2-1)
Västerås - Mora 0-5 (0-2,0-2,0-1)
Skellefteå - AIK 3-4 (2-3,1-1,0-0)

2e journée (dimanche 11 janvier 2004)

Sundsvall - Oskarshamn 6-3 (1-0,2-0,3-3) [samedi 10 janvier]
AIK - Västerås 3-2 a.p. (0-0,0-1,2-1,1-0)
Mora - Hammarby 8-1 (3-1,4-0,1-0)
Bofors - Skellefteå 2-5 (0-2,2-2,0-1)

3e journée (mercredi 14 janvier 2004)

Hammarby - AIK 5-4 (1-2,1-1,3-1) [mardi 13 janvier]
Oskarshamn - Mora 5-4 (2-0,3-2,0-2)
Västerås - Skellefteå 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Sundsvall - Bofors 3-2 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-0,1-0)

4e journée (dimanche 18 janvier 2004)

Mora - Sundsvall 7-1 (4-1,1-0,2-0) [samedi 17 janvier]
Skellefteå - Hammarby 2-5 (1-2,0-2,1-1)
AIK - Oskarshamn 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Bofors - Västerås 3-0 (3-0,0-0,0-0)

5e journée (mercredi 21 janvier 2004)

Oskarshamn - Hammarby 5-4 a.p. (1-1,1-3,2-0,1-0)
Västerås - Sundsvall 2-0 (0-0,2-0,0-0)
Skellefteå - Mora 5-3 (2-0,2-2,1-1)
AIK - Bofors 1-2 (1-1,0-0,0-1)

6e journée (dimanche 25 janvier 2004)

Sundsvall - AIK 2-3 t.a.b. (1-0,1-1,0-1,0-0,0-1) [samedi 24 janvier]
Oskarshamn - Skellefteå 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,0-1)
Hammarby - Västerås 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)
Mora - Bofors 4-2 (1-0,1-0,2-2)

7e journée (mercredi 28 janvier 2004)

Västerås - Oskarshamn 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Skellefteå - Sundsvall 2-3 (0-0,1-2,1-1)
AIK - Mora 2-5 (1-1,1-2,0-2)
Bofors - Hammarby 2-4 (0-1,1-2,1-1)

8e journée (vendredi 30 janvier 2004)

AIK - Skellefteå 2-6 (2-3,0-1,0-2)
Mora - Västerås 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)
Sundsvall - Hammarby 3-2 a.p. (0-1,1-0,1-1,1-0)
Bofors - Oskarshamn 4-2 (2-0,1-1,1-1)

9e journée (dimanche 1er février 2004)

Oskarshamn - Sundsvall 1-4 (0-1,1-2,0-1)
Hammarby - Mora 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Skellefteå - Bofors 5-1 (2-0,1-1,2-0)
Västerås - AIK 1-5 (0-1,0-2,1-2) [lundi 2 février]

10e journée (mercredi 11 février 2004)

Skellefteå - Västerås 6-1 (1-1,4-0,1-0)
AIK - Hammarby 5-0 (0-0,3-0,2-0)
Mora - Oskarshamn 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Bofors - Sundsvall 4-2 (0-1,3-1,1-0)

11re journée (dimanche 15 février 2004)

Oskarshamn - AIK 0-5 (0-1,0-3,0-1)
Hammarby - Skellefteå 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Västerås - Bofors 2-7 (1-1,1-2,0-4)
Sundsvall - Mora 2-1 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,1-0)

12e journée (mercredi 18 février 2004)

Hammarby - Oskarshamn 5-2 (1-1,3-1,1-0)
Mora - Skellefteå 2-1 (0-1,0-0,2-0)
Sundsvall - Västerås 3-2 (0-2,3-0,0-0)
Bofors - AIK 3-4 a.p. (1-0,1-2,1-1,0-1)

13e journée (dimanche 22 février 2004)

Västerås - Hammarby 2-4 (1-1,0-0,1-3)
Skellefteå - Oskarshamn 4-2 (1-1,2-1,1-0)
AIK - Sundsvall 3-5 (0-2,1-0,2-3)
Bofors - Mora 3-2 a.p. (1-1,0-0,1-1,1-0)

14e journée (mercredi 25 février 2004)

Oskarshamn - Västerås 8-7 a.p. (0-4,3-0,4-3,1-0)
Hammarby - Bofors 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Mora - AIK 3-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,1-0)
Sundsvall - Skellefteå 5-6 t.a.b. (0-2,1-3,4-0,0-0,0-1)

Classement (14 matches)

                   Pts   V VP DP  D   BP-BC  Diff
1 Mora IK           30   8  2  2  2   50-27  +23
2 Hammarby IF       28   8  1  2  3   40-37  +3
3 Skellefteå AIK    25   7  2  0  5   50-35  +15
4 IF Sundsvall      23   5  3  2  4   40-42  -2
5 AIK Stockholm     22   5  3  1  5   47-39  +8
6 Bofors IK         21   5  2  2  5   38-37  +1
7 Västerås IK       10   2  0  4  8   24-49  -25
8 IK Oskarshamn      9   1  2  2  9   34-57  -23

Les deux premiers sont qualifiés pour les Kvalserien, les quatre suivants doivent passer par des barrages.

 

 

Poules de repêchage

Zone nord

1re journée (dimanche 11 janvier 2004)

Vallentuna - Nyköping 4-2 (1-2,2-0,1-0)
Boden - Teg 4-3 a.p. (1-1,0-1,2-1,1-0)
Björklöven - Piteå 5-2 (1-0,1-2,3-0)
Almtuna - Huddinge 6-1 (1-1,3-0,2-0)

2e journée (vendredi 16 janvier 2004)

Teg - Vallentuna 2-3 t.a.b. (0-2,2-0,0-0,0-0,0-1)
Nyköping - Björklöven 4-3 a.p. (0-2,2-1,1-0,1-0)
Huddinge - Boden 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Piteå - Almtuna 2-3 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,0-0,0-1)

3e journée (dimanche 18 janvier 2004)

Piteå - Vallentuna 8-1 (3-0,0-0,5-1)
Nyköping - Boden 7-2 (0-2,2-0,5-0)
Teg - Almtuna 2-3 (2-0,0-2,0-1)
Huddinge - Björklöven 1-2 (1-1,0-0,0-1)

4e journée (mercredi 21 janvier 2004)

Boden - Piteå 2-3 (1-2,0-0,1-1)
Teg - Björklöven 2-6 (0-2,1-2,1-2)
Almtuna - Nyköping 3-2 t.a.b. (0-0,1-0,1-2,0-0,1-0)
Vallentuna - Huddinge 4-2 (1-1,2-0,1-1)

5e journée (vendredi 23 janvier 2004)

Björklöven - Almtuna 2-3 (0-2,1-1,1-0)
Boden - Vallentuna 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,1-0)
Huddinge - Teg 9-1 (2-1,5-0,2-0)
Nyköping - Piteå 4-3 (2-1,0-2,2-0)

6e journée (dimanche 25 janvier 2004)

Nyköping - Teg 5-1 (3-0,1-1,1-0)
Boden - Almtuna 4-0 (2-0,2-0,0-0)
Huddinge - Piteå 3-2 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-0,1-0)
Björklöven - Vallentuna 4-1 (2-1,1-0,1-0)

7e journée (mercredi 28 janvier 2004)

Vallentuna - Almtuna 3-4 (0-1,1-1,2-2)
Björklöven - Boden 2-3 a.p. (1-1,1-1,0-0,0-1)
Huddinge - Nyköping 3-4 t.a.b. (0-0,1-1,2-2,0-0,0-1)
Piteå - Teg 10-3 (3-2,3-0,4-1)

8e journée (vendredi 30 janvier 2004)

Almtuna - Björklöven 5-2 (0-1,3-0,2-1)
Teg - Huddinge 1-7 (0-0,1-1,0-6)
Piteå - Nyköping 0-3 (0-0,0-1,0-2)
Vallentuna - Boden 2-1 (1-1,0-0,1-0) [lundi 2 février]

9e journée (dimanche 1er février 2004)

Teg - Nyköping 1-6 (0-1,0-3,1-2)
Almtuna - Boden 3-2 t.a.b. (0-0,2-0,0-2,0-0,1-0)
Vallentuna - Björklöven 3-2 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-0,1-0)
Piteå - Huddinge 5-1 (1-0,1-1,3-0)

10e journée (mercredi 11 février 2004)

Huddinge - Almtuna 5-2 (2-0,3-1,0-1)
Boden - Björklöven 5-1 (2-0,2-0,1-1)
Teg - Piteå 2-5 (1-1,1-1,0-3)
Nyköping - Vallentuna 3-0 (1-0,2-0,0-0)

11re journée (dimanche 15 février 2004)

Björklöven - Teg 4-0 (1-0,2-0,1-0)
Almtuna - Vallentuna 8-0 (1-0,3-0,4-0)
Nyköping - Huddinge 5-1 (2-0,2-1,1-0)
Piteå - Boden 6-3 (3-1,2-1,1-1) [lundi 16 février]

12e journée (vendredi 20 février 2004)

Björklöven - Nyköping 1-3 (0-1,0-0,1-2)
Boden - Huddinge 1-2 (1-0,0-2,0-0)
Vallentuna - Teg 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Almtuna - Piteå 2-3 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,0-1)

13e journée (dimanche 22 février 2004)

Vallentuna - Piteå 2-4 (1-1,1-1,0-2)
Björklöven - Huddinge 4-2 (1-0,1-1,2-1)
Almtuna - Teg 6-3 (3-0,2-1,1-2)
Boden - Nyköping 4-3 t.a.b. (2-1,0-1,1-1,0-0,1-0)

14e journée (mercredi 25 février 2004)

Nyköping - Almtuna 5-0 (3-0,1-0,1-0)
Huddinge - Vallentuna 11-4 (2-1,7-1,2-2)
Piteå - Björklöven 1-4 (0-2,1-2,0-0)
Teg - Boden 2-4 (1-1,0-2,1-1)

Classement (14 matches)

                   Pts(B)  V VP DP  D   BP-BC  Diff
1 IK Nyköping       39(6)  9  2  2  1   56-26  +30
2 Piteå HC          32(7)  7  1  2  4   54-38  +16
3 Almtuna IS        31(3)  7  3  1  3   48-36  +12
4 IF Björklöven     28(4)  7  0  3  4   42-35  +7
5 Huddinge IK       23(2)  6  1  1  6   51-42  +9
6 Bodens IK         23(5)  3  4  1  6   38-38   0
7 Vallentuna BK     17(0)  4  2  1  7   30-54  -24
8 Tegs SK            3(1)  0  0  2 12   24-74  -50

(B) : points de bonus attribués d'après le classement en première phase

Les deux premiers accèdent aux barrages, les deux derniers doivent disputer une poule de relégation.

 

Zone sud

1re journée (mercredi 7 janvier 2004)

Nybro - Mörrum 5-4 (0-0,3-3,2-1)
Rögle - Växjö 1-6 (1-1,0-2,0-3)
Troja/Ljungby - Halmstad 2-3 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-1)
Örebro - Arboga 0-3 (0-0,0-2,0-1)

2e journée (dimanche 11 janvier 2004)

Halmstad - Nybro 0-6 (0-0,0-3,0-3)
Arboga - Rögle 1-3 (0-0,1-2,0-1)
Växjö - Troja/Ljungby 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Mörrum - Örebro 4-1 (1-0,1-1,2-0)

3e journée (mercredi 14 janvier 2004)

Örebro - Halmstad 4-2 (1-0,0-1,3-1)
Växjö - Arboga 3-4 t.a.b. (2-1,1-1,0-1,0-0,0-1)
Nybro - Troja/Ljungby 5-1 (2-0,2-1,1-0)
Rögle - Mörrum 3-2 a.p. (1-0,0-1,1-1,1-0)

4e journée (dimanche 18 janvier 2004)

Nybro - Örebro 6-0 (3-0,1-0,2-0)
Mörrum - Växjö 0-3 (0-1,0-2,0-0)
Troja/Ljungby - Arboga 3-2 (0-1,2-1,1-0)
Halmstad - Rögle 4-5 t.a.b. (2-1,1-1,1-2,0-0,0-1)

5e journée (mercredi 21 janvier 2004)

Arboga - Mörrum 4-3 t.a.b. (0-0,2-1,1-2,0-0,1-0)
Växjö - Halmstad 4-2 (1-0,2-0,1-2)
Örebro - Troja/Ljungby 2-3 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-1)
Rögle - Nybro 3-4 t.a.b. (2-1,0-1,1-1,0-0,0-1)

6e journée (dimanche 25 janvier 2004)

Örebro - Rögle 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Halmstad - Arboga 3-4 (0-3,2-1,1-0)
Troja/Ljungby - Mörrum 2-5 (1-2,0-2,1-1)
Nybro - Växjö 2-4 (1-2,1-0,0-2)

7e journée (mercredi 28 janvier 2004)

Växjö - Örebro 4-2 (2-1,2-1,0-0)
Arboga - Nybro 2-5 (1-4,1-0,0-1)
Mörrum - Halmstad 2-3 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-0,0-1)
Rögle - Troja/Ljungby 4-3 a.p. (1-2,1-1,1-0,1-0)

8e journée (vendredi 30 janvier 2004)

Halmstad - Troja/Ljungby 0-4 (0-1,0-1,0-2)
Arboga - Örebro 5-1 (1-0,3-0,1-1)
Mörrum - Nybro 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Växjö - Rögle 3-2 a.p. (2-1,0-1,0-0,1-0)

9e journée (dimanche 1er février 2004)

Örebro - Mörrum 0-3 (0-1,0-2,0-0)
Rögle - Arboga 5-2 (1-1,3-1,1-0)
Nybro - Halmstad 4-3 (1-1,1-1,2-1)
Troja/Ljungby - Växjö 4-1 (2-1,1-0,1-0)

10e journée (mercredi 11 février 2004)

Arboga - Växjö 4-2 (0-0,2-2,2-0)
Halmstad - Örebro 8-2 (3-0,2-1,3-1)
Mörrum - Rögle 0-3 (0-0,0-2,0-1)
Troja/Ljungby - Nybro 5-7 (2-2,2-2,1-3)

11re journée (dimanche 15 février 2004)

Rögle - Halmstad 3-2 (0-1,2-1,1-0)
Örebro - Nybro 2-4 (1-2,1-0,0-2)
Arboga - Troja/Ljungby 8-3 (4-1,2-2,2-0)
Växjö - Mörrum 7-2 (5-1,0-0,2-1)

12e journée (mercredi 18 février 2004)

Halmstad - Växjö 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Nybro - Rögle 2-5 (1-0,1-3,0-2)
Mörrum - Arboga 4-1 (2-1,0-0,2-0)
Troja/Ljungby - Örebro 5-0 (1-0,1-0,3-0)

13e journée (dimanche 22 février 2004)

Arboga - Halmstad 4-2 (2-1,0-1,2-0)
Växjö - Nybro 2-3 (1-0,0-2,1-1)
Rögle - Örebro 10-1 (4-1,4-0,2-0)
Mörrum - Troja/Ljungby 3-2 (2-1,0-0,1-1)

14e journée (mercredi 25 février 2004)

Nybro - Arboga 5-1 (1-0,2-0,2-1)
Halmstad - Mörrum 3-1 (3-0,0-1,0-0)
Örebro - Växjö 0-8 (0-6,0-0,0-2)
Troja/Ljungby - Rögle 1-3 (0-1,1-1,0-1)

Classement (14 matches)

                   Pts(B)  V VP DP  D   BP-BC  Diff
1 Nybro IF          39(4) 11  1  0  2   60-33  +27
2 Växjö Lakers HC   35(5)  9  1  1  3   53-26  +27
3 Rögle BK          35(6)  7  3  2  2   51-33  +18
4 IFK Arboga        25(3)  6  2  0  6   45-42  +3
5 Mörrums GoIS      18(0)  5  0  3  6   34-39  -5
6 Halmstad HC       18(7)  2  2  1  9   35-47  -12
7 IF Troja/Ljungby  17(1)  4  1  2  7   38-47  -9
8 HC Örebro 90       9(2)  2  0  1 11   17-66  -49

(B) : points de bonus attribués d'après le classement en première phase

Les deux premiers accèdent aux barrages, les deux derniers doivent disputer une poule de relégation.

 

 

Barrages

Premier tour (2, 4 et 6 mars 2004)

Nybro - Bofors 3-4 a.p. (2-1,1-2,0-0,0-1)
Bofors - Nybro 5-2 (1-1,1-1,3-0)

Nyköping - AIK 0-6 (0-2,0-4,0-0)
AIK - Nyköping 2-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,1-0)

Växjö - Sundsvall 2-1 (0-0,2-1,0-0)
Sundsvall - Växjö 3-4 a.p. (1-1,0-2,2-0,0-1)

Piteå - Skellefteå 2-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,1-0)
Skellefteå - Piteå 5-1 (2-0,3-1,0-0)
Skellefteå - Piteå 4-1 (2-0,0-0,2-1)

Le promu Växjö continue de surprendre et élimine Sundsvall grâce à un triplé de Jarno Pikkarainen, dont le but décisif à la vingtième et dernière minute de la première prolongation.

 

Deuxième tour (10, 12 et 14 mars 2004)

Bofors - AIK 2-1 (1-0,1-1,0-0)
AIK - Bofors 4-2 (1-1,1-1,2-0)
AIK - Bofors 3-1 (0-1,1-0,2-0)

Växjö - Skellefteå 2-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,1-0)
Skellefteå - Växjö 3-2 a.p. (1-0,0-1,1-0,1-0)
Skellefteå - Växjö 5-1 (2-1,2-0,1-0)

L'AIK et Skellefteå sont qualifiés pour les Kvalserien.

 

 

Poules de qualification en Allsvenskan

Zone nord

1re journée (mercredi 17 mars 2004)

Brunflo - Teg 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Uppsala - Botkyrka 3-2 (1-0,1-0,1-2)
Asplöven exempt

2e journée (dimanche 21 mars 2004)

Teg - Uppsala 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Asplöven - Botkyrka 5-1 (1-1,3-0,1-0)
Brunflo exempt

3e journée (mercredi 24 mars 2004)

Asplöven - Uppsala 3-4 (2-1,1-2,0-1) [vendredi 19 mars]
Brunflo - Botkyrka 1-3 (0-0,0-1,1-2)
Teg exempt

4e journée (vendredi 26 mars 2004)

Teg - Botkyrka 3-2 (0-0,2-1,1-1) [vendredi 19 mars]
Asplöven - Brunflo 3-2 (1-0,2-1,0-1)
Uppsala exempt

5e journée (dimanche 28 mars 2004)

Asplöven - Teg 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Uppsala - Brunflo 4-3 a.p. (0-1,2-1,1-1,1-0)
Botkyrka exempt

6e journée (mercredi 31 mars 2004)

Teg - Brunflo 6-1 (3-1,0-0,3-0)
Botkyrka - Uppsala 2-5 (1-1,0-2,1-2)
Asplöven exempt

7e journée (dimanche 4 avril 2004)

Uppsala - Teg 4-2 (0-1,1-0,3-1)
Botkyrka - Asplöven 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Brunflo exempt

8e journée (mercredi 7 avril 2004)

Uppsala - Asplöven 4-1 (2-0,1-0,1-1) [vendredi 2 avril]
Botkyrka - Brunflo 2-3 (0-0,2-1,0-2)
Teg exempt

9e journée (vendredi 9 avril 2004)

Botkyrka - Teg 2-8 (1-4,1-1,0-3) [vendredi 2 avril]
Brunflo - Asplöven 2-4 (0-0,1-3,1-1)
Uppsala exempt

10e journée (dimanche 11 avril 2004)

Teg - Asplöven 5-2 (1-0,2-0,2-2)
Brunflo - Uppsala 4-6 (1-3,1-2,2-1)
Botkyrka exempt

Classement (8 matches)

                   Pts   V VP DP  D   BP-BC  Diff
1 Uppsala HC        23   7  1  0  0   32-18  +14
2 Tegs SK           12   4  0  0  4   28-20  +8
3 Asplöven HC       12   4  0  0  4   22-24  -2
4 Brunflo IK         7   2  0  1  5   19-29  -10
5 Botkyrka HC        6   2  0  0  6   18-28  -10

Uppsala monte en Allsvenskan à la place de Vallentuna, forfait pour cette poule de promotion/relégation.

 

Zone sud

1re journée (mercredi 17 mars 2004)

Troja/Ljungby - Kumla 3-0 (2-0,1-0,0-0)
Skövde - Skåre 5-1 (2-0,2-0,1-1)
Borås - Örebro 2-1 (1-1,1-0,0-0)

2e journée (dimanche 21 mars 2004)

Skåre - Troja/Ljungby 3-4 t.a.b. (0-0,1-3,2-0,0-0,0-1)
Örebro - Skövde 4-3 (1-1,1-0,2-2)
Kumla - Borås 2-1 (1-0,0-1,1-0)

3e journée (mardi 23 mars 2004)

Troja/Ljungby - Örebro 3-4 t.a.b. (2-0,1-1,0-2,0-0,0-1)
Kumla - Skåre 5-1 (0-1,2-0,3-0)
Skövde - Borås 4-1 (1-1,2-0,1-0)

4e journée (jeudi 25 mars 2004)

Skövde - Kumla 6-0 (2-0,1-0,3-0)
Borås - Troja/Ljungby 0-3 (0-0,0-1,0-2)
Örebro - Skåre 7-2 (1-0,1-1,5-1)

5e journée (samedi 27 mars 2004)

Troja/Ljungby - Skövde 1-2 (0-0,1-1,0-1)
Kumla - Örebro 3-6 (1-2,2-2,0-2)
Skåre - Borås 2-6 (1-3,0-3,1-0)

6e journée (mercredi 31 mars 2004)

Skåre - Skövde 1-9 (1-2,0-2,0-5)
Kumla - Troja/Ljungby 1-7 (0-4,1-1,0-2)
Örebro - Borås 8-2 (3-0,3-1,2-1)

7e journée (dimanche 4 avril 2004)

Skövde - Örebro 3-2 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-0,1-0)
Troja/Ljungby - Skåre 8-2 (4-1,2-0,2-1)
Borås - Kumla 5-6 a.p. (1-2,1-2,3-1,0-1)

8e journée (mardi 6 avril 2004)

Skåre - Kumla 1-4 (0-0,0-1,1-3)
Örebro - Troja/Ljungby 2-4 (0-1,1-1,1-2)
Borås - Skövde 4-3 t.a.b. (2-1,1-2,0-0,0-0,1-0)

9e journée (jeudi 8 avril 2004)

Skåre - Örebro 0-7 (0-2,0-2,0-3)
Troja/Ljungby - Borås 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Kumla - Skövde 0-2 (0-1,0-1,0-0)

10e journée (samedi 10 avril 2004)

Skövde - Troja/Ljungby 1-2 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,0-1)
Örebro - Kumla 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Borås - Skåre 4-0 (1-0,2-0,1-0)

Classement (10 matches)

                   Pts   V VP DP  D   BP-BC  Diff
1 IF Troja/Ljungby  23   6  2  1  1   38-16  +22
2 Skövde IK         22   6  1  2  1   38-16  +22
3 HC Örebro 90      21   6  1  1  2   43-22  +21
4 Borås HC          12   3  1  1  5   26-32  -6
5 IFK Kumla         11   3  1  0  6   21-34  -13
6 Skåre BK           1   0  0  1  9   13-59  -46

Skövde est promu en Allsvenskan aux dépens d'Örebro.

 

 

 

Division 1

Zone nord

Poules de qualification

Groupe A (14 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Kiruna IF         22  10  2  2   58-33  +25
2 Asplöven HC       22  10  2  2   64-41  +23
3 Älvsby IF         17   7  3  4   47-42  +5
4 Clemensnäs HC     15   7  1  6   63-47  +16
5 Vännäs HC         15   6  3  5   56-41  +15
6 Brooklyn HC       13   6  1  7   51-44  +7
7 Malmbergets AIF    5   2  1 11   36-88  -52
8 Överkalix IF       3   1  1 12   28-67  -39

Groupe B (18 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Jämtland Hockey  32  15  2  1  112-46  +66
 2 Brunflo IK       25  11  3  4   75-55  +20
 3 Husum Hockey     23   8  7  3   82-64  +18
 4 Kovlands IF      19   8  3  7   66-50  +16
 5 Kramfors         19   8  3  7   62-66  -4
 6 LN 91            17   7  3  8   73-54  +19
 7 Bräcke IK        17   8  1  9   61-76  -16
 8 AIK Härnösand    16   7  2  9   62-74  -12
 9 Sollefteå HK     10   4  2 12   54-82  -28
10 Svedjeholmens IF  2   1  0 17   52-132 -80

 

Allettan (14 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Asplöven HC       22  10  2  2   63-31  +32
2 Jämtland Hockey   20   9  2  3   58-35  +23
3 Kovlands IF       17   7  3  4   59-50  +9
4 Brunflo IK        16   7  2  5   55-42  +13
5 Husum Hockey      14   5  4  5   47-48  -1
6 Team Kiruna IF    13   5  3  6   46-55  -9
7 Clemensnäs HC      6   2  2 10   34-62  -28
8 Älvsby IF          4   1  2 11   31-70  -39

Asplöven accède à la poule de qualification en Allsvenskan alors que les trois suivants doivent passer par des barrages.

 

Barrages

Premier tour

Husum - Jämtland 2-5 0-4
Brunflo - Kovland 5-3 4-5

Tour qualificatif

Jämtland - Brunflo 3-3 1-2

Brunflo est qualifié pour une poule de qualification en Allsvenskan.

 

Poules de relégation

Groupe A (10 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
1 Vännäs HC         18   9  0  1   56-23  +33
2 Storfors AIK      15   7  1  2   49-34  +15
3 Brooklyn HC       12   5  2  3   57-40  +17
4 Överkalix IF      10   5  0  5   44-53  -9
5 Malmbergets AIF    3   1  1  8   31-65  -34
6 Bolidens FFI       2   0  2  8   27-49  -22

Malmberget et Boliden sont relégués en division 2.

Groupe B (14 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
1 LN 91               23  11  1  2   63-21  +42
2 AIK Härnösand       21  10  1  3   76-36  +40
3 Bräcke IK           20   9  2  3   85-43  +42
4 Sollefteå HK        14   7  0  7   51-51   0
5 Kramfors-Alliansen  13   5  3  6   40-45  -5
6 IFK Strömsund       10   3  4  7   49-69  -20
7 Svedjeholmens IF     8   3  2  9   38-60  -22
8 Järveds IF           3   1  1 12   29-106 -77

Sollefteå, Kramfors, Strömsund, Svedjeholmen et Järved sont relégués en division 2.

 

Poule de maintien (6 matches)

                    Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Brooklyn HC        9   4  1  1   18-6   +12
2 Bräcke IK          8   4  0  2   26-23  +3
3 AIK Härnösand      6   3  0  3   21-18  +3
4 Överkalix IF       1   0  1  5   15-33  -18

Brooklyn se maintient en division 1.

 

 

Zone ouest

Poules de qualification

Groupe A (18 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
 1 Borlänge HF        31  15  1  2   84-46  +38
 2 Hille/Åbyggeby IK  26  13  0  5   94-47  +47
 3 Valbo AIF          22  10  2  6   75-46  +29
 4 Surahammars IF     22  10  2  6   69-55  +14
 5 Falu IF            22  10  2  6   66-68  -2
 6 Skutskärs SK       20   8  4  6   72-63  +9
 7 Hudiksvalls HC     19   9  1  8   71-64  +7
 8 Hedemora SK         8   2  4 12   62-91  -29
 9 Smedjebacken HC     6   2  2 14   48-110 -62
10 Västerås HC         4   1  2 15   51-102 -51

Groupe B (20 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
 1 Sunne IK         31  15  1  2  117-39  +78 
 2 IFK Kumla        27  13  1  4   84-44  +40 
 3 Skåre BK         23  11  1  6   78-65  +13 
 4 Grums IK         21   9  3  6   75-82  -7
 5 Forshaga IF      17   8  1  9   80-77  +3 
 6 IFK Hallsberg    16   7  2  9   62-64  -2 
 7 Köping HC        15   6  3  9   67-78  -11 
 8 IK Viking        13   6  1 11   50-72  -22 
 9 Arvika HC        10   4  2 12   56-105 -49 
10 Karlskoga HC      7   2  3 13   45-88  -43

 

Allettan (14 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Skåre BK          21  10  1  3   62-44  +18
2 IFK Kumla         20   8  4  2   58-33  +25
3 Borlänge HF       19   8  3  3   69-49  +20
4 Sunne IK          16   8  0  6   61-48  +13
5 Valbo AIF         16   7  2  5   49-41  +8
6 Surahammars IF    10   4  2  8   48-61  -13
7 Hille/Åbyggeby IK  8   4  0 10   51-69  -18
8 Grums IK           2   1  0 13   31-84  -53

Les six premiers sont qualifiés pour les poules finales.

 

Poule finale (6 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC Diff
1 IFK Kumla         11   4  1  1   18-10  +8
2 Skåre BK           8   1  3  2   15-21  -6
3 Sunne IK           7   3  1  2   18-12  +6
4 Borlänge HF        4   0  3  3   15-23  -8

Kumla et Skåre accèdent à une poule de qualification en Allsvenskan.

 

Poules de relégation

Groupe A (15 matches)

                   Pts(B)  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Skutskärs SK      28(4) 12  0  3   74-46  +28
2 Falu IF           26(5) 10  1  4   76-38  +38
3 Hudiksvalls HC    25(3) 11  0  4   73-50  +23
4 Hedemora SK       11(2)  4  1 10   54-76  -22
5 Smedjebacken HC    9(1)  4  0 11   52-74  -22
6 Västerås HC        6(0)  2  2 11   37-82  -45

(B) : Bonus correspondant au classement dans la poule initiale.

Hedemora, Smedjebacken et le Västerås HC sont relégués.

Groupe B (12 matches)

                   Pts(B)  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Forshaga IF       23(5)  8  2  2   47-21  +26
2 IFK Hallsberg     20(4)  6  4  2   39-20  +19
3 Karlskoga HC      17(1)  7  2  3   48-44  +4
4 IK Viking         12(3)  4  1  7   37-54  -17
5 Arvika HC          1(2)  0  1 11   29-61  -32

(B) : Bonus correspondant au classement dans la poule initiale.

Viking et Arvika sont relégués.

 

Barrages de pré-qualification

Alfta - Hudiksvall 4-3 4-6
Hammarö - Karlskoga 5-3 3-6

 

Poule de qualification en division 1 ouest (10 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
1 Falu IF           16   7  2  1   49-24  +25
2 Forshaga IF       16   7  2  1   46-25  +21
3 Skutskärs SK      10   4  2  4   30-30   0
4 Hudiksvalls HC     9   3  3  4   41-46  -5
5 IFK Hallsberg      8   4  0  6   38-46  -8
6 Karlskoga HC       1   0  1  9   24-57  -33

Hudiksvall, Hallsberg et Karlskoga sont relégués en division 2.

 

 

Zone est

Classement (33 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
 1 Uppsala Hockey   54  26  2  5  148-73  +75
 2 Botkyrka HC      43  19  5  9  129-92  +37
 3 Väsby IK         38  18  2 13  120-107 +13
 4 Järfälla HC      36  16  4 13  104-103 +1
 5 Trångsunds IF    35  16  3 14  110-92  +18
 6 Arlanda HC       34  17  0 16  137-142 -5
 7 Värmdö HC        31  13  5 15   96-109 -13
 8 Linden Hockey    29  13  3 17  116-120 -4
 9 Haninge Hockey   29  11  7 15  105-115 -10
10 Sollentuna HC    25  11  3 19   94-134 -40
11 Tierp Hockey     23  10  3 20   89-108 -19
12 Skå IK           19   7  5 21   86-139 -53

Uppsala disputera une poule de qualification en Allsvenskan, les quatre suivants doivent passer par des barrages. Skå est relégué.

 

Barrages (6 matches)

                    Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Botkyrka HC       11   5  1  0   25-12  +13
2 Väsby IK           6   3  0  3   25-17  +8
3 Trångsund          4   1  2  3   16-24  -8
4 Järfälla HC        3   1  1  4   20-33  -13

Botkyrka disputera une poule de qualification en Allsvenskan

 

Poule de qualification en division 1 est (10 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
1 Sollentuna HC     15   6  3  1   41-26  +15
2 Tierp Hockey      14   7  0  3   46-28  +18
3 Enköpings SK      13   5  3  2   56-32  +24
4 Flemingsbergs IF  10   5  0  5   43-32  +11
5 Spånga HC          7   2  3  5   33-44  -11
6 IFK Salem          1   0  1  9   27-84  -57

Sollentuna et Tierp se maintiennent en division 1.

 

 

Zone sud

Classement (32 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Tingsryds AIF    48  21  6  5  149-83  +66
 2 Skövde IK        47  22  3  7  137-73  +64
 3 Borås HC         46  21  4  7  130-88  +42
 4 IK Pantern       39  16  7  9  100-85  +15
 5 Mariestads Bois  38  16  6 10  122-95  +27
 6 Tranås AIF       35  15  5 12  120-106 +14
 7 Tyringe SoS      27  10  7 15  115-117 -2
 8 Olofströms IK    27  10  7 15   81-99  -18
 9 IK Hästen        26  10  6 16  102-113 -11
10 Jonstorps IF     23   8  7 17   99-123 -24
11 Osby IK          19   7  5 20   98-141 -43
12 Tvåstad Cobras    9   3  3 26   58-188 -130

Les Tvåstad Cobras (association du Trollhättan HC et du Vänersborgs HC) sont relégués.

 

Poules finales

Groupe A (6 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Borås HC          10   5  0  1   27-11  +16
2 Tingsryds AIF      6   4  0  2   29-20  +9
3 Tyringe SoS        6   3  0  3   24-34  -10
4 Tranås AIF         6   0  0  6   16-31  -15

Borås disputera une poule de qualification en Allsvenskan.

Groupe B (6 matches)

                    Pts  V  N  D   BP-BC  Diff 
1 Skövde IK          9   4  1  1   19-11  +8
2 Mariestads Bois    7   3  1  2   19-16  +3
3 IK Pantern         7   3  1  2   16-14  +2
4 Olofströms IK      6   0  1  5    6-19  -13

Skövde disputera une poule de qualification en Allsvenskan.

 

Poules de qualification en division 1 sud

Groupe A (10 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
1 IF Mölndal        18   8  2  0   47-24  +23
2 IK Hästen         14   6  2  2   46-33  +13
3 Motala AIF        10   4  2  4   26-25  +1
4 Nittorps IK        8   3  2  5   23-29  -6
5 Vimmerby Hockey    8   3  2  5   26-36  -10
6 Ulricehamns IF     2   1  0  9   25-46  -21

Mölndal est promu en division 1 aux dépens de Hästen.

Groupe B (10 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
1 Jonstorps IF        20  10  0  0   60-25  +35
2 Osby IK             16   8  0  2   51-28  +23
3 Kallinge-Ronneby IF  9   3  3  4   33-41  -8
4 Gislaveds SK         8   3  2  5   32-36  -4
5 Värnamo GIK          4   1  2  7   28-60  -32
6 Kristianstads IK     3   1  1  8   36-50  -14

Osby est relégué en division 2.

 

 

 

Division 2

Zone nord

Première phase

Les premiers de chaque groupe accèdent directement aux poules de relégation de la division 1.

Groupe A (12 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
1 Storfors AIK      22  11  0  1   99-23  +76
2 Arvidsjaur HC     16*  8  0  3   54-38  +16
3 STIL Hockey       13   6  1  5   50-54  -4
4 Brooklyn juniors   4*  1  2  8   28-54  -26
5 Övertorneå HF      3   1  1 10   29-91  -62

* un match en moins

Groupe B (14 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Bolidens FFI      20   9  2  3   73-50  +23
2 Medle SK          20   9  2  3   68-36  +32
3 SK Lejon          19   9  1  4   78-53  +25
4 Burträsk HC       15   5  5  4   55-51  +4
5 Lycksele SK       12   4  4  6   61-54  +7
6 Vindelns HF       10   4  2  8   51-75  -24
7 Kågedalens AIF     9   3  3  8   45-68  -23
8 IFK Bjurfors       7   2  3  9   39-83  -44

Groupe C (10 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Järveds IF        14   7  0  3   58-36  +22
2 KB 65             14   7  0  3   55-38  +17
3 Höga Kusten       12   6  0  4   54-30  +24
4 Lugnvik/Kramfors  11   5  1  4   39-47  -8
5 IFK Nyland         7   3  1  6   41-56  -15
6 Sollefteå HK B     2   0  2  8   35-75  -40

Groupe D (12 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 IFK Strömsund     22  11  0  1   85-21  +64
2 Njurunda SK       20  10  0  2   89-27  +62
3 Järpens IF        17   8  1  3   94-34  +60
4 Näldens IF        13   6  1  5   65-30  +35
5 Ånge IK            8   4  0  8   54-67  -13
6 Hackås HK          3   1  1 10   22-149 -127
7 Svenstaviks HC     1   0  1 11   28-109 -81

 

Deuxième phase

Groupe A (6 matches)

                    Pts(B)  V  N  D   BP-BC  Diff 
1 Arvidsjaur HC      9*(3)  3  0  2   21-19  +2
2 Övertorneå HF      8 (0)  4  0  2   34-27  +7
3 STIL Hockey        7 (2)  2  1  3   34-31  +3
4 Brooklyn juniors   4*(1)  1  1  3   18-30  -12

* un match en moins

Groupe B (12 matches)

                   Pts(B)  V  N  D   BP-BC  Diff
1 SK Lejon          23(5)  8  2  2   48-27  +21
2 Medle SK          21(6)  7  1  4   54-45  +9
3 Burträsk HC       16(4)  5  2  5   39-39   0
4 Lycksele SK       12(3)  4  1  7   53-51  +2
5 Kågedalens AIF    12(1)  5  1  6   46-51  -5
6 Vindelns HF       12(2)  4  2  6   43-62  -19
7 IFK Bjurfors       9(0)  3  3  6   39-47  -8

Bjurfors est relégué en division 3

Groupe C (8 matches)

                   Pts(B)  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Höga Kusten HK    17(3)  6  2  0   58-21  +37
2 KB 65             13(4)  4  1  3   45-25  +20
3 Lugnvik/Kramfors  12(2)  4  2  2   35-29  +6
4 Sollefteå HK B     5(0)  2  1  5   31-53  -22
5 IFK Nyland         3(1)  1  0  7   23-64  -41

Groupe D (10 matches)

                   Pts(B)  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Njurunda SK       24(5)  9  1  0   85-19  +66
2 Näldens IF        19(3)  7  2  1   58-14  +44
3 Järpens IF        15(4)  5  1  4   72-46  +26
4 Ånge IK           12(2)  5  0  5   59-34  +25
5 Svenstaviks HC     4(0)  2  0  8   23-85  -62
6 Hackås HK          1(1)  0  0 10   12-111 -99

 

 

Zone ouest

Dalarna

Poule de qualification (18 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Malungs IF         27  13  1  4   97-64  +33
 2 IF Noretpojkarna   25  12  1  5   95-49  +46
 3 Björbo IF          24  11  2  5  110-63  +47
 4 Kvarnsvedens GoIF  24  11  2  5  107-68  +39
 5 Avesta BK          20   9  2  7   95-57  +38
 6 Skedvi/Säters IF   20  10  0  8   79-64  +15
 7 Ludvika Hockey     18   9  0  9   81-72  +9
 8 Häradsbygdens SS   17   8  1  9   74-70  +4
 9 Orsa IK             5   2  1 15   44-131 -87
10 LAIK Hockey         0   0  0 18   33-177 -144

Les quatre premiers se qualifient en Alltvåan.

 

Poule de maintien (14 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Häradsbygdens SS  24  11  2  1  108-37  +71
2 Skedvi/Säters IF  23  11  1  2   93-42  +51
3 Avesta BK         19   9  1  4  118-45  +73
4 Ludvika Hockey    17   8  1  5   55-37  +18
5 Orsa IK           17   8  1  5   67-75  -8
6 Svegs IK           6   3  0 11   39-119 -80
7 Älvdalen HC        4   2  0 12   49-110 -61
8 LAIK Hockey        2   1  0 13   31-95  -64

(B) : Bonus correspondant au classement en première phase.

Le SSIF, Avesta, Ludvika, Orsa, Sveg, Älvdalen et LAIK sont relégués en division 3.

 

Gävleborg

Poule de qualification (18 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Gävle GIK            32  15  2  1   89-41  +48
 2 Hofors HC            25  11  3  4   92-57  +35
 3 Alfta GIF            25  12  1  5   91-66  +25
 4 Oppala IK            23  11  1  6   88-58  +30
 5 Bollnäs IS           17   8  1  9   66-72  -6
 6 Strömsbro IF         15   7  1 10   71-94  -23
 7 Sandvikens IK        13   4  5  9   56-69  -13
 8 IK Huge              13   5  3 10   66-85  -19
 9 Söderhamn Ljusne HC  13   4  5  9   74-93  -19
10 Skärplinge HK         4   2  0 16   44-102 -58

Les quatre premiers se qualifient en Alltvåan.

 

Poule de maintien (10 matches)

                   Pts(B)  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Söderhamn Ljusne  18(1)  8  1  1   45-33  +12
2 Sandvikens IK     17(3)  6  2  2   46-24  +22
3 Bollnäs IS        15(5)  5  0  5   47-42  +5
4 Strömsbro IF      12(4)  3  2  5   42-45  -3
5 IK Huge           11(2)  4  1  5   32-32   0
6 Skärplinge HK      2(0)  0  2  8   19-55  -36

Sandviken, Bollnäs, Strömsbro, Huge et Skärplinge sont relégués en division 3.

 

Värmland

Poule de qualification (18 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Åmåls SK          30  13  4  1  116-40  +76
2 Hammarö HC        26  12  2  4   96-50  +46
3 Nor IK            24  10  4  4  102-53  +49
4 IFK Munkfors      19   9  1  8  107-94  +13
5 Kristinehamns HT  14   6  2 10   77-90  -13
6 Kils AIK          13   6  1 11   69-83  -14
7 Säffle HC          0   0  0 18   24-181 -157

Les quatre premiers se qualifient en Alltvåan.

 

Poule de promotion/relégation (9 matches)

                     Pts(B)  V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Kristinehamns HT   22(6)  7  2  0   59-21  +38
 2 Hammarö Chiefs     19(3)  7  2  0   47-25  +22
 3 Kils AIK           17(5)  6  0  3   67-39  +28
 4 Filipstads IF      14(3)  5  1  3   59-29  +30
 5 Säffle HC          12(4)  4  0  5   41-42  -1
 6 IF Nyedshov        11(4)  3  1  5   40-52  -12
 7 Ekshärads HC       10(2)  4  0  5   40-48  -8
 8 Stavnäs IK          8(2)  3  0  6   38-47  -9
 9 Charlottenbergs HC  5(1)  2  0  7   21-70  -49
10 Olsäters SK         2(0)  1  0  8   40-79  -39

(B) : Bonus correspondant au classement en première phase.

Kil et Säffle sont relégués en division 3.

 

Örebro län / Västmanland

Poule de qualification (18 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Lindlövens IF      32  15  2  1  188-36  +152
 2 Fagersta AIK       29  14  1  3  160-62  +98
 3 Kungsörs IK        24  12  0  6  124-76  +48
 4 Hällefors IK       24  12  0  6  121-75  +46
 5 Fellingsbro/Frövi  23  11  1  6  132-88  +44
 6 Guldsmedshytte SK  19   8  3  7  109-70  +39
 7 Skultuna IS        17   8  1  9  101-109 -8
 8 Sala HK             4   2  0 16   47-152 -105
 9 Stribergs SK        4   2  0 16   70-217 -147
10 Slottet HC          4   2  0 16   58-225 -167

Les quatre premiers se qualifient en Alltvåan.

 

Poule de maintien (10 matches)

                     Pts(B)  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Fellingsbro/Frövi   21(5)  6  4  0   80-24  +56
2 Skultuna IS         19(3)  7  2  1   74-30  +44
3 Guldsmedshytte SK   16(4)  5  2  3   64-34  +30
4 Sala HK              9(2)  3  1  6   47-55  -8
5 Slottet HC           7(0)  3  1  6   39-66  -27
6 Stribergs SK         2(1)  0  1  9   26-121 -95

(B) : Bonus correspondant au classement en première phase.

Skultuna, Guldsmedshytte, Sala, Slottet et Striberg sont relégués en division 3.

 

Alltvåan

Groupe A (14 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Alfta GIF         19   9  1  4   70-48  +22
2 Gävle GIK         19   9  1  4   63-45  +18
3 Malungs IF        16   7  2  5   64-54  +10
4 Björbo IF         15   7  1  6   51-56  -5
5 Hofors HC         12   5  2  7   54-59  -5
6 Kvarnsvedens GoIF 11   4  3  7   53-63  -10
7 Oppala IK         10   5  0  9   52-64  -12
8 IF Noretpojkarna  10   3  4  7   39-57  -18

Alfta accède à une poule de pré-qualification en division 1.

Groupe B (14 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Hammarö HC        22  11  0  3   89-41  +48
2 Åmåls SK          22  10  2  2   82-38  +44
3 Lindlövens IF     22  11  0  3   60-30  +30
4 Nor IK            15   7  1  6   73-57  +16
5 Fagersta AIK      13   6  1  7   59-70  -11
6 IFK Munkfors      10   5  0  9   54-79  -25
7 Kungsörs IK        6   3  0 11   41-93  -52
8 Hällefors IK       2   1  0 13   49-99  -50

Hammarö accède à une poule de pré-qualification en division 1.

 

Barrages de maintien (24 et 27 février 2004)

Söderhamn/Ljusne HC - Häradsbygden 0-6 1-3
Kristinehamn - Fellingsbro/Frövi IK 2-6 3-4

 

 

Zone est

Première phase

Stockholm nord (18 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 IFK Österåker    25  10  5  3   84-53  +31
 2 Enköpings SK     25   9  7  2   81-53  +28
 3 Norrtälje IK     23  10  3  5   70-53  +17
 4 Spånga Hockey    20   7  6  5   81-64  +17
 5 Gimo Hockey      20   8  4  6   66-71  -5
 6 Bålsta HC        17   6  5  7   63-63   0
 7 Skarpnäcks AIK   17   7  3  8   49-59  -10
 8 Rimbo IF         14   7  0 11   73-84  -11
 9 SK Iron          12   4  4 10   59-80  -21
10 Solna SK          7   2  3 13   48-94  -46

Stockholm sud (18 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Flemingsbergs IF     31  15  1  2  102-48  +54
 2 Lidingö HC           27  13  1  4  114-51  +63
 3 Mälarhöjden/Bredäng  27  13  1  4  116-65  +51
 4 Visby/Roma HC        22   9  4  5   65-57  +8
 5 Nacka HK             19   8  3  7   91-69  +22
 6 Nynäshamns IF        19   8  3  7   71-69  +2
 7 Foc Farsta           16   7  2  9   78-70  +8
 8 IFK Salem            10   4  2 12   72-97  -25
 9 Tullinge TP           8   3  2 13   47-121 -74
10 Ekerö IK              1   0  1 17   41-150 -109

 

Alltvåan (18 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
 1 Mälarhöjden/Bredäng  27  13  1  4  124-68  +56
 2 Spånga HC            27  13  1  4   97-67  +30
 3 Flemingsbergs IF     26  12  2  4   86-55  +31
 4 Enköpings SK         22   9  4  5   95-83  +12
 5 Lidingö Wikings      20   9  2  7   79-77  +2
 6 Nacka HK             17   7  3  8   75-81  -6
 7 Norrtälje IK         16   7  2  9   65-65   0
 8 IFK Österåker        11   5  1 12   71-108 -37
 9 Visby/Roma           10   3  4 11   54-79  -25
10 Gimo IF               4   1  2 15   49-112 -63

Mälarhöjden/Bredäng est promu en division 1. Spånga, Flemingsberg et Enköping accèdent à une poule de qualification en division 1.

 

Poule de maintien (18 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
 1 IFK Salem        26  12  2  4   86-47  +39
 2 Skarpnäcks AIK   25  11  3  4   88-53  +35
 3 Rimbo IF         25  12  1  5   79-61  +18
 4 FOC Farsta       21   9  3  6   78-55  +23
 5 Solna SK         21   9  3  6   64-54  +10
 6 SK Iron          19   7  5  6   68-54  +14
 7 Nynäshamns IF    18   7  4  7   63-59  +4
 8 Bålsta HC        16   6  4  8   75-72  +3
 9 Ekerö IK          5   2  1 15   47-135 -88
10 Tullinge TP       4   2  0 16   44-102 -58

Salem accède à une poule de qualification en division 1. Tullinge est relégué tandis que Bålsta et Ekerö doivent repasser par une poule de qualification.

 

Poule de qualification en division 2 (6 matches)

                    Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Hanviken/Tyresö    9   4  1  1   25-19  +6
2 Gnesta IK          8   4  0  2   24-18  +6
3 Bålsta HC          5   2  1  3   29-27  +2
4 Ekerö IK           2   1  0  5   21-35  -14

Hanviken/Tyresö et Gnesta sont promus en division 2 aux dépens d'Ekerö.

 

 

Zone sud

Poules de qualification

Groupe A (26 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
 1 IF Mölndal       47  23  1  2  145-56  +89
 2 Motala AIF       41  20  1  5  135-50  +85
 3 Nittorps IK      39  16  7  3  128-67  +61
 4 Ulricehamns IF   33  14  5  7  103-94  +9
 5 Kungälvs IK      32  14  4  8  109-95  +14
 6 Göteborgs IK     29  12  5  9  114-104 +10
 7 IFK Falköping    26  10  6 10  104-89  +15
 8 HK Kungsbacka    24  10  4 12  108-110 -2
 9 Kållereds SK     22   9  4 13   94-112 -18
10 Partille         21   7  7 12   81-105 -24
11 Alingsås Hockey  17   7  3 16   90-137 -47
12 Hanhals IF       16   7  2 17   81-128 -47
13 Bäcken HC        13   5  3 18   76-116 -40
14 Tibro IK          4   2  0 24   62-167 -105

Mölndal, Motala, Nittorp et Ulricehamn accèdent à une poule de qualification en division 1.

Groupe B (26 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
 1 Vimmerby Hockey      36  17  2  7  107-73  +34
 2 Kristianstads IK     35  15  5  6  137-81  +56
 3 Kallinge-Ronneby IF  35  16  3  7  127-77  +50
 4 Värnamo GIK          34  16  2  8  131-94  +37
 5 Gislaveds SK         33  15  3  8  113-85  +28
 6 Boro-Vetlanda HC     32  13  6  7   96-72  +24
 7 Helsingborgs HC      31  12  7  7  117-93  +24
 8 Alvesta SK           28  13  2 11   99-110 -11
 9 HC Dalen             23   8  7 11   71-83  -12
10 Glimma Hockey        22   9  4 13   78-103 -25
11 Kalmar Knights IF    20   7  6 13   98-123 -25
12 Limhamns HC          13   6  1 19   68-166 -98
13 Västerviks IK        12   5  2 19   77-109 -32
14 Lunds IS             10   2  6 18   73-123 -50

Vimmerby, Kristianstad, le KRIF et Värnamo accèdent à une poule de qualification en division 1.

 

Poules de qualification en division 2, sud

Poule A (6 matches)

                   Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Grästorps IK      9   4  1  1   36-24  +12
2 Alingsås Hockey   8   4  0  2   22-15  +7
3 Lions Hockey      7   3  1  2   29-21  +8
4 Uddevalla HC      0   0  0  6   16-43  -27

Grästorp est promu en division 2 aux dépens d'Alingsås.

Poule B (6 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Bäcken HC         10   4  2  0   38-15  +23
2 Hisingen Hockey    9   4  1  1   39-16  +23
3 Lerums BK          4   2  0  4   21-49  -28
4 Hanhals IF         1   0  1  5   15-33  -18

Hisingen est promus en division 2 aux dépens de Hanhals.

Poule C (6 matches)

                    Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Mjölby Hockey      8   4  0  2   28-17  +11
2 Tibro IK           8   4  0  2   26-22  +4
3 Finspångs AIK      5   2  1  3   21-20  +1
4 Töreboda HF        3   1  1  4   16-32  -16

Mjölby est promu en division 2 aux dépens de Tibro.

Poule D (6 matches)

                    Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Västerviks IK      8   4  0  2   15-13  +2
2 Kalmar Knights IF  6   3  0  3   30-19  +11
3 Nässjö HC          6   3  0  3   21-22  -1
4 Eagles Hockey      4   2  0  4   18-30  -12

Kalmar est relégué en division 3.

Poule E (6 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Trelleborgs IF    12   6  0  0   34-14  +20
2 Hässleholms HK     6   3  0  3   30-19  +11
3 Lunds IS           5   2  1  3   19-28  -9
4 Limhamns HC        1   0  1  5   15-37  -22

Trelleborg et Hässleholm sont promus en division 2 aux dépens de Lund et des Limhamn Limeburners.

 

 

 

Division 3

Zone nord

Västerbotten (16 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
1 Malå IF           30  15  0  1  177-52  +125
2 Norsjö IF         27  13  1  2  109-34  +65
3 Byske HC          18   8  2  6   84-66  +18
4 Vilhelmina IK     14   7  0  9   84-102 -18
5 Storumans IK      14   6  2  8   65-87  -22
6 Bureå IF          12   5  2  9   69-91  -22
7 Lövånger AIK      12   5  2  9   73-103 -30
8 Åsele IK          12   5  2  9   71-115 -44
9 MG/Arvidsjaur      9   1  3 12   40-119 -79

Malå est promu en division 2.

 

 

Zone ouest

Dalarna

Poule de qualification (8 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
1 Avesta BK B         14   7  0  1   71-26  +45
2 Svegs IK            12   6  0  2   65-33  +32
3 Älvdalen HC         10   5  0  3   41-24  +17
4 Hedemora SK B       10   5  0  3   53-45  +8
5 Vansbro AIK          9   4  1  3   35-37  -2
6 IFK Ore              8   4  0  4   46-36  +10
7 Hälsinggårdens AIK   5   2  1  5   40-48  -8
8 LAIK Hockey B        4   2  0  6   30-67  -37
9 Venjan Devils        0   0  0  8   21-86  -65

Sveg et Älvdalen (la réserve d'Avesta n'est pas habilitée à monter) accèdent à la deuxième phase de division 2.

 

Poule de classement (14 matches)

Les points de la première phase sont conservés.

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
1 Avesta BK B       24  12  0  2  131-44  +87
2 Hälsinggården     17   8  1  5   97-65  +32
3 Vansbro AIK       17   8  1  5   80-64  +16
4 Hedemora SK B     16   8  0  6  123-79  +44
5 IFK Ore           10   5  0  9   68-86  -18
6 LAIK Hockey B      8   4  0 10   54-115 -61
7 Venjan Devils      0   0  0 14   30-179 -149

 

Gävleborg (18 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Ockelbo          27  12  3  3  114-71  +43
 2 Älvkarleby IK    26  13  0  5  147-76  +71
 3 Hedesunda IF     25  11  3  4  121-81  +40
 4 Järvsö IK        24  11  2  5  117-68  +49
 5 Lindefallets SK  22   9  4  5   95-80  +15
 6 Hemsta IF        18   8  2  8  100-77  +23
 7 Norrsundets IF   17   7  3  8   92-119 -27
 8 Gällsta          16   7  2  9   95-115 -20
 9 Viksjöfors IF     5   2  1 15   66-135 -69
10 Ljusne Timber     0   0  0 18   49-174 -125

 

Värmland (12 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 IF Nyedshov       20  10  0  2   83-42  +41
2 Hammarö Chiefs    17   6  5  1   70-50  +20
3 Filipstads IF     15   7  1  4   50-38  +12
4 Ekshäräds HC      12   4  4  4   64-59  +5
5 Stavnäs IK         9   3  3  6   48-52  -4
6 Charlottenberg     7   3  1  8   33-54  -21
7 Olsäters SK        4   1  2  9   49-102 -53

 

 

Zone est

Division 3A (22 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Sudrets HC         32  14  4  4  112-64  +48
 2 Järfälla HS        32  15  2  5  118-73  +45
 3 Hanviken/Tyresö    31  14  3  5  141-79  +62
 4 Gnesta IK          31  14  3  5  130-70  +60
 5 Åker               28  13  2  7  111-79  +32
 6 Östervåla IF       26  13  0  9  142-90  +52
 7 Segeltorps IF      22  10  2 10  113-97  +16
 8 Stocksunds IF      20   9  2 11  110-98  +12
 9 Hässelby Kälvesta  17   8  1 13  104-124 -20
10 Västerhaninge IF   13   6  1 15   97-125 -28
11 SPAIF               9   4  1 17   81-154 -73
12 Kista HC            3   1  1 20   62-268 -206

Sudret et Järfälla sont promus en division 2 tandis que Hanviken/Tyresö et Gnesta accèdent à des barrages de qualification en division 2.

 

Division 3B

Poule nord (18 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 IFK Täby            24  11  2  5  142-103 +39
2 Ormsta Hockey       22  10  2  6   96-72  +24
3 Östhammar SK        17   8  1  9   87-103 -16
4 Gästrike/Hälsing    16   7  2  9   78-88  -10
5 IK Waxholm          16   6  4  8   77-91  -14
6 Hallsta IK          16   7  2  9   76-91  -15
7 Kallhälls IF        15   6  3  9   84-92  -8

Kallhäll est relégué en division 4.

Poule sud (21 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
1 Stortorparnas IF  36  19  0  2  170-88  +82
2 Sundbybergs IK    27  12  3  6  137-124 +13
3 Eskilstuna HC     24  11  3  7  117-84  +33
4 Göta/Traneberg    23  10  3  8  106-112 -6
5 Älta              23   9  3  9  110-114 -4
6 Vendelsö IK       15   7  1 13   94-119 -25
7 Boo IF            14   6  2 13  101-137 -36
8 Orminge Panthers   4   1  3 17   80-137 -57

Boo et Orminge sont relégués en division 4.

 

 

Zone sud

Poule nord (24 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
1 Grästorp IK       42  20  2  2  188-67  +121
2 Töreboda HF       42  21  0  3  147-66  +81
3 SK Winno          33  15  3  6  136-85  +51
4 Tvåstad Cobras B  21  10  1 13  133-107 +26
5 Tidaholm HF       18   9  0 15   87-130 -43
6 Skara IK          12   6  0 18   73-177 -104
7 Lidköping HC       0   0  0 24   56-188 -132

Grästorp et Töreboda accèdent à une poule de qualification en division 2.

 

Poule ouest A (10 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
 1 Hisingen Hockey  20  10  0  0   98-24  +74
 2 Lerums BK        17   8  1  1   79-27  +52
 3 Veddige HK       15   7  1  2   58-32  +26
 4 Härryda HC       11   5  1  4   62-48  +14
 5 Hovås HC         11   4  3  3   53-52  +1
 6 Varberg Hockey   11   5  1  4   35-45  -10
 7 Chalmers          8   3  2  5   33-44  -11
 8 Fotskäl HK        7   3  1  6   39-55  -16
 9 KB-Knights        6   2  2  6   38-63  -25
10 SH-84             4   2  0  8   44-60  -16
11 Floda/Gråbo HC    0   0  0 10   18-107 -89

Poule ouest B (10 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Lions Hockey      20  10  0  0   57-15  +42
2 Uddevalla HC      16   8  0  2   61-25  +36
3 Rönnängs IK       10   5  0  5   37-55  -18
4 Stenungsunds HF    6   3  0  7   30-43  -13
5 Lysekils Hockey    4   2  0  8   35-51  -16
6 Munkedals BK       4   2  0  8   32-63  -31

Poule finale ouest A-B (16 matches)

                   Pts(B)  V  N  D   BP-BC  Diff 
 1 Lions Hockey     34(5) 14  1  1  109-32  +77
 2 Hisingen Hockey  33(5) 13  2  1  134-44  +90
 3 Uddevalla HC     28(4) 10  4  2   86-45  +41
 4 Lerums BK        27(4) 10  3  3  103-51  +52
 5 Veddige HK       27(3) 12  0  4   92-42  +50
 6 Rönnäng IK       24(3)  9  3  4   76-62  +14
 7 Härryda HC       23(2) 10  1  5   94-58  +36
 8 Stenungsund HF   20(2)  9  0  7   90-60  +30
 9 KB-Knights       17(0)  7  3  6   73-63  +10
10 Hovås HC         15(1)  6  2  8   78-96  -18
11 Lysekils Hockey  12(1)  4  3  9   63-74  -11
12 Varbergs Hockey  12(0)  4  4  8   61-84  -23
13 Chalmers          8(0)  3  2 11   55-96  -41
14 Fotskäls HC       8(0)  3  2 11   39-108 -69
15 Munkedals BK      7(0)  2  3 11   75-102 -27
16 Skärgåden Hockey  7(0)  3  1 12   54-116 -62
17 Floda/Gråbo HC    0(0)  0  0 16   35-184 -149

(B) : bonus correspondant au classement en première phase

Lions, Hisingen, Uddevalla et Lerum accèdent à une poule de qualification en division 2. Floda/Gråbo est relégué en division 4.

 

Poule est (21 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
1 Finspångs AIK     36  18  0  3  146-58  +88
2 Mjölby HC         29* 14  1  5  153-66  +87
3 Ljungsbro HF      29  14  1  6  130-101 +29
4 HC Wettern        22* 10  2  8  117-86  +29
5 Waldemarsviks IF  22  11  0 10  105-105  0
6 IK Guts           13   6  1 14   77-121 -44
7 Skärblacka IF      8*  3  2 15   59-151 -92
8 HKL Make Believes  5*  2  1 17   60-159 -99

* un match en moins

Finspång et Mjölby accèdent à une poule de qualification en division 2.

 

Poule sud A (24 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
1 Nässjö Hockey Club  40  18  4  2  151-56  +95
2 Eagles Hockey IF    36  16  4  4  172-100 +72
3 Åseda IF            36  17  2  5  104-67  +37
4 Skillingaryds IS    24  11  2 11  109-109  0
5 Lenhovda IF         22  10  2 12   97-108 -11
6 Rydaholms SK        20   8  4 12  100-119 -19
7 Virserums SGF       18   8  2 14   86-135 -49
8 IK Hawks            16   7  2 15   91-114 -23
9 HA 74 Highlanders    4   1  2 21   64-166 -102

Nässjö et les Eagles accèdent à une poule de qualification en division 2.

 

Poule sud B (24 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Trelleborg IF     29  14  1  5  123-60  +63
2 Hässleholm HK     29  14  1  5  134-75  +59
3 Åstorp IK         23  11  1  8  105-85  +20
4 Karlskrona HK     19   8  3  9  111-97  +14
5 Diö GoIF          14   6  2 12   71-123 -52
6 Landskrona HK      6   2  2 16   58-162 -104

Trelleborg et Hässleholm accèdent à une poule de qualification en division 2.

 

 

 

Division 4

Zone est

Poule Stockholm nord (18 matches)

                      Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
 1 Åkersberga          33  16  1  1  137-30  +107
 2 Danderyd/Enebyberg  30  14  2  2   85-34  +51
 3 Duvbo IK            20  10  0  8   65-69  -4
 4 Ulriksdal           19   8  3  7   70-48  +22
 5 BK Gläntan          19   8  3  7   67-52  +15
 6 Bele Barkaby IF     17   8  1  9   51-61  -10
 7 Viggbyholm          13   6  1 11   46-73  -27
 8 Wattholma IF        12   5  2 11   55-65  -10
 9 Hanson Brothers     11   4  3 11   55-93  -38
10 Västerort            6   3  0 15   32-138 -106

Åkersberga est promu en division 3 tandis que DE doit passer par des barrages.

Poule Stockholm ouest (18 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Vällingby        34  17  0  1  120-28  +92
 2 Brinkens IF      29  14  1  3  146-28  +118
 3 Örby IS          26  12  2  4  115-66  +49
 4 Urskog HC        25  11  3  4  113-43  +70
 5 Grantorp         16   7  2  9   65-83  -18
 6 Lidingö 2        16   6  4  8   62-83  -21
 7 AC Camelen       15   7  1 10   79-107 -28
 8 Slamsuckers      10   4  2 12   68-106 -38
 9 IFK Stockholm     7   3  1 14   56-117 -61
10 Hockey FF         2   1  0 17   35-198 -163

Vällingby est promu en division 3 tandis que Brinken doit passer par des barrages.

Poule Stockholm est (14 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Botkyrka MD       26  13  0  1  157-17  +140
2 Saltsjöbaden      21  10  1  3  101-34  +67
3 Vällinge          21  10  1  3  102-39  +63
4 Strängnäs         18   9  0  5   89-30  +59
5 Ösmo              12   6  0  8   72-66  +6
6 Arken HC           8   4  0 10   41-80  -39
7 IFK Mariefred      6   3  0 11   30-138 -108
8 Björknäs HC        0   0  0 14   14-202 -188

Botkyrka est promu en division 3 tandis que Saltsjöbaden doit passer par des barrages.

 

Poule finale (6 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
1 Nyköping Griffin    12   6  0  0   48-12  +36
2 Brinkens IF          8   4  0  2   43-18  +25
3 Danderyd/Enebyberg   2   1  0  5   15-41  -26
4 Saltsjöbadens IF     2   1  0  5   12-47  -35

 

 

Zone sud

Göteborg

Groupe nord (5 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Duells            10   5  0  0   31-16  +15
2 LN-70              8   4  0  1   22-16  +6
3 VFK Sharks         6   3  0  2   21-15  +6
4 Flyers             4   2  0  3   17-20  -3
5 Rörö               2   1  0  4   18-27  -9
6 Easy Icers         0   0  0  5   17-32  -15

Groupe sud (6 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
1 Raid              10   5  0  1   28-12  +16
2 Slottsskog         9   4  1  1   31-18  +13
3 Ramberget          8   3  2  1   28-12  +16
4 Hanhals RD         7   3  1  2   32-17  +15
5 Herrings           6   3  0  3   31-25  +6
6 Åby                2   1  0  5   14-43  -29
7 Dynamo 414         0   0  0  6   14-51  -37

 

Poule finale (12 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Ramberget         17   8  1  3   47-37  +10
2 Hanhals RD        15   6  3  3   50-35  +15
3 Duells            15   7  1  4   52-40  +12
4 VFK Sharks        12   6  0  6   49-50  -1
5 Slottsskog        11   5  1  6   43-37  +6
6 LN-70             10   5  0  7   40-40   0
7 Raid               4   1  2  9   34-76  -42

Poule de maintien (10 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
1 Herrings          16   7  2  1   72-36  +36
2 Rörö              16   7  2  1   50-29  +21
3 Easy Icers        11   5  1  4   49-36  +13
4 Flyers            11   5  1  4   60-58  +2
5 Dynamo 414         3   1  1  8   44-75  -31
6 Åby                3   1  1  8   26-67  -41

 

Östergötland / Södermanland (15 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Nyköping            28  14  0  1  285-33  +252
2 Katrineholm HF 95   19   9  1  5  105-77  +28
3 Flen                17   8  1  6  126-105 +21
4 Mighty Ravens       15   7  1  7  135-97  +38
5 Waldemarsviks IF     8   3  2 10   50-239 -189
6 Finspång AIK 2       3   1  1 13   48-198 -150

 

 

 

Matches et tournois amicaux

06/08/2003 Almtuna - Uppsala 6-2 (2-1,1-1,3-0)
07/08/2003 Arboga - Västerås IK 2-1 (1-0,0-0,1-1)
09/08/2003 Sundsvall - Falu 3-4
09/08/2003 Bofors - Nyköping 7-3 (2-0,2-1,3-2)
10/08/2003 Nyköping - Uppsala 3-4
10/08/2003 Almtuna - Botkyrka 9-2 (5-1,2-1,2-0)
10/08/2003 Mörrum - Oskarshamn 0-4
12/08/2003 Modo - Björklöven 6-1 (1-0,2-0,3-1)
12/08/2003 Hammarby - Västerås IK 2-4 (0-2,0-1,2-1)
13/08/2003 Boden - Asplöven 7-1
13/08/2003 Mora - Nyköping 7-1 (2-1,1-0,4-0)
14/08/2003 Almtuna - Hammarby 4-7 (1-3,3-3,0-1)
14/08/2003 Oskarshamn - Västra Frölunda 3-4 (2-1,1-2,0-1)
14/08/2003 Skellefteå - Modo 2-3 (1-0,1-2,0-1)
14/08/2003 Piteå - Björklöven 5-4
14/08/2003 Huddinge - Arboga 2-4
14/08/2003 Södertälje - HV 71 7-4 (2-1,2-3,3-0)
14/08/2003 Brynäs - Linköping 4-3 (0-1,1-2,3-0)
15/08/2003 Nyköping - Timrå 3-5 (1-1,1-2,1-2)
15/08/2003 Jonstorp - Rögle 1-2
16/08/2003 Arboga - Leksand 3-5 (0-0,1-3,2-2)
16/08/2003 Sundsvall - Bofors 4-5
16/08/2003 Västerås IK - AIK 4-4 (3-1,0-3,1-0)
17/08/2003 Nyköping - Huddinge 5-1
17/08/2003 Växjö - Tingsryd 3-7 (1-2,2-1,0-4)
17/08/2003 Örebro - Tranås 3-3 (0-0,0-1,3-2)
18/08/2003 Västerås IK - HV 71 1-4 (0-2,1-1,0-1)
19/08/2003 Linköping - Nyköping 1-0 (0-0,0-0,1-0)
20/08/2003 Mora - Hammarby 6-3 (3-0,2-2,1-1)
20/08/2003 Huddinge - Västerås IK 5-5 (1-2,3-1,1-2)
20/08/2003 Nybro - Tingsryd 2-6 (2-0,0-3,0-3)
20/08/2003 Hästen - Örebro 2-7
20/08/2003 Troja/Ljungby - Halmstad 4-4 (1-0,1-3,2-1)
21/08/2003 Skellefteå - Timrå 1-3 (1-0,0-1,0-2)
21/08/2003 Björklöven - Boden 5-4 (0-1,4-3,1-0)
21/08/2003 Växjö - Mariestad 9-0 (4-0,3-0,2-0)
21/08/2003 Västra Frölunda - Linköping 2-1 (2-1,0-0,0-0) [à Kungälv]
22/08/2003 Arboga - Sundsvall 6-2 (1-2,3-0,2-0)
22/08/2003 Hammarby - Oskarshamn 2-1 (0-0,0-0,2-1)
22/08/2003 Halmstad - Nyköping 3-4 (1-2,2-0,0-2)

 

Mästarcupen (du 20 au 23 août 2003 à Norrtälje)

Brynäs - Modo 4-2 (0-1,0-0,4-1)
Färjestad - Leksand 6-5 (1-2,3-1,1-0)
Färjestad - Modo 2-3
Brynäs - Leksand 4-5
Leksand - Modo 1-3 (1-2,0-0,0-1)
Färjestad - Brynäs 3-4 t.a.b. (2-1,1-0,0-2,0-0,0-1)

Classement : 1 MoDo Örnsköldsvik 6, 2 Brynäs Gävle 5, Färjestad Karlstad 4, 3 Leksand 3.

 

Tournoi de Skövde (du 22 au 24 août 2003)

Skövde - Mora 1-6 (1-1,0-1,0-4)
Mörrum - Troja/Ljungby 2-3 a.p. (0-0,0-0,2-2,0-1)
Mora - Troja/Ljungby 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Skövde - Mörrum 6-4 (2-0,2-2,2-2)
Mora - Mörrum 3-2 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0,1-0)
Skövde - Troja/Ljungby 5-4 t.a.b.

Classement : 1 Mora IK 8, 2 Skövde IK 5, 3 IF Troja/Ljungby 3, 4 Mörrums GoIS 2.

 

23/08/2003 Örebro - Vallentuna 3-3 (1-1,0-0,2-2)
24/08/2003 Linköping - AIK 9-3 (3-2,3-1,3-0)
24/08/2003 Örebro - Sundsvall 3-1 (1-0,2-1,0-0)
24/08/2003 Arboga - Huddinge 4-2 (4-1,0-1,0-0)
24/08/2003 Nyköping - Oskarshamn 4-4
24/08/2003 Oloström - Tingsryd 2-3
24/08/2003 Teg - Clemensnäs 10-3
26/08/2003 Boden - Piteå 0-2 (0-0,0-0,0-2)
27/08/2003 Örebro - Mariestad 6-1 (2-1,3-0,1-0)
27/08/2003 Växjö - Halmstad 6-2
27/08/2003 Mora - AIK 4-1 (2-1,2-0,0-0)
27/08/2003 Björklöven - Skellefteå 0-5 (0-2,0-2,0-1)
27/08/2003 Härnösand - Kovland 3-2
27/08/2003 Botkyrka - Haninge 3-3
27/08/2003 Kumla - Tranås 2-5
27/08/2003 Pantern - Jonstorp 4-2
27/08/2003 Järfälla - Surahammar 5-5
27/08/2003 Skå - Värmdö 3-3
27/08/2003 Trångsund - Arlanda 2-2
27/08/2003 Väsby - Vallentuna 5-5
27/08/2003 Falu - Tierp 2-2
28/08/2003 Oskarshamn - HV 71 Jönköping 1-6 (1-3,0-1,0-2)
28/08/2003 Vallentuna - Almtuna 3-7 (0-2,2-0,1-5)
28/08/2003 Björklöven - Sundsvall 1-6
28/08/2003 Borås - Hästen 2-2
29/08/2003 HK Kings - Olofström 7-5

 

Tournoi de Brunflo (du 28 au 30 août 2003)

Linköping - Luleå 3-4 t.a.b. (2-0,1-2,0-1,0-1)
Brynäs - Timrå 4-1 (0-0,1-1,3-0)
Linköping - Timrå 3-1
Brynäs - Luleå 3-6
Luleå - Timrå 5-4 t.a.b. (1-1,2-1,1-0,1-0)
Brynäs - Linköping 1-4 (0-1,1-1,0-2)

Classement : 1 Luleå 7, 2 Linköping 7, 3 Brynäs Gävle 3, 4 Timrå 1.

 

30/08/2003 Leksand - Södertälje 6-2
30/08/2003 AIK - Djurgården 5-0 (1-0,2-0,2-0)
30/08/2003 Vallentuna - Örebro 2-2 (0-0,2-1,0-1)
30/08/2003 Piteå - Skellefteå 1-3
30/08/2003 Bofors - Oskarshamn 2-5
30/08/2003 Tingsryd - Borås 3-2
30/08/2003 Boden - Teg 6-1 (1-1,3-0,2-0)
31/08/2003 Värmdö - Mälarhöjden/Bredäng 5-2
31/08/2003 Kramfors - Sollefteå 1-3
31/08/2003 Arlanda - Trångsund 3-7
31/08/2003 Hille/Åbyggeby - Tierp 8-7
31/08/2003 Jonstrop - Tyringe 2-5
31/08/2003 Osby - Pantern 3-3
31/08/2003 Asplöven - Brooklyn 4-3
31/08/2003 Sundsvall - Örebro 4-3
31/08/2003 Nyköping - Almtuna 3-5 (2-2,1-1,0-2)
31/08/2003 Piteå - Teg 6-4
31/08/2003 Tranås - Borås 2-0
02/09/2003 Mörrum - Tingsryd 7-3
03/09/2003 Halmstad - Växjö 2-3
03/09/2003 Bofors - Mora 5-4
03/09/2003 Botkyrka - Mälarhöjden/Bredäng 6-3
03/09/2003 Glimma - Osby 3-8
03/09/2003 Haninge - Skutskär 4-1
03/09/2003 Vallentuna - Väsby 4-5
03/09/2003 Tierp - Falu 3-6
03/09/2003 Trångsund - Skå 6-3
03/09/2003 Västerås HC - Uppsala 2-9
03/09/2003 Örebro - Grums 4-2 (1-1,3-1,0-0)
03/09/2003 Vallentuna - Väsby 4-5 (0-0,1-3,3-2)
03/09/2003 Boden - Skellefteå 1-3 (0-2,0-0,1-1)
03/09/2003 Kovland - Hudiksvall 5-8
03/09/2003 Linden - Hedemora 6-5
03/09/2003 Olofström - Kallinge-Ronneby 11-4
04/09/2003 Linköping - Hästen 7-2
04/09/2003 Oskarshamn - Färjestad 2-5 (1-2,0-3,1-0)
04/09/2003 Troja/Ljungby - Tingsryd 0-5 (0-2,0-1,0-2)
04/09/2003 Västerås - Huddinge 2-7
05/09/2003 Arlanda - Skövde 0-9
05/09/2003 Brunflo - Clemensnäs 6-3
05/09/2003 Mörrum - Nybro 4-4
05/09/2003 Björklöven - Piteå 4-4 (1-1,3-1,0-2)
05/09/2003 Trångsund - Järfälla 3-3
05/09/2003 Värmdö - Nacka 2-1
06/09/2003 Borås - Skåre 6-1
06/09/2003 Brunflo - Clemensnäs 4-4
06/09/2003 Haninge - Sollentuna 4-2
06/09/2003 Järfälla - Skövde 3-5
06/09/2003 Malmö - Hammarby 3-6 (0-3,1-1,2-2)
06/09/2003 Teg - Piteå 1-7
07/09/2003 Borås - Grums 5-0
07/09/2003 Järfälla - Hästen 5-4
07/09/2003 Borlänge - Tierp 6-3
07/09/2003 Norrtälje - Haninge 2-5
07/09/2003 Troja/Ljungby - Oskarshamn 3-7 (0-2,1-2,2-3)
07/09/2003 Huddinge - Bofors 5-7 (1-1,2-4,2-2)
07/09/2003 Nyköping - Arboga 1-1
07/09/2003 Skutskär - Uppsala 0-5
07/09/2003 Pantern - Osby 4-4
07/09/2003 Jonstorp - Olofström 3-5

 

SCA-Cupen (du 4 au 7 septembre 2003 à Sundsvall)

Sundsvall - Södertälje 2-3 (0-1,2-0,0-2)
Modo - Timrå 1-3 (1-1,0-2,0-0)
Sundsvall - Timrå 2-6 (2-1,0-4,0-1)
Modo - Södertälje 4-4 (0-1,2-1,2-2)
Södertälje - Timrå 3-1 (0-1,1-0,2-0)
Sundsvall - Modo 4-7 (1-3,1-3,2-1)

Classement : 1 Södertälje SK 5, 2 Timrå IK 4, 3 Modo 3, 4 IF Sundsvall 0.

 

Coupe JOFA (5 et 6 septembre 2003 à Eskilstuna)

Groupe A

Linden - Örebro 1-4
Mariestad - Linden 5-4 a.p.
Örebro - Mariestad 5-1 (3-0,2-1)

Groupe B

Kumla - Almtuna 2-3 (1-0,1-3)
Vallentuna - Kumla 3-3
Almtuna - Vallentuna 1-4 (1-1,0-3)

Match pour la cinquième place

Linden - Kumla 3-2 t.a.b. (1-0,1-1,0-1,1-0)

Match pour la troisième place

Mariestad - Almtuna 1-8 (0-1,0-4,1-3)

Finale

Örebro - Vallentuna 6-2 (1-0,2-1,3-1)

 

Tournoi de Boden (9, 10 et 12 septembre 2003)

Brynäs - Luleå 1-4 (0-2,1-1,0-1)
Brynäs - Boden 5-1 (2-0,1-1,2-0)
Luleå - Boden 7-1 (3-0,2-1,2-0)

Classement : 1 Luleå HF 6, 2 Brynäs IF 3, 3 Bodens IK 0.

 

09/09/2003 Bofors - Mora 5-4 (1-2,2-1,2-1)
10/09/2003 Linköping - HV 71 Jönköping 4-6
10/09/2003 Skellefteå - Björklöven 1-1
10/09/2003 Piteå - Asplöven 8-2
10/09/2003 Halmstad - Rögle 4-2
10/09/2003 Haninge - Botkyrka 3-0
10/09/2003 Troja/Ljungby - Skövde 2-2 
10/09/2003 Tingsryds - Nybro 6-4
10/09/2003 Västerås IK - Hammarby 6-4 (0-0,3-2,3-2)
10/09/2003 Nyköpings - Bofors 5-2
10/09/2003 Mariestad - Örebro 2-8
10/09/2003 Sundsvall - Arboga 5-6
10/09/2003 Vallentuna - Hästen 4-4
10/09/2003 Mälarhöjden/Bredäng - Värmdö 9-1
10/09/2003 Norrtälje - Järfälla 2-6
10/09/2003 Olofström - Osby 4-3
10/09/2003 Härnösand - Hudiksvall 3-3
10/09/2003 Enköping - Linden 5-4
10/09/2003 Mölndal - Borås 2-8
10/09/2003 Mörrum - Växjö 5-5
10/09/2003 Uppsala - Skutskär 2-0
11/09/2003 Södertälje - Leksand 3-3 (1-1,0-1,2-1)
11/09/2003 Västra Frölunda - Malmö 2-3 (0-1,1-0,1-2) [à Skövde]
11/09/2003 Brunflo - Arlanda 8-4
12/09/2003 Mora - Modo 2-4 (0-0,0-3,2-1)
12/09/2003 HV 71 Jönköping - Malmö 5-3 [à Skövde]
12/09/2003 Växjö - Rögle 1-4
12/09/2003 Oskarshamn - Nyköping 3-3 (1-1,2-1,0-1)
12/09/2003 Tranås - Nybro 2-2
12/09/2003 Brunflo - Arlanda 7-6
12/09/2003 Hästen - Borås 5-8
12/09/2003 Sollefteå - Kramfors 5-10
12/09/2003 Tibro - Mariestad 2-5
13/09/2003 Valbo - Tierp 2-3
13/09/2003 Osby - Kallinge-Ronneby 6-2
13/09/2003 Skövde - Halmstad 4-1
13/09/2003 Tingsryd - Mörrum 3-3
14/09/2003 Skellefteå - Luleå 0-3 (0-2,0-0,0-1)
14/09/2003 Djurgården - Linköping 3-2 [à Nyköping]
14/09/2003 Brynäs - Modo 2-3
14/09/2003 Almtuna - Skövde 4-2 (1-1,1-1,2-0)
14/09/2003 AIK - Västerås IK 3-1 (1-1,1-0,1-0)
14/09/2003 Bofors - Huddinge 8-6
14/09/2003 Örebro - Hästen 8-0 (2-0,3-0,3-0)
14/09/2003 Hammarby - Mora 4-5 (3-1,1-1,0-3)
14/09/2003 Hudiksvall - Kramfors 3-0
14/09/2003 Mariestad - Sunne 1-2
14/09/2003 Olofström - Tyringe 4-1
14/09/2003 Skutskär - Haninge 1-8
14/09/2003 Trångsund - Väsby 3-2
14/09/2003 Piteå - Kiruna 9-0
14/09/2003 Teg - AIK Härnösand 5-2
14/09/2003 Pantern - Helsingborg 9-1
14/09/2003 Borlänge - Linden 4-3
14/09/2003 Kristianstad - Jonstorp 7-6
14/09/2003 Värmdö - Skå 2-5
14/09/2003 Älvsby - Asplöven 7-3
15/09/2003 Västra Frölunda - Färjestad 2-4 (1-0,1-1,0-3) [à Forshaga] 
15/09/2003 HV 71 - Södertälje 3-3 (2-1,0-2,1-0)
16/09/2003 Haninge - Norrtälje 4-6
17/09/2003 Botkyrka - Väsby 2-5
17/09/2003 Hästen - Skåre 5-2
17/09/2003 Järfälla - Trångsund 4-4
17/09/2003 Mariestad - Kumla 5-4
17/09/2003 Nacka - Värmdö 3-7
17/09/2003 Skutskär - Tierp 5-3
17/09/2003 Surahammar - Arlanda 6-4
17/09/2003 Tyringe - Osby 4-3
17/09/2003 Kovland - Kramfors 6-6
17/09/2003 Uppsala - Salem 10-0
18/09/2003 Kiruna - Luleå 0-6 (0-4,0-1,0-1)
18/09/2003 Västra Frölunda - HV 71 1-2 (0-1,0-1,1-0)
19/09/2003 Brynäs - Leksand 3-2 [à Långshyttan]
19/09/2003 Modo - Timrå 6-5
20/09/2003 Valbo - Arlanda 2-5
20/09/2003 Södertälje - Linköping 2-1
21/09/2003 Brunflo - Hudiksvall 7-6
21/09/2003 Tierp - Skutskär 3-2
21/09/2003 Väsby - Botkyrka 7-2
21/09/2003 Hedemora - Linden 8-2
23/09/2003 Valbo - Tierp 2-2
24/09/2003 Hudiksvall - Härnösand 4-2
24/09/2003 Järfälla - Hille/Åbyggeby 0-9
24/09/2003 Nacka - Botkyrka 3-6
24/09/2003 Väsby - Trångsund 5-1
24/09/2003 Linden - Enköping 6-1
27/09/2003 Skå - Trångsund 1-3
28/09/2003 Kiruna - Asplöven 4-2

28/12/2003 Clemensnäs - Skellefteå 0-9
28/12/2003 Hammarby - Skövde 6-4
29/12/2003 Bofors - Almtuna 6-6
29/12/2003 Skellefteå - Piteå 5-1
29/12/2003 Skövde - Hammarby 6-6
30/12/2003 Sundsvall - Björklöven 4-3
30/12/2003 Mora - Arboga 5-2
03/01/2004 Växjö - AIK 2-5
03/01/2004 Huddinge - Västerås IK 3-3
03/01/2004 Sundsvall - Almtuna 5-1

AIK, Leksand, Luleå, Malmö, Färjestad, HV 71, Botkyrka, Västra Frölunda, Rögle, Nybro, Södertälje, Huddinge, Troja/Ljungby, Djurgården, Bofors, Hammarby, Arboga et Halmstad ont également participé à des matches amicaux internationaux.

 

 

La saison précédente (2002/03)

La saison suivante (2004/05)

 

Retour aux archives