Résultats et buteurs de pré-saison

2 176

Tous les résultats et buteurs des clubs français dans la pré-saison :

10/08/2018 Chamonix – Lyon 1-7 (0-2,1-3,0-2) Mermoux / Michel, Andres, Podzins 4, ?
14/08/2018 Chamonix – Grenoble 5-6 t.a.b. (0-1,3-2,2-2,0-1) Klimicek, Laplace, Higby 2, Leroux / Rohat, Leclerc, Arnaud, Fleury, Da Costa [pénaltys : Higby / Fleury, Bisaillon]
15/08/2018 Lausanne – Rouen 9-0 (4-0,4-0,1-0) Kenins, Jeffrey, Traber, Herren 2, Zangger, Genazzi, Bertschy, Leone
16/08/2018 Genève-Servette – Rouen 6-4 (0-2,2-0,4-2) Fritsche 2, Rod, Wick, Romy, Richard / Guttig 4
[blessure à l’épaule de Tim Bozon sur une charge contre la bande de Mathieu Roy, expulsé]
17/08/2018 La Chaux-de-Fonds (SUI-2) – Rouen 2-4 (0-0,0-1,2-3) Carbis, Cameron / Ritz 2, Bedin,Deschamps
17/08/2018 Lyon – Grenoble 2-3 (1-2,1-0,0-1) Correia, Verbeek / Legault, Magovac, Golicic
17/08/2018 Cholet – Angers 1-5 (1-2,0-1,0-2) Tremblay / Serer, Guertin 2, Bouchard, Igier
17/08/2018 Gap – Briançon 10-2 (4-1,4-0,2-1) Kontos 2, Abramov, Colomban 2, Reno, Faure, Bouvet, Labrecque, Brown / Ghantous, André
17/08/2018 Cergy – Nantes 3-1 (2-0,1-0,0-1) Bourges, W.Guillon, A.Cuzin / Brenton
18/08/2018 Mont-Blanc – Chamonix 3-7 (1-3,0-2,2-2) Lazzaroni, Vissio, Vepsaläinen  / Briand, Jacklin, Higby, Leroux, Andersen 2, Fauchon
18/08/2018 Briançon – Lyon 2-4 (0-0,1-2,1-2) Demers 2 / Di Dio Balsamo, Correia, Ferry 2
18/08/2018 Mulhouse – Valais-Chablais (SUI-3) 3-1 (2-0,1-1,0-0) Sevcenko 2, Bogdanoff / Cheseaux
18/08/2018 Morzine – Genève-Servette B (SUI-4) 3-6 (2-2,1-1,0-3)
19/08/2018 Gap – La Chaux-de-Fonds (SUI-2) 3-2 t.a.b. (1-1, 1-1, 0-0) Kontos (Greenaway), Bayrou (Joubert), Labrecque / Coffman 2 
20/08/2018 Grenoble – La Chaux-de-Fonds (SUI-2) 5-4 t.a.b. (0-1, 2-2, 2-1). Fleury (Kara, Bisaillon), Fleury (Kearney, Latendresse), Baylacq (Trabichet, Arnaud), Kearney (Latendresse) [pénaltys de Kearney et Bisaillon] / Augsburger, Luthi, Küng, ?
21/08/2018 Clermont – Montpellier 2-6 (4-0, 0-1, 2-1)
21/08/2018 Bâle (SUI-3) – Mulhouse 1-7 (1-2,0-3,0-2)  Sahli / Sevcenko 3, Trudeau, Ten Braak, Zolmanis, Cruchandeau
21/08/2018 Rouen – Angers 4-1 (1-0, 0-1, 3-0)  Aleardi, Miklik, Lampérier, Chakiachvili / Bouchard
21/08/2018 Bordeaux – Tours 5-2  Sauvé 2, Guillaume, Mulle, Baazzi / Downey, Camy-Sarty
21/08/2018 Briançon – Gap 4-5 (0-3, 2-2, 2-0). Reno, Gutierrez, Kontos, Labrecque, Faure / Bonnardel, Young, Demers 2
22/08/2018 Chamonix – Mont-Blanc 4-2 (0-1, 2-0, 2-1)  Freeman, Higby 2, Jacklin / Bicha, Chauvière
22/08/2018 Chambéry – Lyon 1-10
23/08/2018 Grenoble – Lyon 4-1 (2-0, 0-1, 2-0)  Magovac (Baylacq), Kearney (Latendresse), Kara (Golicic), Leclerc (Rohat, Bisaillon) / Michel
23/08/2018 Rouen – Caen 4-1 (2-0, 2-1, 0-0)  Langlais, Thinel, Lampérier, Ritz / Aurard
23/08/2018 Mulhouse – Strasbourg 4-7 (1-3,1-1,2-3)  Vigners 2, Draper, Raux / Chabert 2, Zion 2, Denomme, Prier, Duras
24/08/2018 Neuilly – Caen 4-5 (1-1,3-2,0-2) Saliji 2, Mangone, Safar / Prosvic, Bushbacher 2, Ferey, Zubov
24/08/2018 Cholet – Nantes 4-3 (1-1,2-0,1-2) Birolini, Aucoin, Simard 2 / Dufournet, Brenton, Babka Jr
25/08/2018 Tours – Cholet 4-5 (1-4,1-1,2-0) ? / Tremblay, Manon, Hulshof 2, Aucoin
25/08/2018 HCMP – Villard 3-6 (0-1,1-2,2-3) Zmeskal, Kalinovic, Chevassu / Couvat 2, Lamirault 2, Sangiorgio, Ardouin
25/08/2018 Nantes – Neuilly 5-4 (2-0, 0-3,3-1) Le Dren, Dufournet, ? / ?
25/08/2018 Mont-Blanc – Chambéry 5-1
25/08/2018 Star Forward (SUI-3) – Mulhouse 0-2 Lorcher, Ten Braak

Tournoi de Vaujany (du 24 au 26 août 2018)
Grenoble – Nice 3-7 (0-3,0-2,3-2)  Bisaillon, Golicic, ? / Hrehorcak 2, Vondracek, Pertillä, Viirlas, Palocko 2
Nice – Chamonix 2-3 t.a.b. (0-0,1-2,1-0,0-1) Matis, Drtina / Besson, Jacklin, D’Arrisso
Grenoble – Chamonix 5-4 t.a.b. (1-1,2-0,1-3,1-0) Latendresse, Kearney, Magovac, Leclerc, Legault / Jacklin 3, D’Arrisso

Tournoi d’Anglet (du 24 au 26 août 2018)
Anglet – Bordeaux 4-5 a.p. (3-0,1-2,0-2,0-1) Lamboley, Arrossamena, Decock, Olsson / Barbero, Hughesman 2, Terrier, Rambelo
Bordeaux – Gap 6-2 (2-2,1-0,3-0) Lessard 2, Hughesman, Terrier, Mulle, Sauve / Schmitt, Mokshantsev
Anglet – Gap 3-6 (2-3,0-2,1-1) Poudrier, Riendeau, Decock / Kambeitz, Bouvet, Reno, Kontos, Abramov, Mokshantsev

Summer Cup (du 24 au 26 août 2018 à Cergy)
Amiens – UQTR (CAN) 3-2 (1-0,0-1,2-1) Romand, Halley, Poudrier / Beaudoin, Boucher
Cergy – Angers 1-6 (0-1,0-2,1-3) Botten / Lacroix, Farnier, Guertin, Gaborit, Bouchard, Carter
Amiens – Angers  2-3 (0-0,1-2,1-1) Romand, Anderson / Leveque, Gagnon, Campbell
Cergy – UQTR (CAN) 0-1 (0-0,0-1,0-0)  Lavalee
Cergy – Amiens 4-3 tab (1-0,1-2,1-1,0-0,1-0) Olczyk, Ottosson 3 / Edwards, West, Matima
Angers – UQTR (CAN) 2-0 (1-0,0-0,1-0) Faure, Igier

28/08/2018 Chamonix – Star Forward (SUI-3) 7-0 Laplace, Kazarine 2, Freeman, Higby 2, Fortman.
28/08/2018 Strasbourg – Mulhouse 2-3 (2-0,2-2,0-1) Zion, Denomme / Genest, Bogdanoff, Ten Braak
28/08/2018 Tours – Bordeaux 4-7 (0-2, 1-2, 3-3) Mugnier (Bohémier, Bourgaut), Bohémier (Mugnier), Bohémier (Mugnier), Altidor (Honka) / Mulle (Sauvé, Baazzi), Auger (Baazzi), Barbero (Johnston), Lessard (Barbero, Johnston), Lessard, Lessard (Baazzi), Lessard (Johnston)
28/08/2018 Neuilly – Nantes 4-2 (1-0,3-2,0-0) Mangone, Hordelalay, Gabaj, Dana / Dugast, Babka Jr
28/08/2018 Angers – Rouen 2-1 t.a.b. (0-0,1-0,0-1) Gaborit (Henderson) [penalty de Carter] / Bedin
28/08/2018 HCMP – Roanne 6-1 Kalinovic 2, Grendka, Pierrel, Baazzi, Charlet / ?
29/09/2018 Amiens – UQTR (CAN) 6-5 (2-2,4-1,0-2) Giroux (Romand, Smach), Edwards (Trabucco, Thillet), Bault (Thillet), Matima (Trabucco, Edwards), Suire (Anderson, Da Costa), Anderson (Smach, Giroux) / Lemay, Bérubé, Boivin 3
29/08/2018 Caen – Neuilly 4-1 (1-0, 0-0, 3-1) Labanowicz (Cerkovnik, Papillon), Rasulov (Msumbu, Devin), Robert (Aurard), Msumbu / Gabaj
29/08/2018 Chambéry – Mont-Blanc 3-5 (0-2, 1-3, 2-0) Janecek (Hynonen, Guennelon), Janecek (Lavrov, Junila), Bendzius / Bicha (Aimonetto, Lazzaroni), Coffy (A. Cocar, Sanyas), Arès (A. Cocar, Masson), Lazzaroni (Aimonetto), Vepsalainen
31/08/2018 Dunkerque – Wasquehal 11-0 (2-0,2-0,7-0) Destoop 4, Halas, Mikusovic 3, Budinsky, Thomas, Simcak
31/08/2018 Annecy – HCMP 5-7 (1-1,2-4,2-2) Diaferia 2, Moncenix, Papa, Delplanque /  Kristek 2, Yeo 2, Rachex, Kalinovic 2
31/08/2018 Cholet – La Roche sur Yon 3-4 (1-1,0-3,2-0) Tharreau, Tremblay, Bastille /  Durand, Frecon, Brennan, Strumas
01/09/2018 Nantes – Cergy 3-7 (2-3,1-4,0-0)
01/09/2018 Neuilly – Tours 2-3 (1-0,0-2,1-1) Hordelalay 2 / Fomin, Crosnier, Downey
01/09/2018 Valence – Roanne 2-3 a.p (0-1,0-0,2-1,0-1)
01/09/2018 Châlons – Meudon 4-11
01/09/2018 Clermont – Cholet 2-7 (1-4,1-2,0-1) L.Nalliod-Izacard, Soldan / Hulshof 2, Kapicka, Bastille 3, Tharreau
01/09/2018 Bordeaux – Angers 2-4 (0-2,2-1,0-1) Sauvé 2 / Bouchard 2, Serer, Lacroix
01/09/2018 Annecy – Mont-Blanc 2-4 (1-0,1-2,0-2) Jelen 2 / Lazzaroni, Colombin, Vepsälainen 2
01/09/2018 Dunkerque – Wasquehal 8-2 (5-0,1-1,2-1) Destoop, Mikusovic, Budinsky 2, Thomas, Simcak, Poirier, Ballet / Zajac, Matej
01/09/2018 Coventry (GB-1) – Amiens 3-4 (2-0,0-4,1-0) Morris, Nikiforuk, Bryhnisveen / Romand, Olive, West, Valery Trabucco
01/09/2018 Písek (TCH-3) – Briançon 1-5 (0-2,0-0,1-3) Bernad / Bernard, Young, Demers, Seed, Metais
01/09/2018
Medvescak Zagreb (CRO/KHL) – Grenoble 2-1 Legault pour Grenoble
01/09/2018 Marseille – Genève Servette B (SUI-4) 8-1
01/09/2018 Louvain (BEL-1) – Valenciennes 3-4 Guiguère 2, Rouillard, Zib pour Valenciennes
01/09/2018 Morzine – Meyrin (SUI-4) 8-2
01/09/2018 Villard-de-Lans – Vaujany 7-2
01/09/2018 Bordeaux D3 – Toulouse/Blagnac 2-5 (0-3, 1-0, 1-2) Berardet, Daniel / Pommier, Embrich, Guitard, Martin-Whalen, Doroginsky

Riviera Cup / Trophée Fondation Lenval (du 31 août au 2 septembre 2018 à Nice)
Montpellier – Anglet 5-2
Nice – Chambéry 10-2
Montpellier – Chambéry 4-6 (2-2,1-1,1-3) Pek, Hromas, Spelda, Danilics / Janecek, Bendzius, Lavrov, Joannette,Junnila, Dechelle
Nice – Anglet 4-2 Perttilä 3, Matis / Riendeau, Jalbert
Anglet – Chambéry 10-2 (4-0, 1-1, 5-1)  Poudrier 4, Decock 2, Riendeau, Lamboley, Olsson et Gauthier 
Nice – Montpellier 5-2

Tournoi de Poprad (Slovaquie, du 31 août au 2 septembre 2018)
Znojmo (EBEL) – Gap 4-2 (0-1,1-1,3-0) Lattner, Kruckovyc, Stehlik, McPherson / Kambeitz (Reno), Abramov (Biezais)
Kosice (SVK) – Gap 2-3 a.p (1-1,1-1,0-0,0-1) Netik, Soltes / Bouvet (Biezais, Gutierrez), Abramov (Gutierrez, Bouvet), Jekimovs (Colomban)
DVTK Miskolc (HON/SVK) – Gap 0-3 (0-1, 0-1, 0-1) J.Gallet (Sarliève, Melin), J.Gallet (Loizeau, Reno), Jekimovs (Biezais)

Tournoi d’Épinal (du 1er au 02 septembre 2018)
Colmar – Amnéville 7-2
Épinal – Strasbourg B 8-5
Amnéville – Strasbourg B 8-4
Épinal – Colmar 5-6 (2-2, 0-0, 3-4) Ganz 2, Plch 2, Benchabane / ?

02/09/2018 Heilbronn (ALL-2) – Strasbourg 5-2 (2-1,1-0,2-1) ? / Denomme, Zion
02/09/2018 Meudon – Évry/Viry 4-2
02/09/2018 Annecy – Morzine 4-3 (1-1, 2-2, 1-0) Leblond 2, Leglaive, Arnaud / Vialle, Nippard, Masson
02/09/2018 Liège (BEL-1) – Valenciennes 5-4
02/09/2018 Vaujany – Villard de Lans 6-2
02/09/2018 Coventry (GB-1) – Amiens 4-2 (0-0,1-2,3-0) Ferrara, Lake, Morris, Hache / Edwards, Bruche
04/09/2018 Meudon – FV Paris
04/09/2018 Clermont – Roanne 8-2 (1-0, 3-1, 4-1) Kulha 2, Devaney 2, Andraud, Sinkovic, Cvetek, Decelle / Lemay, Lachapelle
04/09/2018 Brest – Nantes 1-0 (1-0, 0-0, 0-0) J. Avenel
04/09/2018 Neuilly – Cergy 2-3 (1-2, 1-1, 0-0) Plaire, Saliji / Botten 2, Bureau-Blais
04/09/2018 Lyon – Briançon 3-2 t.a.b. (2-0, 0-2, 0-0) Mickevics, Andres [pénalty gagnant : Michel] / André, Young
05/09/2018 Dübendorf (SUI-3) – Mulhouse 5-2 ? / Draper, Raux
05/09/2018 Caen – La Roche-sur-Yon 3-1
05/09/2018 Tours – Neuilly 3-2 (1-0, 1-1, 1-1) Altidor 2, Pichnarcik / Saliji, Giorgi
05/09/2018 Angers – Bordeaux 4-1 (3-0, 1-0, 0-1) Carter, Igier, Gaborit 2 / Lessard
07/09/2018 Bordeaux – Anglet 6-1 (1-1, 2-0, 3-0) Hughesman 2, Gallet, Valier, Terrier, Mulle / Decock
07/09/2018 Montpellier – Clermont 4-1
07/09/2018 Tours – La Roche-sur-Yon 5-4 ap Crosnier, Downey, Nechala, Torres, Mugnier / Laporte, Strumas, Farkasovsky, Bourcier
07/09/2018 Gap – Lyon 3-2 t.a.b. (0-0, 1-2, 1-0) Biezais, Jekimovs [pénalty gagnant : Mokshantev] / Di Dio-Balsamo 2
07/09/2018 Puigcerda (ESP-1) – Nîmes 9-2 (7-0,2-2,0-0) Gerbet, Ricci pour Nîmes
08/09/2018 Colmar – Strasbourg II 7-1 (2-0,2-1,3-0)  Bashirov, Macko 2, Bais, Estienne, Kern, Lambolez
08/09/2018
Brest – Nantes 4-3 a.p (1-0,2-0,0-3,1-0) Kivimaki, Makin, Piispanen 2 / Houeix, Dufournet, Prokop
08/09/2018
Villard – HCMP 6-5 Lamirault 2, Sangiorgio, Gilbert, Couvat, ? / Kalinovic 2, Yeo 2, Charlet
08/09/2018 Cergy – Neuilly 5-3 (1-2,1-1,3-0) Robinson, Olczyk, Botten, Robertson, Greiner / Thorogood, Auvitu, Gabaj
08/09/2018 Rouen II – Caen 0-4 (0-3,0-0,0-1) Msumbu, Bushbacher 2, Devin
08/09/2018 Roanne – Valence 5-4 a.p. (1-2,0-2,3-0,1-0)
08/09/2018 Annecy – Chambéry 2-5 (1-1,0-2,1-2) Arnaud, Delplanque / Munoz, Hynonen 2, Mary, Joanette
08/09/2018 Mont-Blanc – Star Forward (SUI-3) 3-4
08/09/2018 Marseille – Briançon 3-4 a.p (0-0,3-3,0-0,0-1) Jensen, Heiskanen, Baskatovs / Young, Drolet, O’Connor, Brown
08/09/2018 Cholet – La Roche sur Yon 4-3 (2-1,2-1,0-1) Aucoin 2, Bastille 2 / Laporte, Bourcier, Sokol
08/09/2018 Évry/Viry – Français Volants Paris 4-6 (3-3,0-2,1-1)
08/09/2018
Valenciennes – Liège (BEL-1) 5-6
08/09/2018
Orleans – Cholet B 13-2
08/09/2018
Dammarie-les-Lys – Reims 6-4 (3-0,3-1,0-3)
08/09/2018
Meudon – Châlons
08/09/2018 Amneville – Wasquehal 2-3 (1-1, 1-2, 0-0)
08/09/2018 Nîmes – Toulouse 0-15 [à Puigcerdà, ESP]
09/09/2018 Amiens – Strasbourg 5-1 (2-0, 0-0, 3-1) Thillet, Giroux, Trabucco, Poudrier, Bault / Havlicek
09/09/2018 Évry/Viry – Meudon 3-6 (1-0, 0-2, 2-4)
10/09/2018 GCK Lions (SUI-2) – Mulhouse 4-3 (1-1,0-1,3-1) Geiger, Riedi, Brüschweiler, Hayes / Jurik, Vigners, Zolmanis
11/09/2018 Lyon – Gap 4-5 ap (1-0, 0-3, 3-1, 0-1) Mickevics 2, Robert, Michel / Mokshantsev 4, Gutierrez
12/09/2018 Roanne – Clermont 3-4

Les commentaires sont fermés.

%d blogueurs aiment cette page :