Matches de préparation 2020/21

1 183

Voici la page des matches et buteurs de cette présaison très particulière, avec extrêmement peu de matches internationaux compte tenu de la limitation des déplacements, des annulations et des reports à gogo.

Plusieurs équipes ont en effet été tour à tour confinées par le Covid-19 : Cergy, Bordeaux, Neuilly, puis Mont-Blanc, Rouen et Amiens le même jour vendredi 18, ce qui implique que Dragons et Gothiques manqueront le début de saison de Ligue Magnus puisque les joueurs devront être testés 7 jours après leur contact avec le cas positif et qu’il faut compter avec le délai pour obtenir le résultat du test.

Comme si les mauvaises nouvelles ne suffisaient pas, le gardien briançonnais Patrick Munson a dû être évacué dimanche après être resté plusieurs minutes inconscient après un gros choc aux cervicales (il avait recouvré ses esprits quand les pompiers l’ont sorti sur civière).

Mais la vie continue et le hockey aussi, malgré tout.

26/08/2020 Cergy – Amiens 5-0 (1-0,1-0,3-0)  Franck 2, Penz, Pelamo, Sammalmaa
28/08/2020 Amiens – Cergy 4-2 (1-1,3-0,0-1)  Pearce 2, Frederiksen, Matima / Sammalmaa, Pelamo
29/08/2020 Roanne – Lyon 12-1
29/08/2020 Valenciennes – Wasquehal 6-2 (1-1,2-1,3-0)
03/09/2020 Valenciennes – Wasquehal 6-4 (0-2,4-0,2-2) Destoop 2, Moreau, Klavins, Houque, Zib
04/09/2020 Reims – FV Paris 2-2 [arrêté pour problème de glace]
04/09/2020 Chamonix – Mont-Blanc 7-2 (3-1,3-0,1-1) Lagarde 3, Jasper, Besson, Guer, Coulaud / Coulon, Bicha
04/09/2020 Neuilly – Cergy 2-7 (0-3,1-2,0-2) McSween, Simonsen / Kluuskeri 2, Dorey, Lubin, Kestilä, Sammalmaa, Pelamo
04/09/2020 HCMP – Villard-de-Lans 5-6 Kalinovic 2, Krukoff, Fillion, Roger / Kulha 2, Florian 2, Ruel, Bertrand
05/09/2020 Valence – Villard-de-Lans 2-5 (1-0,0-1,1-4) A. Pelisse, Dlouhy / Barin, Lecomte, Ruel, Kulha, Scolari
05/09/2020 Reims – FV Paris 5-4 a.p.
05/09/2020 Mont-Blanc – Roanne 2-5 (0-2,2-2,0-1) Puzic, Louvier / Ravanel, Houde 2, Ouimet 2
05/09/2020 Lausanne (SUI) – Grenoble 5-2 (0-0,4-1,1-1) Grossmann, Bertschy, Conacher, Hooris, Heldner / Baylacq, Champagne
05/09/2020 Évry/Viry – Wasquehal 11-4
05/09/2020 Compiègne – Cergy II 2-5
05/09/2020 Meudon – Épinal 1-6 (0-2,0-2,1-2) ? / Altidor, Nechala 2, Fujerik 2, Baskatovs
06/09/2020 Évry/Viry – Meudon 4-4 (2-2,1-1,1-1)
06/09/2020 Cergy – Angers 5-4 a.p. (1-0,1-3,2-1,1-0) Kestilä 3, Abramov, Pelamo / Giroux, Halley 2, Bouchard
06/09/2020 Roanne – Vaujany 4-3 a.p. Faure, Touveron, Houde 2 / ???
08/09/2020 Angers – Rouen 0-2 (0-0,0-2,0-0) Lagacé, Nesa
08/09/2020 Amiens – Neuilly 9-1 (4-1,2-0,3-0) Coulaud, Baazi, Sevcenko, Suire, Pearce, Boivin, Sabatier, Frederiksen, Matima / McSween
09/09/2020 Mont-Blanc – Chamonix 3-4 (2-3,1-0,0-1) Jenista, Gignac, Léger / Ville 2, Besson, Rahikainen
10/09/2020 Genève-Servette (SUI) – Grenoble 6-3 (3-0,1-0,2-3) Rod 2, Moy 2, Mercier, Omark / Valier, Fabre, Koudri
10/09/2020 Neuilly – Caen 2-3 t.a.b. Joanette, Plaire / ???
11/09/2020 Strasbourg – Épinal 1-3  ? / Baskatovs, Rapenne, Gaspar
11/09/2020 Meudon – Évry/Viry 7-1 (3-0,0-1,4-0)
11/09/2020 Briançon – Gap 2-1 (1-1,0-0,1-0)  C.Schmitt, Sarlin / Correia
11/09/2020 Annecy – HCMP 2-4  ?? / Sonne 2, MacLean, Sinkovic

Summer Cup (du 11 au 13 septembre 2020 à Cergy)
Amiens – Rouen 3-4 a.p. (0-1,0-0,3-2,0-1)  Matima, Sevcenko, Haaranen / Chakiachvili, Gueurif, Barker, Flood
Rouen – Dunkerque 10-2 (3-1,2-0,5-1)  Lampérier, Reynaud, Lamarche, Bedin, Nesa, Deschamps, Lampérier, Flood, Vigners, Lagacé / Thomas, Parisot
Amiens – Dunkerque 8-2 (1-0,5-1,2-1)  Romand, Fredriksen 2, Jacome 2, Sabatier, Bault, Boivin / Broutin, Herrera
Classement : 1 Rouen 5, 2 Amiens 4, 3 Dunkerque 0. Cergy forfait à cause de 3 cas positifs au Covid-19.

12/09/2020 Chamonix – Grenoble 4-7 (2-3,1-2,1-2)  Tavernier 2, Kara, Terrier / Fabre, Fleury 2, Kearney, Hardy, Legault, Bisaillon
12/09/2020 Gap – Marseille 5-1 (2-0,1-0,2-1)  Correia 2, Bonnardel, Faure, Joubert / Chausserie-Laprée
12/09/2020 GCK Lions (SUI-2) – Mulhouse 4-3
12/09/2020 Caen – Neuilly 3-2 t.a.b. (0-0,1-2,1-0,1-0)  Aurard, ?? / Simonsen, Joanette
12/09/2020 Amnéville – Reims 2-1 (1-0,0-1,1-0)  Stroppolo, Durand / ?
12/09/2020 Roanne – Chambéry 2-6
12/09/2020 Annecy – Morzine 2-7
12/09/2020 Valenciennes – Malines (BEL) 6-2 (1-1,3-1,2-0)  Paredes, Destoop, Cameron, Houque, Klavins, Harmegnies
12/09/2020 Limoges – Poitiers 7-5 (1-1,5-2,1-2)
12/09/2020 Dammarie – Châlons 6-4
12/09/2020 Tours – Anglet 2-4 (0-2,2-1,0-1)  Bushbacher, Bourgaut / Neyens, Kaspar, Hunkes, Boscq
13/09/2020 Tours – Anglet 1-2 a.p. (1-0,0-1,0-0,0-1)  Métais / Riendeau, Arrosamena
13/09/2020 Annecy – Mont-Blanc 1-10 (0-0,1-5,0-5)  ? / Léger 2, Bicha 2, Joly 2, Puzic, Gignac, ?, Fleutot
13/09/2020 Poitiers – Angers II 0-7 [Poitiers décide d’arrêter après deux tiers-temps]
13/09/2020 Asnières – Orléans 6-2
15/09/2020 Angers – Tours 7-0 (2-0,3-0,2-0)  Bouchard 3, Hammil 2, Llorca, Di Dio Balsamo
15/09/2020 Épinal – Amnéville 12-1 (6-1,4-0,2-0)  Thoreau, Rudzan 3, Fujerik 3, Pernot, Baskatovs, Donnet, Estienne, DeBenedet / ?
15/09/2020 Valence – Roanne 1-8  Dlabaja / Tardif, Saunier 2, De Coquereaumont, Touveron 2, Grossetete, Talbot
16/09/2020 Mont-Blanc – Chambéry 10-1
16/09/2020 Gap – Briançon 4-1 (2-0,2-0,0-1)  Mosey, Gutierrez, Colotti, Langlais / Delemps
17/09/2020 Lausanne (SUI) – Grenoble 7-8 (2-3,2-1,3-4)  Jooris 2, Genazzi, Gibbons 2, Maillard, Bozon / Valier, Champagne 3, Legault, Aleardi 2, Bisaillon
17/09/2020 Wasquehal – Valenciennes 4-1
18/09/2020 Anglet – Bordeaux 3-4 (1-1,1-1,1-2)  Tarantino, Kaspar, P.M. Poudrier / L. Poudrier 2, Labelle, Levesque
18/09/2020 Tours – Cholet 2-3 a.p. (1-0,1-0,0-2,0-1)  Vepsäläinen, Torres / Luedtke, Frecon, Tait
18/09/2020 Villard-de-Lans – Meudon 3-4 (1-1,1-0,1-2,0-1)

Riviera Cup (du 18 au 20 septembre 2020 à Nice)
Nice – Mulhouse 4-2 (1-1,1-0,2-1)  Dusek, Vrielynck, Kopta, Brincko / Jurik 2
Mulhouse – Gap 4-7 (0-2,2-2,2-3)  Loizeau, Melin, Campbell, Cruchandeau / Vondracek, Correia, Colotti, Robert, Golicic, Faure, Mosey
Nice – Gap 6-0 (1-0,2-0,3-0)
Classement : 1 Nice 6, 2 Gap 3, 3 Mulhouse 0. (Marseille forfait pour le tournoi pour cause de cas de Covid-19)

Tournoi de Vaujany (du 18 au 20 septembre 2020)
Chamonix – Briançon 9-3 (7-0,1-1,1-2)
Grenoble – Chamonix 6-1 (4-0,1-1,1-0)  Baylacq, Fleury, Fabre, Hardy, Tartari, Treille
Grenoble – Briançon 7-2 (2-0,3-1,2-1) Fleury, Sauvé, Champagne, Aleardi 3, Munoz / n°5, Farina
Classement : 1 Grenoble 6, 2 Chamonix 3, 3 Briançon 0.

19/09/2020 Lyon – Nîmes 5-2 Figon 2, Franzino, Bendahan, Filippi
19/09/2020 Bordeaux – Anglet 2-2 (0-0,0-2,2-0,0-0) Skinnars, Labelle / Kaspar, Batna / 3-1 aux tirs au but
19/09/2020 Tours – Cholet 4-3 a.p. (1-1,0-2,2-0,1-0)  Tassery, Beveridge, Crosnier, Tassery / ?, Frecon, ?
19/09/2020 Nantes – Brest 2-2 (0-0,1-1,1-1,0-0)  Brenton, Perron-Fontaine / Dikis, G. Avenel / 1-2 aux tirs au but
19/09/2020 Épinal – Strasbourg 4-7 (1-3,2-1,1-3)  Fujerik 2, Baskatovs, Debenedet / Duras 4, Trudeau 2, Jarolin
19/09/2020 Limoges – Toulouse-Blagnac 1-9 Verduci / Boccassini, Machacek, Bermond, Kevlis, ???
19/09/2020 Morzine – Annecy 9-2
19/09/2020 Reims – Amnéville 5-3  Brouillette 2, Martial, Bernad, Lohou / ???
19/09/2020 Villard – HCMP 4-3 a.p.  Kulha, Florian 2, Richard / Sinkovic, Kalinovic, Wagret
19/09/2020 Valence – Avignon 8-3 ??? / Janny, Malaval, Henry
19/09/2020 Évry/Viry – FV Paris
19/09/2020 Malines (BEL) – Valenciennes 1-4   Zib, Klavins, Sadoine 2
19/09/2020 Châlons – Dijon 5-5 (1-1,2-2,1-2) Pernot 2, Hanes, Mikula, Girardin / ???
19/09/2020 La Roche – Orléans 9-2 Rajnoha 3, Lalanne 2, Donald 2, Barreteau, Manon
19/09/2020 Asnières – Cergy II 7-1
20/09/2020 HCMP – Meudon 9-4  Kalinovic 4, Haaser 3, MacLean 2
20/09/2020 Courbevoie – FV Paris 1-3  Domalain / ???
20/09/2020 Champigny – Compiègne 6-4
22/09/2020 Chamonix – Mulhouse 0-3  Laakso, Lessard, Hecquefeuille
22/09/2020 Épinal – Meudon 5-3 (2-1,2-0,1-2)  Altidor 2, Pernot, Gaspar, DeBenedet / Petti, Lehtonen, Gabaj
22/09/2020 Morzine – Mont-Blanc 3-5
22/09/2020 Cholet – Angers II 8-0 (2-0,1-0,5-0) Côté 2, Tait 2, Bouchy, Salerno, Grade, Borovsky
22/09/2020 Nantes – Bordeaux 1-4 (0-1,1-2,0-1) Léveillé / Gallet, Moisand, Mulle, Bourque
23/09/2020 Briançon – Chambéry 3-4 (1-4,1-0,1-0)  ??? / F.Dair, Janecek, Tarabusi, Cravello
23/09/2020 Tours – Angers 2-8 (1-3,1-3,0-2)  Garrido, Pisarik / Manning, Sylvestre, Halley, Dusseau, Bouchard, Sarliève, Gaborit, Di Dio Balsamo
24/09/2020 Tours – Meudon 4-5 (0-3,1-1,3-1)  Métais, Bourgaut 2, Pisarik / Guimbard, Gabaj 3, Lehtonen
26/09/2020 Brest – Nantes 5-4 (0-1,2-1,3-2)  G. Avenel 2, Bernier, Ruckay / Perron-Fontaine, Brenton, Bergeron 2
26/09/2020 Tours – Clermont 9-1 (3-0,4-0,2-1)  Pisarik, Bushbacher 2, Koski, Beveridge, Bourgaut 3, Garrido / Trouvé
26/09/2020 Marseille – Chambéry 5-4 a.p. (1-1,2-2,1-1,1-0) Ferrar, ?, Deshaies, Villiot, Dmitrichev / ???
30/09/2020 Mont-Blanc – Morzine 2-5 (1-1,0-3,1-1) Fleutot, Chatellard / Ross, Schmidbauer, Marcinek, Hatcher, Nolan
30/09/2020 Cholet – Neuilly 4-2 (1-1,1-1,2-0) Smith 2, Besson, Gibert / Marks, Boudreau
14/10/2020 Meudon – Neuilly 1-6 (0-1,0-4,1-1) Boudreau 2, Ayotte 2, Plaire, Baldris

 

Les commentaires sont fermés.

On vous envoie quelques cookies, c'est juste pour suivre notre audience, vous pouvez refuser de les recevoir si vous le voulez ! Accepter En savoir plus

leo. porta. Lorem felis id, nec pulvinar ultricies Aenean leo tempus